Независимый форум о волосах

Страницы: (4) 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Миниатюризация
Aleshkin
Отправлено: Сен 5 2016, 22:29
Цитата

Пользователь
**

Статус: Offline

Цитата
Могу сказать следующее - состояние шевелюры через год после операции и спустя десять лет заметно отличается. Заметно - но в моем случает не критично.

Волос становится тоньше и реже. И дело не в том, что окончательно выпадает телагеновый волос, нет. Я говорю о зоне, где подверженных выпадению волос уже давно не осталось - передняя линия и "залысины". Примерно тоже самое происходит и в области макушки, но в данном случае я не могу быть столь категоричен, так как там телогеновый волос оставался и отчасти прорежение идет из-за его выпадения. Хотя опять же, с учетом того, что мне на макушку раз 5 подсаживали волос (я, учитывая процесс выпадения изначального волоса поэтапно пытался его компенсировать), влияние этого фактора на мой взгляд не является ключевым. Кроме того, тот факт, что пересаженный волос истончается, подтверждается еще и тем, что непересаженный волос (растущий по бокам и сзади) значительно плотнее, жестче и темнее ...

Из этого я делаю два вывода:

1. дело не только, а может и не столько, в волосяной луковице (типа на макушке луковицы подвержены выпадению, а на боках нет), но еще и в коже. То есть, кожа на макушке будет "угнетать" в том числе и луковицу, пересаженную с боков. При этом как бы то ни было, пересаженные волосы истончаются крайне медленно, то есть они относительно более устойчивы, по сравнению с уже выпавшими или телагеновыми волосами.

2. трансплантация не решит проблему облысения до конца жизни, волос со временем все равно будут редеть. У кого то, с большим количеством донорского материала, с толстым темным волосом это будет не критично. У других - когда волосы тонкие, светлые и запаса донорского материала не хватает на длительное "латание дыр" - это будет критично, то есть шевелюра будет слишком редкая и/или откроется шрам на донорской зоне ... Соответственно, от миноксидила не уйти. И это не вопрос докторов, это - биология.

При всем при том, лично я ни разу не пожалел, что начал начал делать пересадки и очень благодарен доктору Федорову и доктору Волкову. Однако, я хотел бы предостеречь от двух вещей:

1. не рассчитывайте, что обойдетесь одной операцией, а планируйте долговременную стратегию (план) пересадок лет на 10 вперед.

2. если донорских волос мало - будьте реалистами. лучше не начинайте, и не портите голову шрамом - так из вас по крайней мере получится ничем не испорченный бильярдный шар. )))

будет время отпишусь подробнее о том, как я считаю надо правильно строить стратегию пересадок

PS: я на форуме не сижу, поэтому в дискуссии не вступаю. все вышесказанное является моим личным субъективным мнением. если у вас иное мнение - значит вы правы.
PSS: фотки выкладывать не буду. почему? см. пункт строкой выше.
PMEmail Poster
Димон2
Отправлено: Сен 5 2016, 22:53
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Aleshkin @ Сен 5 2016, 22:29)
1. не рассчитывайте, что обойдетесь одной операцией, а планируйте долговременную стратегию (план) пересадок лет на 10 вперед.

2. если донорских волос мало - будьте реалистами. лучше не начинайте, и не портите голову шрамом - так из вас по крайней мере получится ничем не испорченный бильярдный шар. )))

Это точно! Именно так я рассуждал, давным давно переведя стрип в разряд категорически неприемлемых вещей.

Насчет последних сообщений в теме, не исключено что это фейк от администрации, прославляющий клинику. Поэтому нет фоток.
Смущает отсутствие фото. Человек делится информацией, но не дает пример. Очень странно
PMEmail Poster
teo
Отправлено: Сен 6 2016, 00:47
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Димон2 @ Сен 5 2016, 22:53)

Это точно! Именно так я рассуждал, давным давно переведя стрип в разряд категорически неприемлемых вещей.

Насчет последних сообщений в теме, не исключено что это фейк от администрации, прославляющий клинику. Поэтому нет фоток.
Смущает отсутствие фото. Человек делится информацией, но не дает пример. Очень странно

ИМХО, главный акцент не про докторов, а про длительность, финансовые затраты, реальную конечную эффетивность борьбы с АГА способом трансплантации. В свете того, что общее впечатление от прочтения написанного им - скорее негативное (тобишь - это не решение проблемы навсегда), это больше подрыв главной идеи всей темы транслантации, а реклама конкретных докторов. :huh:

Хотя период в 10 лет может быть и от 30-40 до 45-55 и дальше, а это по определению разные периоды .
Фоток нет.... ну может человек не совсем удовлетворен тем, что там видит. не хочет лишний раз залезать в зону психологического дискомфорта.

Инфу для размышления из его репорта извлечь можна.

Смысла ему придумывать такое - не вижу
Хотя может это таки была просто недопродуманная реклама знаменитой клиники :D :ph34r:

Пысы. Как человек, которого "остриповали", скажу, что при уже даже на сегодняшний день существующих вариантах с накладками и прочем, большинство из нас, на худой конец воспользуеться хоть чем, только б не ходить с бильярдом))
PMEmail Poster
Димон2
Отправлено: Сен 6 2016, 04:01
Цитата

Активный пользователь

Цитата (teo @ Сен 6 2016, 00:47)

Не он придумал, админы могли сменить пароль и от имени юзера писать. Возможно, я чрезмерно подозрительно настроен в отношении определенного круга лиц)

PMEmail Poster
Apollo
Отправлено: Сен 6 2016, 08:55
Цитата

Активный пользователь

На сам деле надо его на фотки разводить, ему Волков насаж 10 тыс!!! Оч охото глянуть. Хотя, наверное, мы знаем как смотрится 5000 из норм клиники на 5-6...
PMEmail Poster
Mudvayne
Отправлено: Сен 6 2016, 14:15
Цитата

Активный пользователь

Для меня мнение человека, который мало того свои новые "открытия" делает, не подтверждая этого никакими фактами кроме своей субьективной точки зрения не очень весомо. Оказывается кожа угнетает волосяной фолликул, бггг.
Второе он делал пересадку ВНИМАНИЕ 10 лет назад в клинике ВОЛОСЫ.
На дворе 2016, а в клинике волосы я так и не увидел ни одного результата на крепкую четверку, представляю как они сажали 10 лет назад. И учитывая с какой охотой данный пациент сажался у Волкова у меня вообще сомнения по поводу его способности к анализу :lol:
PMEmail Poster
Mudvayne
Отправлено: Сен 6 2016, 14:18
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Димон2 @ Сен 6 2016, 04:01)
Цитата (teo @ Сен 6 2016, 00:47)

Не он придумал, админы могли сменить пароль и от имени юзера писать. Возможно, я чрезмерно подозрительно настроен в отношении определенного круга лиц)

Да не. Смысл? Он скорее тень на клинику бросает, чем рекламирует ее.
PMEmail Poster
El Costa
Отправлено: Сен 6 2016, 15:36
Цитата

Активный пользователь

Статус: Online

это не вопрос докторов, это - биология.

Тут все понятно))) доктора не виноваты в плохих результатах. Это биология виновата)))

--------------------
" Трансплантация волос - это уникальное сочетание стратегического видения , понимания математических и физических факторов , технического мастерства и художественного чувства ".
PMEmail Poster
teo
Отправлено: Сен 7 2016, 01:51
Цитата

Активный пользователь

Цитата (El Costa @ Сен 6 2016, 15:36)
это не вопрос докторов, это - биология.

Тут все понятно))) доктора не виноваты в плохих результатах. Это биология виновата)))

Она, она родимая :D
PMEmail Poster
Димон2
Отправлено: Сен 9 2016, 00:06
Цитата

Активный пользователь

Цитата

Цитата
Всем доброго времени суток!

Спасибо, Sterling, за столь содержательное сообщение. Как Вы и где Вы? Напишите мне на мой адрес.
Вы затронули очень интересные аспекты трансплантации волос. Несколько лет назад я задавал вопрос нескольким своим зарубежным коллегам (доктору Вульфу, Коулу, Райзману, Шапиро) о том, как ведут себя пересаженные волосы через длительное время, через годы после пересадки, поскольку, уже имея опыт, заметил, что у некоторых пациентов через 10-15 лет произошло истончение пересаженных волос. И как точно подметил Sterling, у этих пациентов светлые волосы. Я допускаю, что реципиентная зона у некоторых пациентов действительно оказывает влияние на пересаженные волосы, истончая их со временем. На свой вопрос я получил ответ, что таковой тянет на миллион долларов, но его у них нет, то есть мы не можем прогнозировать поведение, рост, густоту пересаженных волос в отдаленной перспективе, а именно через 15-20 и более лет. Это не относится ко всем кандидатам на пересадку волос, но в зоне вероятного риска кандидаты со светлыми волосами.
Второе мое наблюдение касается возраста пациентов. Чем моложе пациент и чем раньше он прибегнул к процедуре пересадки волос, тем больше вероятность, что через 15-20 лет может измениться качество и количество пересаженных волос. И справедливо замечание, что вопрос не к нам, докторам, а к биологии, наследственности.
Последние два года я больше работаю методом FUE в Англии. Опираясь на свой опыт и наблюдения моих коллег - доктора А. Волкова и И. Мелендина из российской клиники Волосы.ру, могу сообщить и рекомендовать потенциальным кандидатам на проведение пересадки волос следующее:
1. Пересадка волос не ОСТАНАВЛИВАЕТ процесс выпадения!
2. Пересадка волос, а мы это всегда и везде повторяем, не может быть ОДНОКРАТНОЙ процедурой. Результат может устраивать первые 3-4 года, пока сохраняются свои волосы. Если выпадение продолжается, то через некоторое время останутся только пересаженные волосы, и, следовательно, густота волос в зоне пересадки опять уменьшится, и как выход - новая процедура.
3. Начинать пересадку пациентам с 20 до 40 с FUЕ или ТФИ-метода. И только в тех зонах, где потеря волос более 50%. Не загущать, не тратить графты на зоны с еще достаточной густотой ради достижения эффекта густоты, «как в 15-17 лет». Сам пациент, порой, не знает, какой длины волосы он будет носить через… количество лет и вообще, будет ли его интересовать проблема потери волос, ведь можно просто брить голову. Метод ТФИ как раз не нанесет видимого «вреда» донорской зоне, след от заборов мало заметен. А в случае со стрипом чаще всего останется видимый при бритье рубец.
4. Если пациент захочет повторить процедуру пересадки, можно снова прибегнуть к ТФИ, в сумме пересадив до 4000 графтов.
5. Если площадь потери волос увеличивается, и пациент хочет продолжать процедуру, то в запасе 1-2 процедуры методом стрипа, а это еще 2000-4000 графтов. В сумме (ТФИ + стрип) можно пересадить до 8000, иногда до 10000 графтов.
6. Акцентируем внимание пациента старше 40 лет, имеющего степень потери 5 и более, поскольку у него уже есть устоявшееся представление о длине волос и привычная причёска с относительно длинными волосами в области затылка, то начинать процесс пересадки надо только со стрип-метода. Склонность к образованию грубых заметных рубцов с возрастом уменьшается. А комбинация стрип-ТФИ даст больший объём забора, обеспечивая лучшую густоту пересадки на большой площади потери.
7. И конечно, при склонности пациента 50-60 лет к короткой причёске, однозначно - ТФИ. Но он должен осознавать, что большой густоты пересадка уже не будет. Ведь с возрастом и процент мультиграфтов в донорской зоне уменьшается.
8. Густота выросших волос при одинаковом количестве графтов методом ТФИ будет больше, чем при стрипе, поскольку при методе ТФИ мы забираем в основном двух-, трех-, четырехфолликулярные графты.
9. И конечно, не надо забывать о возможном положительном эффекте при использовании дермароллера и таком методе дополнения к пересадке, как камуфляжная трихопигментация.
Подчеркну, что врачи, выполняющие трансплантацию волос, находятся в постоянном творческом поиске. Еще пять-шесть лет назад в петербургской клинике Волосы.ру моими коллегами выполнялось 10-15% операций методом ТФИ, сейчас это почти 70%. Совершенствуются методики пересадки, меняется подход к дизайну, густоте посадки, инструментарий, растворы для хранения графтов, но… неизменным остается сам принцип: аккуратно взять в донорской зоне графты и как можно скорее и бережнее их пересадить.

С уважением
доктор Сергей Федоров.

Пусть побудет здесь, пока не удалили)

Примечание. Просьба для цитат использовать специальную функцию форума, а не жирным шрифтом, т.к. он в таком объеме тяжело читается.
PMEmail Poster
El Costa
Отправлено: Сен 9 2016, 00:25
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Димон2 @ Сен 9 2016, 00:06)

И справедливо замечание, что вопрос не к нам, докторам, а к биологии
доктор Сергей Федоров

:lol:

--------------------
" Трансплантация волос - это уникальное сочетание стратегического видения , понимания математических и физических факторов , технического мастерства и художественного чувства ".
PMEmail Poster
Димон2
Отправлено: Сен 9 2016, 01:51
Цитата

Активный пользователь

Вопрос в обещаниях, не надо золотые горы пациентам обещать. В тему, относительно честная картинка по количеству пересадок

(IMG:http://dgwuoakkedrjb.cloudfront.net/hsi-tarief-hamilton-schema_eng_0.png)

Для большей точности заменил бы указанные 1400-1600 графтов за раз на 2000, это ближе к реальности.

На пятерочку надо 3-4 операции по 2000
PMEmail Poster
El Costa
Отправлено: Сен 9 2016, 02:14
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Димон2 @ Сен 9 2016, 01:51)

На пятерочку надо 3-4 операции по 2000

На 5 ку можно и одним стрипом обойтись . Только ТФИ 4 операции по 2000гр , это черезчур много.

--------------------
PMEmail Poster
Rubick
Отправлено: Сен 9 2016, 06:05
Цитата

Активный пользователь

доктор Сергей Федоров

Присоединённое изображение
PMEmail Poster
AntonD
Отправлено: Сен 9 2016, 06:08
Цитата

Активный пользователь

Цитата (El Costa @ Сен 9 2016, 00:25)

доктор Сергей Федоров

:lol:

Костя, ну а почему вопрос не может быть к биологии? Само явление же существует. Ведь ты же тоже у себя наблюдаешь миниатюризацию (хотя волос толстый и черный). И VitalS заметил у себя, что волосы редеют, хотя сажался в HLC.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ОтветитьНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия