Независимый форум о волосах

Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> BHT. несколько вопросов
teo
Отправлено: Авг 31 2016, 01:28
Цитата

Активный пользователь

Статус: Offline

У меня, к сожалению, слабенькая донорка, а для сносного решения проблемы надо под 3-3.5 тыс. Видимо, придется также задействовать BHT. Посему, хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу.

Борода.
в наличии жидкая бороденка (думаю максимум 1000 волос), которая ничего в плане собственно бороды не решает. Брею
постоянно, и отпускать не собираюсь.

- вопросы:

1) если пересадить на голову всю ту часть, что под подбородком и на шее (штук 300-500), будут ли видимые следы типа
белые точки? короче это приемлемо или будет бросающееся в глаза уродство?
2) % приживаемости волос с подбородка в нормальных клиниках?
3) максимально отращивал бороду на 1-1,5см, такой длинны достаточно для загущения головы?

Волосы на ногах, плечах, спине.

Вроде где-то читал, что эти тонкие волосы некоторые хирурги сажают для естетственности в переднюю линию. Не смог повторно найти эту инфу. Кто-то что-нибудь слышал об этом, или мне приснилось?
- % приживаемости?

Лобковые волосы.

Сажают ли их и каков % приживаемости?

Последний вопрос (не по теме):
Если у кого есть инфа, киньте пж-ста ссылку на инфу по площади облысения для степеней по Норвуду. Конкретно интересует для 5-ой степени.

Буду благодарен за ответы.
PMEmail Poster
Димон2
Отправлено: Авг 31 2016, 01:34
Цитата

Активный пользователь

Мне с тела не сажали, но из опыта могу сказать по опыту что 3500 ничего не решают.
Вероятнее всего, вы плохой кандидат на пересадку, к сожалению.

Волосы с ног сажают в брови, в голову не слышал. На лобке фактура не совсем подходящая для головы.

PMEmail Poster
Rubick
Отправлено: Авг 31 2016, 06:29
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Димон2 @ Авг 31 2016, 01:34)
Мне с тела не сажали, но из опыта могу сказать по опыту что 3500 ничего не решают.

Может быть, хитро посадив этот объём специально под будущую трихопигментацию и нося только определенные прически можно добиться нормально результата?
Это я не утверждаю, просто подумал)
PMEmail Poster
RR32
Отправлено: Авг 31 2016, 15:55
Цитата

Активный пользователь

Статус: Online

Цитата (Rubick @ Авг 31 2016, 06:29)

Может быть, хитро посадив этот объём специально под будущую трихопигментация и нося только определенные прически можно добиться нормально результата?

В соседней теме есть несколько примеров,

http://hairtalking.ru/index.php?showtopic=89

ИМХО повторюсь, лучше бриться, или как то так

PMEmail Poster
Swift
Отправлено: Авг 31 2016, 21:33
Цитата

Активный пользователь

Цитата (teo @ Авг 31 2016, 01:28)
У меня, к сожалению, слабенькая донорка, а для сносного решения проблемы надо под 3-3.5 тыс. Видимо, придется также задействовать BHT. Посему, хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу.

Борода.
в наличии жидкая бороденка (думаю максимум 1000 волос), которая ничего в плане собственно бороды не решает. Брею
постоянно, и отпускать не собираюсь.

- вопросы:

1) если пересадить на голову всю ту часть, что под подбородком и на шее (штук 300-500), будут ли видимые следы типа
  белые точки? короче это приемлемо или будет бросающееся в глаза уродство? 
  2) % приживаемости волос с подбородка в нормальных клиниках?
  3) максимально отращивал бороду на 1-1,5см, такой длинны достаточно для загущения головы? 

Волосы на ногах, плечах, спине.

Вроде где-то читал, что эти тонкие волосы некоторые хирурги сажают для естетственности в переднюю линию. Не смог повторно найти эту инфу. Кто-то что-нибудь слышал об этом, или мне приснилось?
- % приживаемости?

Лобковые волосы.

Сажают ли их и каков % приживаемости?

Последний вопрос (не по теме):
Если у кого есть инфа, киньте пж-ста ссылку на инфу по площади облысения для степеней по Норвуду. Конкретно интересует для 5-ой степени.

Буду благодарен за ответы.

Эти вопросы периодически задаются на нашем форуме, получается, еще раз будут повторные ответы.

1. Точки практически не будут заметны: надо внимательно присматриваться и заранее знать, что была операция на подбородке. Ничего в глаза не бросается.
2. Процент приживаемости волос с подбородка в среднем 60-90 процентов.
3 Да, достаточно для загущения.

По поводу волос с груди, спины и ног:

Эти волосы используются в том числе для пересадки в область висков. Следовательно, можно использовать для фронтальной линии. Все зависит от структуры волос, которая у всех индивидуальна.

Процент приживаемости 50% процентов и ниже, в зависимости от расположения корня волос.

Лобковые волосы пересаживает Умар в Калифорнии.

Во многих случаях BHT позволяет исправить картину на голове.
Конечно, по-возможности нужно максимально использовать волосы с затылка, а BHT добавлять как микс.
PMEmail Poster
Swift
Отправлено: Авг 31 2016, 21:45
Цитата

Активный пользователь

Касательно шкалы Норвуда, ориентируются на данные изображения:
http://www.americanhairloss.org/men_hair_l...rwood_scale.asp
PMEmail Poster
teo
Отправлено: Авг 31 2016, 23:11
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Rubick @ Авг 31 2016, 06:29)

Может быть, хитро посадив этот объём специально под будущую трихопигментацию и нося только определенные прически можно добиться нормально результата?

3500 для 5 степени конечно же мало - это факт.
Но все не так печально, так как 3700 мне уже пересадили, и 3-3,5 тыс надо чтобы добить эту тему до приемлемого уровня.

Пока что не выкладываю фотки и не называю клинику (она тут все равно не в чести)), хотя прошло уже 11 месяцев, так как, по ощущениям процес еще идет (тормознулся из-за себореи) да и мне еще, видимо, предстоят переговоры с клиникой относительно результатов, а это проще будет делать не доводя ситуацию до точки конфликта, так сказать не вынося сор из изьбы.

Срач в интернете ведь всегда можна успеть развести :D

Спасибо всем за ответы и полезную инфу.

PMEmail Poster
teo
Отправлено: Авг 31 2016, 23:18
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Swift @ Авг 31 2016, 21:45)

Swift, эти изображения я видел, но интересует чуть другое, например (цифры от балды):
4 степень -площадь облысения 70-90 см квадратных
5 степень - 90-120 см квадратных

Инфа нужна для оценки текущего результата, так как меня терзают смутные сомненья в некоторых моментах.

Может кому попадалась такая инфа?
PMEmail Poster
teo
Отправлено: Авг 31 2016, 23:29
Цитата

Активный пользователь

Вероятнее всего, вы плохой кандидат на пересадку, к сожалению.

Волосы с ног сажают в брови, в голову не слышал. На лобке фактура не совсем подходящая для головы.

Ничего не утверждаю насчет того, что лобковые волосы подходят/не подходят для головы, но думаю тут все индивидуально.
У меня волос волнистый, как зарасту - то кудрявый, на лобке, пардон за пикантные подробности :D , тоже.
Не знаю как с технической точки зрения, но визуального конфликта не будет.

Конечно, если на голове прямой волос, а лобковые волнистые, то тут понятно что будет выглядеть как кусок мочалки интегрированной в голову...
PMEmail Poster
Aleshkin
Отправлено: Сен 1 2016, 00:29
Цитата

Пользователь
**

Цитата (teo @ Авг 31 2016, 23:18)
Цитата (Swift @ Авг 31 2016, 21:45)

Swift, эти изображения я видел, но интересует чуть другое, например (цифры от балды):

Инфа нужна для оценки текущего результата, так как меня терзают смутные сомненья в некоторых моментах.

Может кому попадалась такая инфа?

Может обсудим конкретные моменты? :o
PMEmail Poster
Димон2
Отправлено: Сен 1 2016, 00:48
Цитата

Активный пользователь

Если 3500 пересадил то еще 3500 спасет конечно)

Я сам не видел, говорил с одним врачом, который смотрел пациента с большой пересадкой bht в Турции. Он сказал, волосы выглядят неопрятно. Когда их немного, то теряются среди прочих.
А если в основном борода-грудь то они уже дают неопрятный эффект.

Фото работ доктора Умара это подтверждают.

Еще такой момент, грудь и борода могут поседеть раньше. У меня например так, думал про bht, из за седины пришлось мысль выкинуть. А голова не седая вообще.
PMEmail Poster
Димон2
Отправлено: Сен 1 2016, 03:00
Цитата

Активный пользователь

Цитата (teo @ Авг 31 2016, 23:18)
интересует чуть другое, например (цифры от балды):

Попробуем грубо прикинуть:

Площадь поверхности шарового сегмента

Навскидку поставил, на высоте 3 см от макушки (точнее на глубине) голова имеет радиус 10 см, то формула дает площадь примерно 190 квадратных сантиметров. По 20 графтов на см выйдет 3800 необходимых элементов пересадки.

Забугорные форумы пишут о том, что надо 4000 на макушку чтобы немножко ее прикрыть. Порядок цифр совпадает.

Можно уточнить площадь агашной зоны.

Извращенный вариант номер один: фотографировать голову с линейкой для масштаба с разных сторон,, потом считать по формуле выше :) либо, цивилизовано, загнать фото в программу измерения площади и добавить процентов 30 на кривизну.

Извращенный вариант номер два: попросить кого-нибудь приложить к голове лист бумаги, обрисовать лысину, вырезать по линии обвода, потом разрезать фигуру на прямоугольники (в середине крупные, по краям мелкие) и сложить их площадь. В свое время так придумали интеграл). Если сделать 3-4 измерения, в среднем можно получить оценочный результат , достаточный для претензий тем, кто обещал вам плотность 30-40 на пятерку)
PMEmail Poster
teo
Отправлено: Сен 1 2016, 23:43
Цитата

Активный пользователь

Димон2, тебе отдельная благодарность за фидбэк.
Себорею ты мне уже диагностировал правильно, спасибо, док :D

Померил свою беду и вот какие расчеты вышли:

Площадь лысины на макушке, которую надо в обязательном порядке исправлять, подсчитал следующим образом:

Диаметр - около 10 см., соответственно радиус = 5 см
Площадь круга S= Пи * R*R (3,14 *5*5) = около 80 cм.кв., но это с заходом в среднюю зону.

На макушке у меня есть жидкая волосня, думаю графтов по 5 на квадрат, (в первой трансплантации садили как обычно больше на передок, а остальное "размазали" на остальную площадь) хотя, если не ошибаюсь, декларировалось, что будет то-ли 15, то-ли 25 графтов на квадрат на макушке((.

Итого, если добавить к этим 5 еще по 25 графтов *80см = 2000 графтов, то будет приблизительно 30 графтов на квадрат, ну и остальное на загущение передка.

Как думаете, такой плотности будет достаточно чтобы не бросалось в глаза, с учетом того, что у меня графты в основном двухволосяные, волос по толщине средний (точно не тонкий) и волнистый?

Понимаю, что юношеского вида достичь невозможно, но мне под 40, и уже пенсия на горизонте)), так что идеал и не требуется.

Еще момент: смотрю на себя в зеркало прямо фронтально, так передок мне даже нравится, но когда смотрю на фото этого всего (правда фоткался прямо под лампочкой светящей сверху) то прихожу в уныние, депрес, а иногда просто в ярость. :ph34r:

Вопрос: это стандарт, что на фотографиях все выглядит хуже чем в реале?
PMEmail Poster
Mudvayne
Отправлено: Сен 2 2016, 14:15
Цитата

Активный пользователь

teo

Не думал о татуировке? Или например татиуровка + пересадка, на короткий волос может впечатляюще получится.
PMEmail Poster
teo
Отправлено: Сен 2 2016, 15:09
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Mudvayne @ Сен 2 2016, 14:15)
teo

Не думал о татуировке? Или например татиуровка + пересадка, на короткий волос может впечатляюще получится.

Татуировка, накладки и т.п. не рассматриваю.

Короткие стрижки мне не идут, форма головы не позволяет))

Означает ли твое рац.предложение что 30 графтов на макушке - ничего не решат? :unsure:
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) [1] 2 3  ОтветитьНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия