Независимый форум о волосах

Страницы: (4) 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> AHDCLINIC Dr. Hakan Doganay кто что знает?, Dr. Hakan Doganay
Apollo
Отправлено: Ноя 16 2016, 19:54
Цитата

Активный пользователь

Статус: Offline

2700-3000? Планируешь засаживать передок весь и чуть к темени?
PMEmail Poster
Boris_Od
Отправлено: Ноя 23 2016, 07:18
Цитата

Активный пользователь

Итак, новости.
Вчера чуть не опоздал везде на свете, так как на МКАДе встретились два одиночества. Тут вскрылась маленькая, но приятная подробность, что регистрация на рейс Пегасуса в Стамбул заканчивается за сорок минут, а не за два часа, как положено. Кстати, обратите внимание на эту компанию, они жлобы и даже стакана воды не принесут (два евро), зато билет обошелся из Москвы и обратно в 6к. Пишу, тк это тоже расходы на операцию, я, например, ожидал где-нибудь 10-15.

В аэропорту встретили сотрудники клиники и повезли в отель, насколько я понимаю, партнерский для клиники. Кстати, в Стамбуле два аэропорта и я прилетел в дальний от клиники, так что ехали часа полтора. Но есть и тот, который от нее совсем недалеко.

Отелем оказался вполне достойны Park Inn от Radisson, так-то они везде одинаковые, но если кому-то интересно, фотки еще приложу. Было приказано съесть весь завтрак, пьянства себе никакого не позволяем, утром за мной заедет машина и повезет в клинику.
PMEmail Poster
Boris_Od
Отправлено: Ноя 23 2016, 07:19
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Apollo @ Ноя 16 2016, 19:54)
2700-3000? Планируешь засаживать передок весь и чуть к темени?

Да, но прежде хочу проконсультироваться с доктором.
PMEmail Poster
Димон2
Отправлено: Ноя 24 2016, 01:52
Цитата

Активный пользователь

Борис, удачной процедуры! Ждем отчет!
PMEmail Poster
Boris_Od
Отправлено: Ноя 24 2016, 07:49
Цитата

Активный пользователь

Всем привет!
Первый день операции позади. Забегая вперед, скажу, что пока все идет нормально.
Но, поскольку времени остается не очень много, а рассказать хотелось бы все же последовательно, буду выкладывать материалы постепенно, если ни у кого не горит.

Итак, первый день.
Самолет из Москвы прилетает не слишком рано, около 20:00 и в гостинице вы оказываетесь в районе 22 часов. Самостоятельно добираться из аэропорта тот еще гемор, если вы без машины, при нормальном раскладе, трансфер и размещение в партнерской гостинице входит в стоимость.
Кроме самого размещения входит и завтраки. При желании, можно договориться и прихватить с собой женщину, дабы по окончании всей операции погулять по Стамбулу, что я и сделал.
Сразу оговорюсь, гулять в промежутках особо не получится. И состояние не располагает, и выглядите вы забавно, и инфекция может попасть.

Еще одно предупреждение - район не в центре Стамбула. Наверное, лучше заказать ужины в отеле. Послеоперационный ужин, кажется, тоже входит в стоимость, что очень важно. Выходить не хочется и не нужно.

Не забудьте в день операции: надеть рубашку или что-то такое, расстегивающееся. Я нервничал и тупанул) Футболка неудобна. Не забудьте поесть, все это стресс для организма, но многие сами решают, что есть не нужно.

Вообще, операция - дело серьезное, и не только из-за ее стоимости. При любом уровне легкомыслия, начинаешь жалеть, что где-то что-то забыл или сделал не по завету докторов, когда собственно попадаешь на кушетку.

Все сотрудники клиники чрезвычайно дружелюбны, доктор Хакан даже согласился немного пообщаться перед операцией, во-первых, чтобы ответить на все мои вопросы, во-вторых, что уж там, ваши я тоже задал. Убегаю на второй день, буду писать ежедневно пошагово.

Вот вам пока фотографии гостиницы. Завтрак простой, но достаточно вкусный - шведский стол с возможностью заказать у официанта омлет, отличные овощи, вкусный местный сыр.

(IMG:https://img-fotki.yandex.ru/get/166616/125705038.29e/0_19222a_90903bd2_XL.jpg)

[more]
(IMG:https://img-fotki.yandex.ru/get/95493/125705038.29e/0_19222b_6796b987_XL.jpg)

PMEmail Poster
Boris_Od
Отправлено: Ноя 25 2016, 09:19
Цитата

Активный пользователь

Итак, в 9:30 в номере Park Inn раздается звонок и портье говорит, что за господином приехали из клиники.

10 минут на машине и вы уже на месте - большое современное здание, один из этажей которого, занимает клиника доктора Хакана Доганая. В клинике работает семь человек и все они - необходимые участники каждой операции.

Все сотрудники совсем молодые, чуть за сорок только сам доктор. Несмотря на дружелюбную атмосферу, сразу становится понятно, что он тут и бог, и царь.

Первое впечатление от самой клиники - мимолетное отличие от наших больниц, даже дорогих, в том, что все понимают, что ты живой человек и для тебя все происходящее - определенный стресс. Понятно, что вокруг чисто и где-то стерильно, понятно, что многое тут неуместно, но нет той дистанции, которая наблюдается в наших врачебных заведениях. Не очень представляю, чтобы у нас врач извинился, что сделал тебе больно во время анестезии, а тут вполне.

Далее следует разговор с доктором, в течении которого я позадавал и свои вопросы и ваши вопросы. Вообще, поскольку со мной была жена, то есть и видео, но его могу выложить чуть попозже, если будет интерес.

За все ли операции берется доктор Хакан?
Он отказывается от операций, в которых уверен, что не сможет добиться удовлетворительного результата. Деньги деньгами, но для него важно, чтобы клиент работой остался доволен. Бывают случаи, в которых понятно, что пересадка не поможет (качество исходного материала, индивидуальные показатели), в таких, он старается отговорить пациента от операции.

Что происходит со временем после операции?
Те волосы, которые пересажены уже не выпадут. Но в зависимости от формы и стадии вашего облысения, выпасть могут те, что сейчас формируют линию лба. Выход один - дополнительная операция, через определенное количество времени, тут никуда не денешься.
Если у вас, как у меня выпадение волос было этапным, а потом остановилось, то повторная операция может и не потребоваться, или потребоваться достаточно не скоро.

Можно ли пересаживать волосы с бороды или тела?
Лучше всего приживаются волосы с затылка. Если там проблема с исходным материалом - смотрят на бороду. Если и там проблема - могут рассматривать область груди. Но надо понимать, что процент приживаемости с этой области невелик, а сами волосы по словам доктора подходят у одного из пятидесяти пациентов.

С кем приходится работать?
У Доганая пересадка стоит несколько раз дешевле, чем в Штатах, так что довольно серьезный поток идет оттуда. Многие едут из Европы. С турками ему работать не очень нравится, но поскольку свои люди - деваться особо некуда. Многие едут из России, настолько многие, что среди возможных планов (по секреты, как бы) - даже провести несколько операций в Москве.

То есть с русскими работать нормально?
У вас другая структура волос, но поскольку среди клиентов давно уже много скандинавов, это совсем не проблема. А чисто по-человечески, да, мне люди близки и понятны. Единственное, что многим почему-то кажется сложным добраться до Стамбула и они соглашаются на операции в Москве, не столько из-за уровня врача или стоимости самой операции, но из-за территориального положения.

Объем пересадки за один сеанс?
Тут сложая история, чем дольше графты находятся вне естественных условий, тем сложнее им приживаться. Поэтому стараются больше 2500 за один сеанс не делать. В то же время, если объемы большие, или сроки поджимают, насколько я понимаю, может быть и больше. Все очень зависит от случая. Как правило, всю операцию стараются уложить максимум в два дня.

Так, если что забыл, спрашивайте, вот фоточка для привлечения внимания, завтра расскажу про начало операции. Сам поехал учиться мыть новообретенную голову.

(IMG:https://img-fotki.yandex.ru/get/93500/125705038.29e/0_19237d_4e6a15c1_orig.jpg)

PMEmail Poster
Ustas
Отправлено: Ноя 25 2016, 19:00
Цитата

Пользователь
**

спасибо! очень подробно.
Ждем продолжения)
Удачных результатов.
PMEmail Poster
Димон2
Отправлено: Ноя 27 2016, 12:32
Цитата

Активный пользователь

Отличный отчет! Ждем продолжения
PMEmail Poster
Apollo
Отправлено: Ноя 27 2016, 15:41
Цитата

Активный пользователь

Ага, интересно
PMEmail Poster
Shadow163
Отправлено: Ноя 27 2016, 22:40
Цитата

Активный пользователь

Эту тему уже надо из обсуждения в отчеты переносить
PMEmail Poster
Boris_Od
Отправлено: Ноя 28 2016, 06:16
Цитата

Активный пользователь

Итак, первый шаг к самой операции: доктор Хакан берет специальную штуку для измерения размера головы и вычисления площади лысой зоны. Далее маркером рисуют предположительную будущую линию волос. Исходят при этом, насколько я понял, из двух параметров: эстетических канонов и пожеланий пациента.

(IMG:https://img-fotki.yandex.ru/get/45082/125705038.29f/0_192658_5deb5fa1_orig.jpg)

В принципе, выбор ограничивается парой параметров: высотой линии волос по лбу (у меня она сейчас сместилась примерно на сантиметр вниз) и тем, скруглять или нет место стыковки этой линии с височной. В моем случае, я еще попросил немного выровнять линию баков, потом на фото будет видно.

Далее подписываем бумагу о том, что на операцию согласен, о всех деталях и возможных последствиях, особенностях лечения осведомлен, и что аллергии не имеешь.

(IMG:https://img-fotki.yandex.ru/get/114704/125705038.29f/0_192653_588f3116_orig.jpg)

В этом моменте у вас выясняют, хотите ли вы побриться полностью или все-таки что-то нужно оставить. Я выбрал оставить немного волос, дабы не тратить время на объяснение знакомым, что случилось в моей жизни, что внешне я стал на шаг ближе к криминалу. Забегая вперед, скажу, что, если есть возможность, стоит бриться полностью, чтоб оставшиеся волосы не мешались ни вам, ни доктору. Но тут люди вежливые, такого не скажут, так что в моем случае сошлись на стрижке аля американский солдат.

(IMG:https://img-fotki.yandex.ru/get/51134/125705038.29f/0_192654_33e19a7d_orig.jpg)

(IMG:https://img-fotki.yandex.ru/get/51134/125705038.29f/0_192655_504ab195_orig.jpg)

Далее - мытье, стрижка и обратного пути не остается) Машинкой выбривают затылок, выбривают над ушами и немного убирают пушковые волосы с той площади на лбу, что под пересадку. На вас надевают пижаму и ведут в операционную. Минимально для операции необходимо 3 человека, в ходе моей я насчитал 6 или 7.

У меня было решено извлечь от 2700 до 3000 графтов. Вообще, при необходимости такая операция делается и за день. Но, насколько я понял, чем дольше графты находятся вне родной среды, тем сложнее им потом прижиться. Всякие доп технологии по поддержанию их в жизнеспособном состоянии есть и используются в клинике, но, судя по всему, все это от лукавого и лучше не рисковать. Так что, доктор решил делать операцию в два дня: полторы тысячи в первый, а дальше, как пойдет.

(IMG:https://img-fotki.yandex.ru/get/51134/125705038.29f/0_192656_fe4b2b35_orig.jpg)

Первая часть операции - экстракция. Процесс простой - ложишься лицом вниз и на пару часов задумываешься, засыпаешь или нервничаешь. Сама по себе процедура безболезненная. Ощущаются только первые уколы анестезии. Не стану утверждать, что это приятно, немного потерпеть придется. По словам сотрудников, бывает, что взрослые мужчины этих уколов реально пугаются, что довольно забавно. (на мой взгляд, сотрудники над пациентами не смеются)

Вставать, после первой части операции следует осторожно, голова немного кружится и может повести, а вокруг дорогостоящая аппаратура и хрупкие сотрудницы клиники. Если ваш объем пересадки не превышает 2500 графтов, то, скорее всего, половина операции позади и даже удивительно, как быстро все идет.

(IMG:https://img-fotki.yandex.ru/get/133483/125705038.29f/0_192657_9a8e223b_orig.jpg)
PMEmail Poster
Mudvayne
Отправлено: Ноя 28 2016, 08:29
Цитата

Активный пользователь

Перенесите тему в отчеты по операциям.
PMEmail Poster
Boris_Od
Отправлено: Ноя 28 2016, 09:54
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Mudvayne @ Ноя 28 2016, 08:29)
Перенесите тему в отчеты по операциям.

Добрый день.
Хорошо.
PMEmail Poster
Димон2
Отправлено: Дек 1 2016, 00:59
Цитата

Активный пользователь

Ждем продолжения
PMEmail Poster
Boris_Od
Отправлено: Дек 2 2016, 08:03
Цитата

Активный пользователь

Вся моя история перенесена в отчеты, вот сюда: http://hairtalking.ru/index.php?showtopic=125
Если нужно удалить из этой темы, не вопрос.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ОтветитьНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия