Независимый форум о волосах

Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Витамины для волос
Ustas
Отправлено: Дек 3 2016, 11:41
Цитата

Пользователь
**

Статус: Offline

Цитата (Rubick @ Дек 3 2016, 11:33)
Ustas, pumbisimo - вот во во мне ровно такие 2 точки зрения борются) С одной стороны на генетический процесс конечно не влияет ничего внешнего по-сути, но на "косметическое" состояние волос внешние факторы точно влиять могут :ph34r:

О чем и речь) Да, если все чувствительные к ДГТ волосы выпали и остались только пересаженные может и не губительно.
Но перепады температур все равно сказываются на состоянии кожи и волос не в лучшую сторону)
PMEmail Poster
sinhronize
Отправлено: Апр 3 2017, 01:59
Цитата

Пользователь
**

Статус: Online

Заказываю и пью эти витамины (БАДЫ) с айхерба.
1. Корень Fo-Ti (1 раз в неделю примерно)
2. Country Life Maxi Hair Plus (2 раза в день)
До этого месяц принимал тот же БАД, только For Man - он закончился и решил купить Plus. По цене одинаково почти, но в Plus больше капсул, хватит на месяца 2, да и состав побогаче.
3. BioSil в капсулах (2 раза в день)

Так же принимаю еще Collagen+C от Neocell 1 и 3 тип и Гиалуронку с коллагеном 3 типа от Doctor Best + Омега 3 от Madre Labs, спирулину от Now Foods, Q10 от California Nutrition и B12 в таблетках от Jarrow Formula.
Почти 3 года веганю, последние пол года питался на 90% фруктами, но откатился обратно до веганства + подключил недавно сырую рыбу (ее ем редко, раз в месяц примерно) Волосопад не связываю с типом питания, т.к лобные залисины образовались еще года в 22-23. И только с прошлого лета заметил что начинаю лысеть интенсивно. Мокрая голова просвечивает неплохо так, даже с достаточно длинной стрижкой. Сейчас 30 лет. К сожалению типичная АГА :(

В качестве шампуня выбрал бестселлер айхерба Avalon Organics который содержит в составе биотин. Пользуюсь им не часто, раз в неделю где-то. Стараюсь не мочить зря волосы, т.к больно смотреть потом на пальцы и ладони и на этот волосопад.
Мажу 1 раз в день Миноксидил Kirkland 5% но иногда забываю, в среднем 5 раз в неделю мажу и только на лобную часть волос до середины головы. Эффекта честно говоря особо не вижу, знаю что нужно долго пользоваться им. Иллюзий тут не питаю, коплю на пересадку.

Как-то так. Начал принимать все эти БАДы и шампунь месяц-полтора назад. Пока о результатах говорить рано, но кажется волос действительно стал толще.

Вспомнил, что заметно как стал лысеть началось одновременно с тем, что начались проблемы с позвоночником, он стал заметно так болеть и обращать на себя внимание, возможно что какие-то мыщцы и сосуды, поступающие оттуда к голове пережались и волосы получали недостаточно кислорода и крови. Но это так, мои догадки на этот счет. МРТ еще не делал, поэтому без понятия что у меня там происходит, возможно есть уже грыжи. По симптомам совершенно точно остеохандроз.

Несколько раз ходил к остеопату, но к сожалению сильных результатов в улучшении не заметил, хотя стоил 1 сеанс 5к :o
Ходил пару раз на тайский массаж, прикольно, но тоже держится не долго.
Начал самостоятельно делать растяжки и статодинамические упражнения, последние дни наблюдаю улучшения в этом плане.

Без понятия, связано ли это как-то сильно с волосопадом, посчитал нужным и об этом моменте тоже написать.
PMEmail Poster
RR32
Отправлено: Апр 3 2017, 12:21
Цитата

Активный пользователь

Статус: Offline

Минокс раз в день не даст прироста волос, первые 3 мес. строго дважды в день, на утро, чтобы не пачкать волосы и не ждать пока засохнет, можно взять пену. Если идет активный волосопад, ИМХО только фин поможет притормозить процесс.
PMEmail Poster
sinhronize
Отправлено: Апр 3 2017, 12:32
Цитата

Пользователь
**

Да, про фин тоже читал и знаю естественно, но принципиально не хочу его принимать.
Здоровье тут перевешивает внешность, да и к тому же раз существует пересадка, то в принципе минфином кмк можно пренебречь.
PMEmail Poster
sinhronize
Отправлено: Апр 4 2017, 21:03
Цитата

Пользователь
**

Это жесть. Читаю сейчас про дефицит железа, что это в т.ч может быть причиной выпадения волос, включая даже те волосы, которые не подвержены АГА.
Ну да все совпадает, к тому же у меня с детства всегда был низкий уровень гемоглобина, бледность кожи + к этому заметил поредение волос даже по бокам. Мокрые волосы вообще просвечивают череп, хотя длина сейчас вполне себе нормальная, в районе 5-7 см. Заказываю еще железо..
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  ОтветитьНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия