Вопросы перед операцией


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, задумался о пересадке в HLC. Многое уже узнал читая форум, но несколько вопросов осталось, подскажите пожалуйста:

 

1) Предполагаю, что мне нужно сделать около 5-6 т. графтов, наверное за две поездки. Примерно 2500 спереди, 2000 на макушку и 1000 в центр. Вообще я думал сажать равномерно в каждую поездку, т.е. и спереди и сзади, но обратил внимание, что многие делают сначала например перед, а потом приезжают макушку делать. В этом есть какой-то смысл с точки зрения приживаемости и оптимального результата или это просто личные предпочтения?

 

2) BHT. Хочу на макушку максимально использовать волосы с подбородка. У кого есть опыт, расскажите пожалуйста подробнее как выглядят следы. Я понимаю, что все это индивидуально, разная кожа у людей и прочее, но все-таки:

-насколько следы, после полного заживания, заметны на гладко выбритом лице

-это просто пятна или они имеют рельеф

-можно ли от них избавится косметическими процедурами типа какого-нибудь пилинга, шлифовки и т.п.

 

3) Cон после операции. Читал как люди пишут: "спал на спине", "спал на определенном боку". Как это возможно? Маскимум, что я могу сделать это уснуть в нужном положении, но люди же иногда ворочаются во время сна. Может какую-нибудь специальную поддерживающую подушку для шеи купить, чтобы не повредить графты?

 

4) Вероятно я поеду летом, и там наверное очень жарко будет. Слышал, что пот нежелателен после операции, есть ли в предлагаемых клиникой комнатах кондиционер?

 

5) Сколько всего дней там оптимально провести, если исходить из того, что будет две сессии, т.е. два дня операция длиться будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я бы делал частями - за первую сажать максимально плотно перед, дальше двигаться назад! уплотнять, как мне кажется, сложнее, чем сразу посадить с хорошей плотностью

2. я лично не делал, но люди говорят, что точки видны только при ближайшем рассмотрении

3. есть подушки на шею (в самолетах такие выдают), может помочь. а может и нет) первые дни сон будет тревожным!)))

4. кондей вроде есть, но я не пользовался, не знаю, работает или нет

5. нужно кидать запас на случай если что-то пойдет не идеально гладко - отек например, придется делать паузу.

свободный день до операции, день-два после. но это лучше консультант может рекомендовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Про BHT с подбородка уже отвечали неоднократно: экстракция осуществляется с нижней части подбородка, мелкие оспинки практически незаметны для окружающих. О косметических процедурах не задумывался, т.к. для меня это неактуальный вопрос.

 

3. Графты не повредишь, поскольку после операции на голове делают специальную защитную бандану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотограф, Swift, спасибо!

 

А у клиники есть какие-то рекомендации, насчет того какой длины должны быть волосы на фотографиях, которые им отправляют для первичной оценки ситуации и того на что реально можно расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотограф, Swift, спасибо!

 

А у клиники есть какие-то рекомендации, насчет того какой длины должны быть волосы на фотографиях, которые им отправляют для первичной оценки ситуации и того на что реально можно расчитывать?

таких рекомендаций нет! как мне кажется, чем короче, тем лучше!)

количество необходимых графтов ты можешь рассчитать сам, Костя на днях выкладывал инфо, как это можно сделать!

насчет донорки, в любом случае, точное количество тебе смогут сказать лишь при очном осмотре. если это первая пересадка и по твоим оценкам волос не очень тонкий и густота нормальная, то на 5000 можешь смело рассчитывать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет донорки, в любом случае, точное количество тебе смогут сказать лишь при очном осмотре

Да, интересно как ресурс донорки оценят) Но думаю все равно придется BHT использовать если не в первую операцию то во вторую.

 

 

Читал отчеты об операциях и там заинтересовало одно сообщение, я его перенесу сюда чтобы не оффтопить в теме автора топика:

 

мне кажется в таком случае лучше сделать равномерно на всю голову с пигментацией  - могу скинуть результаты подобных операций.

pumbisimo, если не трудно скиньте пожалуйста сюда. Насколько я понимаю речь о совсем коротких стрижках 5-10 мм. Интересно посмотреть на такие в сочетании с микропигментацией.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю речь о совсем коротких стрижках 5-10 мм. Интересно посмотреть на такие в сочетании с микропигментацией.

насколько я себе представляю, речь о длине до 2-3 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я себе представляю, речь о длине до 2-3 мм

Ну или 2-3. Просто интересно посмотреть как это совмещается. Я видел фото как парень из европы после небольшой fue в переднюю линию сделал пигментацию. Жалуется на внешний вид передней линии, при сбритых волосах - в каждом пересаженном фолликуле на коже получился бугорок и получилась как такая "гусиная кожа" по углам передней линии, где у него залысины были. Да и сама щетина этих пересажанных волос выглядит неестественно - волос толще, торчат в разные стороны.

А я такой вариант для себя рассматривал, если ага сильно прогрессировать будет. Вот и думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я себе представляю, речь о длине до 2-3 мм

Ну или 2-3. Просто интересно посмотреть как это совмещается. Я видел фото как парень из европы после небольшой fue в переднюю линию сделал пигментацию. Жалуется на внешний вид передней линии, при сбритых волосах - в каждом пересаженном фолликуле на коже получился бугорок и получилась как такая "гусиная кожа" по углам передней линии, где у него залысины были. Да и сама щетина этих пересажанных волос выглядит неестественно - волос толще, торчат в разные стороны.

А я такой вариант для себя рассматривал, если ага сильно прогрессировать будет. Вот и думаю...

Если уже сейчас понятно, что грозит шестерка, а донорки не много (на шестерку нужно около 10000 графтов), то я бы вообще не стал сажаться, просто сделал бы пигментацию.

Или другой вариант - максимально плотно сажать переднюю линию до середины (это около 5000 графтов), а дальше оставлять как есть. Но это не для всех приемлемый вариант, например, моя девушка говорит, что лучше совсем под ноль стричься, чем ходить с густым передом и лысой макушкой. Я с ней НЕ согласен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже сейчас понятно, что грозит шестерка, а донорки не много (на шестерку нужно около 10000 графтов), то я бы вообще не стал сажаться, просто сделал бы пигментацию.

Пока еще непонятно))

 

Или другой вариант - максимально плотно сажать переднюю линию до середины (это около 5000 графтов), а дальше оставлять как есть. Но это не для всех приемлемый вариант, например, моя девушка говорит, что лучше совсем под ноль стричься, чем ходить с густым передом и лысой макушкой. Я с ней НЕ согласен)))

Да тут не знаешь что лучше) слишком уж сильно наличие передней линии влияет на образ человека, а если еще и вески хорошие, то на макушку еще менее внимания обращать будут, особенно если она не совсем голая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

Давно читаю этот форум, но остаются вопросы про клиники, поэтому решил зарегистрироваться. Новую тему пока не стал открывать...

Все говорят, что в Турции есть 3 хороших клиники, про две все ясно - Озгюр и Корай, а кто третий? Кессер? Но почему про него так мало информации? Есть ли у него сайт?

Насколько я понял, все оперировались в основном у Озгюра. Подскажите, почему именно он, если две других клиники равнозначные по качеству?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинику Кесера мы обсуждали в этой теме:

http://hairtalking.ru/index.php?showtopic=10&st=0

 

Действительно, качество у всех трех клиник высокое. В моем случае обращение именно к Озгюру было вызвано необходимостью операции BHT: донорской зоны на затылке было недостаточно при моей VI степени. Кесер и Корай BHT не делают.

 

Если у тебя нет необходимости в BHT, то можешь смело рассматривать дополнительно как варианты Кесера или Корая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кесера операция стоит дороже, если память не изменяет берет он 3,5 евро за графт, сейчас может ситуация поменялась не в курсе. Корай например брал 2,5 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кесер дороже всех, делает по 3.5 за графт. Корай очень много графтов лупит, мне на мою двойку предложил 3500, еще были похожие случаи. Озгюр специализируется на бхт, но и хорошо делает обычное фуе, в т.ч. и переднюю линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление, что менеджеры Корая по фото предварительно определяют необходимый объем для операции с запасом 500 графтов. Видимо, подстраховываются.

Многочисленные отчеты об операциях в клинике Корая свидетельствуют о разумном объеме потраченных графтов.

http://www.hairlossexperiences.com/forum65/

http://bellicapelli.forumfree.it/?f=4328340

 

Наверное, такие расхождения в предварительных оценках влияют на окончательный выбор клиники.

Если клиника Корая определяет необходимый объем, например, в 3,000 графтов, а вы намерены пересадить 2,500 графтов, то в итоге будет пересажено 2,500 и клиника не будет настаивать на большем объеме.

 

По отчетам я не заметил перерасход графтов у Корая.

Надеюсь, со временем и у нас на форуме появятся пациенты этой клиники, и мы узнаем о Корае из первых уст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно,все верно говоришь, я также не заметил перерасхода по отчетам, и когда мне назвали 3500 гр я попытался изложить свою точку зрения, на что мне ответили, минимум 3000 и точка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще делают одновременно макушку и переднюю линию при операциях FUE? Или же обязательно разделять пересадку зонально на разные операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще делают одновременно макушку и переднюю линию при операциях FUE? Или же обязательно разделять пересадку зонально на разные операции?

Делают.

По мне так лучше все-таки пересадить несколько тысяч за 2-3 операции, чем за одну.

 

И бригада устает, и рана больше. Много факторов.

 

Не правильно выразился) можно делать и верх и перед, но без мегасессий, вот)

 

Плюс, поскольку перед больше влияет на вид, лучше начинать с него. Первая операция дает самый хороший визуальный эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лучше все-таки пересадить несколько тысяч за 2-3 операции, чем за одну.

 

И бригада устает, и рана больше. Много факторов.

 

Не правильно выразился) можно делать и верх и перед, но без мегасессий, вот)

 

Плюс, поскольку перед больше влияет на вид, лучше начинать с него. Первая операция дает самый хороший визуальный эффект

Я уже начал блин biggrin.gif

 

Если по теме - бригада и т д меня вообще не волнуют, лицемерить не буду. Важно только объективно влияющие на приживаемость факторы. Если сессия 2500 (к примеру), до за 2 дня такое делают, как видно из множества отчетов в инете. Вопрос в том, обязательно ли (для оптимальной приживаемости, опять же), чтобы эти 2500 были только в одну зону посажены? По логике - вообще пофигу, хоть на лоб и уши сажай. Но почему то ведь обычно выбирают одну зону на конкретную операцию. Вот я и думаю, может все таки это обусловлено чем-то объективным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже начал блин biggrin.gif

 

Если по теме - бригада и т д меня вообще не волнуют, лицемерить не буду. Важно только объективно влияющие на приживаемость факторы. Если сессия 2500 (к примеру), до за 2 дня такое делают, как видно из множества отчетов в инете. Вопрос в том, обязательно ли (для оптимальной приживаемости, опять же), чтобы эти 2500 были только в одну зону посажены? По логике - вообще пофигу, хоть на лоб и уши сажай. Но почему то ведь обычно выбирают одну зону на конкретную операцию. Вот я и думаю, может все таки это обусловлено чем-то объективным...

Если тебе достаточно 2500 на всю голову, то запросто. Если нет, то я бы максимально плотно сажал наиболее проблемную для тебя зону. Большую сессию на 4000-5000 я бы делать не стал за раз. Слишком большая нагрузка на организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лучше все-таки пересадить несколько тысяч за 2-3 операции, чем за одну.

 

И бригада устает, и рана больше. Много факторов.

 

Не правильно выразился) можно делать и верх и перед, но без мегасессий, вот)

 

Плюс, поскольку перед больше влияет на вид, лучше начинать с него. Первая операция дает самый хороший визуальный эффект

Я уже начал блин biggrin.gif

 

Если по теме - бригада и т д меня вообще не волнуют, лицемерить не буду. Важно только объективно влияющие на приживаемость факторы. Если сессия 2500 (к примеру), до за 2 дня такое делают, как видно из множества отчетов в инете. Вопрос в том, обязательно ли (для оптимальной приживаемости, опять же), чтобы эти 2500 были только в одну зону посажены? По логике - вообще пофигу, хоть на лоб и уши сажай. Но почему то ведь обычно выбирают одну зону на конкретную операцию. Вот я и думаю, может все таки это обусловлено чем-то объективным...

На второй день уже будут корочки образовываться. Поэтому лучше засаживать по зонам. Опять же, кому-то это позволит сделать повторную операцию не дожидаясь полного прорастания на ранее засаженных зонах (например, засадили углы (виски), а через месяц макушку. А если бы засаживали все, то пришлось бы год ждать и потом уплотняться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...