Независимый форум о волосах

ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Себорея
teo
Отправлено: Май 26 2016, 02:36
Цитата

Активный пользователь

Статус: Offline

Поставили диагноз - себорейный дерматит (сухая себорея).

Дохтор сказала, что волосы, отпавшие при извлечении этих корок восстановятся. Вся эта шляпа - в зоне пересадки((

Интуитивно я не очень убежден в регенерации волос.

Каков, на ваш взгляд, шанс на восстановление?
PMEmail Poster
Димон2
Отправлено: Май 26 2016, 04:30
Цитата

Активный пользователь

Луковица, из которой собственно растет волос, глубже, чем зона себорейной корочки. Поэтому, скорее восстановится, чем не восстановится. С волосами нельзя быть уверенным...
PMEmail Poster
teo
Отправлено: Май 29 2016, 01:16
Цитата

Активный пользователь

Димон, для начала хотел тебя поблагодарить за то, что ты дал подсказку про себорею.
Так бы я и не узнал(( и до сих пор бы ходил успокоенный разговором с доктором, что все окей, это просто корки))
И спс, что обнадежил про ремиссию.
PMEmail Poster
teo
Отправлено: Янв 27 2017, 01:07
Цитата

Активный пользователь

Апдейт по себорее (сухой).

Вроде как вылечил, описаными выше лекарствами., но время от времени точечно появляется корка (локально).
Дутастерид знатно сушит кожу головы, да и курение сигарет влажности не добавляет((

Очень хорошо питает кожу маска из молочной сыворотки (юзаю 3 месяца) на полчаса перед мытьем головы .
Теперь имею возможность мыть голову 1 раз в 6-7 дней, а не 1 раз в 4 дня, как до использования маски.
Сыворотки, полученной с 1 литра домашнего молока мне хватает на 2 цикла (при том, что волосы уже больше 10 см в длинну)
Не знаю, впитывает ли кожа головы все то, что есть в сыворотке, но она богата витаминами, микроэлементами, жиром, остаточными белками

Волосы при использовании сыворотки, как-бы ламинируются, и становятся блестящими и здоровыми на вид.
Кроме того, волос стал толще, что для нас мутантов-трансплантантов очень позитивно сказывается на визульном эффекте от пересадки. Некоторые волосы такие толстые, что вызывают сомнения в том, что это "еще волосы", а не "ужЕ проволока".
Показал жене один из таких волосков, она сначала не поверила, что это в принципе волос)).

Не стану утверждать, что все это результат использования онли сыворотки, но как способ питания кожи головы ИМХО очень пользительно.

Для тех, у кого проблемы с жирной кожей головы - рецепт не годится.

PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options ОтветитьНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия