BHT. несколько вопросов


Рекомендуемые сообщения

У меня, к сожалению, слабенькая донорка, а для сносного решения проблемы надо под 3-3.5 тыс. Видимо, придется также задействовать BHT. Посему, хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу.

 

Борода.

в наличии жидкая бороденка (думаю максимум 1000 волос), которая ничего в плане собственно бороды не решает. Брею

постоянно, и отпускать не собираюсь.

 

- вопросы:

 

1) если пересадить на голову всю ту часть, что под подбородком и на шее (штук 300-500), будут ли видимые следы типа

белые точки? короче это приемлемо или будет бросающееся в глаза уродство?

2) % приживаемости волос с подбородка в нормальных клиниках?

3) максимально отращивал бороду на 1-1,5см, такой длинны достаточно для загущения головы?

 

 

Волосы на ногах, плечах, спине.

 

Вроде где-то читал, что эти тонкие волосы некоторые хирурги сажают для естетственности в переднюю линию. Не смог повторно найти эту инфу. Кто-то что-нибудь слышал об этом, или мне приснилось?

- % приживаемости?

 

Лобковые волосы.

 

Сажают ли их и каков % приживаемости?

 

 

Последний вопрос (не по теме):

Если у кого есть инфа, киньте пж-ста ссылку на инфу по площади облысения для степеней по Норвуду. Конкретно интересует для 5-ой степени.

 

Буду благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с тела не сажали, но из опыта могу сказать по опыту что 3500 ничего не решают.

Вероятнее всего, вы плохой кандидат на пересадку, к сожалению.

 

Волосы с ног сажают в брови, в голову не слышал. На лобке фактура не совсем подходящая для головы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с тела не сажали, но из опыта могу сказать по опыту что 3500 ничего не решают.

Может быть, хитро посадив этот объём специально под будущую трихопигментацию и нося только определенные прически можно добиться нормально результата?

Это я не утверждаю, просто подумал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с тела не сажали, но из опыта могу сказать по опыту что 3500 ничего не решают.

Может быть, хитро посадив этот объём специально под будущую трихопигментация и нося только определенные прически можно добиться нормально результата?

Это я не утверждаю, просто подумал)

В соседней теме есть несколько примеров,

 

http://hairtalking.ru/index.php?showtopic=89

 

ИМХО повторюсь, лучше бриться, или как то так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, к сожалению, слабенькая донорка, а для сносного решения проблемы надо под 3-3.5 тыс. Видимо, придется также задействовать BHT. Посему, хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу.

 

Борода.

в наличии жидкая бороденка (думаю максимум 1000 волос), которая ничего в плане собственно бороды не решает. Брею

постоянно, и отпускать не собираюсь.

 

- вопросы:

 

  1) если пересадить на голову всю ту часть, что под подбородком и на шее (штук 300-500), будут ли видимые следы типа

  белые точки? короче это приемлемо или будет бросающееся в глаза уродство? 

  2) % приживаемости волос с подбородка в нормальных клиниках?

  3) максимально отращивал бороду на 1-1,5см, такой длинны достаточно для загущения головы? 

 

 

Волосы на ногах, плечах, спине.

 

  Вроде где-то читал, что эти тонкие волосы некоторые хирурги сажают для естетственности в переднюю линию. Не смог повторно найти эту инфу. Кто-то что-нибудь слышал об этом, или мне приснилось?

- % приживаемости?

 

Лобковые волосы.

 

Сажают ли их и каков % приживаемости?

 

 

Последний вопрос (не по теме):

Если у кого есть инфа, киньте пж-ста ссылку на инфу по площади облысения для степеней по Норвуду. Конкретно интересует для 5-ой степени.

 

Буду благодарен за ответы.

Эти вопросы периодически задаются на нашем форуме, получается, еще раз будут повторные ответы.

 

1. Точки практически не будут заметны: надо внимательно присматриваться и заранее знать, что была операция на подбородке. Ничего в глаза не бросается.

2. Процент приживаемости волос с подбородка в среднем 60-90 процентов.

3 Да, достаточно для загущения.

 

По поводу волос с груди, спины и ног:

 

Эти волосы используются в том числе для пересадки в область висков. Следовательно, можно использовать для фронтальной линии. Все зависит от структуры волос, которая у всех индивидуальна.

 

Процент приживаемости 50% процентов и ниже, в зависимости от расположения корня волос.

 

Лобковые волосы пересаживает Умар в Калифорнии.

 

Во многих случаях BHT позволяет исправить картину на голове.

Конечно, по-возможности нужно максимально использовать волосы с затылка, а BHT добавлять как микс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с тела не сажали, но из опыта могу сказать по опыту что 3500 ничего не решают.

Может быть, хитро посадив этот объём специально под будущую трихопигментацию и нося только определенные прически можно добиться нормально результата?

Это я не утверждаю, просто подумал)

3500 для 5 степени конечно же мало - это факт.

Но все не так печально, так как 3700 мне уже пересадили, и 3-3,5 тыс надо чтобы добить эту тему до приемлемого уровня.

 

Пока что не выкладываю фотки и не называю клинику (она тут все равно не в чести)), хотя прошло уже 11 месяцев, так как, по ощущениям процес еще идет (тормознулся из-за себореи) да и мне еще, видимо, предстоят переговоры с клиникой относительно результатов, а это проще будет делать не доводя ситуацию до точки конфликта, так сказать не вынося сор из изьбы.

 

Срач в интернете ведь всегда можна успеть развести biggrin.gif

 

Спасибо всем за ответы и полезную инфу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно шкалы Норвуда, ориентируются на данные изображения:

http://www.americanhairloss.org/men_hair_l...rwood_scale.asp

Swift, эти изображения я видел, но интересует чуть другое, например (цифры от балды):

4 степень -площадь облысения 70-90 см квадратных

5 степень - 90-120 см квадратных

 

Инфа нужна для оценки текущего результата, так как меня терзают смутные сомненья в некоторых моментах.

 

Может кому попадалась такая инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с тела не сажали, но из опыта могу сказать по опыту что 3500 ничего не решают.

Вероятнее всего, вы плохой кандидат на пересадку, к сожалению.

 

Волосы с ног сажают в брови, в голову не слышал. На лобке фактура не совсем подходящая для головы.

Ничего не утверждаю насчет того, что лобковые волосы подходят/не подходят для головы, но думаю тут все индивидуально.

У меня волос волнистый, как зарасту - то кудрявый, на лобке, пардон за пикантные подробности biggrin.gif , тоже.

Не знаю как с технической точки зрения, но визуального конфликта не будет.

 

Конечно, если на голове прямой волос, а лобковые волнистые, то тут понятно что будет выглядеть как кусок мочалки интегрированной в голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно шкалы Норвуда, ориентируются на данные изображения:

http://www.americanhairloss.org/men_hair_l...rwood_scale.asp

Swift, эти изображения я видел, но интересует чуть другое, например (цифры от балды):

4 степень -площадь облысения 70-90 см квадратных

5 степень - 90-120 см квадратных

 

Инфа нужна для оценки текущего результата, так как меня терзают смутные сомненья в некоторых моментах.

 

Может кому попадалась такая инфа?

Может обсудим конкретные моменты? ohmy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 3500 пересадил то еще 3500 спасет конечно)

 

Я сам не видел, говорил с одним врачом, который смотрел пациента с большой пересадкой bht в Турции. Он сказал, волосы выглядят неопрятно. Когда их немного, то теряются среди прочих.

А если в основном борода-грудь то они уже дают неопрятный эффект.

 

Фото работ доктора Умара это подтверждают.

 

Еще такой момент, грудь и борода могут поседеть раньше. У меня например так, думал про bht, из за седины пришлось мысль выкинуть. А голова не седая вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует чуть другое, например (цифры от балды):

4 степень -площадь облысения 70-90 см квадратных

5 степень - 90-120 см квадратных

 

Инфа нужна для оценки текущего результата, так как меня терзают смутные сомненья в некоторых моментах.

 

 

 

 

Попробуем грубо прикинуть:

 

Площадь поверхности шарового сегмента

 

Навскидку поставил, на высоте 3 см от макушки (точнее на глубине) голова имеет радиус 10 см, то формула дает площадь примерно 190 квадратных сантиметров. По 20 графтов на см выйдет 3800 необходимых элементов пересадки.

 

Забугорные форумы пишут о том, что надо 4000 на макушку чтобы немножко ее прикрыть. Порядок цифр совпадает.

 

Можно уточнить площадь агашной зоны.

 

Извращенный вариант номер один: фотографировать голову с линейкой для масштаба с разных сторон,, потом считать по формуле выше smile.gif либо, цивилизовано, загнать фото в программу измерения площади и добавить процентов 30 на кривизну.

 

Извращенный вариант номер два: попросить кого-нибудь приложить к голове лист бумаги, обрисовать лысину, вырезать по линии обвода, потом разрезать фигуру на прямоугольники (в середине крупные, по краям мелкие) и сложить их площадь. В свое время так придумали интеграл). Если сделать 3-4 измерения, в среднем можно получить оценочный результат , достаточный для претензий тем, кто обещал вам плотность 30-40 на пятерку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон2, тебе отдельная благодарность за фидбэк.

Себорею ты мне уже диагностировал правильно, спасибо, док biggrin.gif

 

Померил свою беду и вот какие расчеты вышли:

 

Площадь лысины на макушке, которую надо в обязательном порядке исправлять, подсчитал следующим образом:

 

Диаметр - около 10 см., соответственно радиус = 5 см

Площадь круга S= Пи * R*R (3,14 *5*5) = около 80 cм.кв., но это с заходом в среднюю зону.

 

На макушке у меня есть жидкая волосня, думаю графтов по 5 на квадрат, (в первой трансплантации садили как обычно больше на передок, а остальное "размазали" на остальную площадь) хотя, если не ошибаюсь, декларировалось, что будет то-ли 15, то-ли 25 графтов на квадрат на макушке((.

 

Итого, если добавить к этим 5 еще по 25 графтов *80см = 2000 графтов, то будет приблизительно 30 графтов на квадрат, ну и остальное на загущение передка.

 

Как думаете, такой плотности будет достаточно чтобы не бросалось в глаза, с учетом того, что у меня графты в основном двухволосяные, волос по толщине средний (точно не тонкий) и волнистый?

Понимаю, что юношеского вида достичь невозможно, но мне под 40, и уже пенсия на горизонте)), так что идеал и не требуется.

 

Еще момент: смотрю на себя в зеркало прямо фронтально, так передок мне даже нравится, но когда смотрю на фото этого всего (правда фоткался прямо под лампочкой светящей сверху) то прихожу в уныние, депрес, а иногда просто в ярость. ph34r.gif

 

Вопрос: это стандарт, что на фотографиях все выглядит хуже чем в реале?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teo

 

Не думал о татуировке? Или например татиуровка + пересадка, на короткий волос может впечатляюще получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teo

 

Не думал о татуировке? Или например татиуровка + пересадка, на короткий волос может впечатляюще получится.

Татуировка, накладки и т.п. не рассматриваю.

 

Короткие стрижки мне не идут, форма головы не позволяет))

 

Означает ли твое рац.предложение что 30 графтов на макушке - ничего не решат? unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно на макушку такая плотность и остается — 30 графтов на см2.

Вот пример из Bernstein medical center (New York), как 620 графтов изменили макушку:

[attachmentid=679] [attachmentid=680]

post-5-1472833696.jpg

post-5-1472833714.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример из Bernstein medical center (New York), как 620 графтов изменили макушку:

Что-то мне не верится, что это всего лишь 600...

 

А так 30 графтов - это, конечно, немного. Под яркими источниками светить будет полюбому! Но мое мнение, лучше 30, чем ничего! Я бы делал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне не верится, что это всего лишь 600...

Правильный угол съемки творит чудеса biggrin.gif

 

Если одна операция уже сделана, то идти до конца. Хорошая передняя линия + редкая макушка нормально смотрятся, особенно в возрасте за 40. Гораздо лучше, чем лысина wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,678 графтов — фронт и верх,

620 графтов — макушка

Это уже другой разговор))) Макушка - понятие для многих растяжимое, для некоторых это весь верх, для других область размером с пятак. Для 2300 резалт хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно на макушку такая плотность и остается — 30 графтов на см2.

Вот пример из Bernstein medical center (New York), как 620 графтов изменили макушку:

[attachmentid=679]  [attachmentid=680]

 

Фотография до операции очень смахивает на мою текущую ситуевину.

На такую макушку согласен вполне. Заверните пожалуйста biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно на макушку такая плотность и остается — 30 графтов на см2.

Вот пример из Bernstein medical center (New York), как 620 графтов изменили макушку:

[attachmentid=679]  [attachmentid=680]

 

Какие 600, это или фотошоп или топик, плюс на фото "после" совсем другой наклон головы, это не сразу заметно. Даже без пересадки так если сфоткать, будет казаться что заросло.

 

Кстати 600 с плотностью 30 даст покрытие 20 кв.см., это прямоугольник 4 на 5 сантиметров) два спичечных коробка.

 

Клинику с такими фотками в список мошенников немедленно! Потом народ думает посажу 2000 и стану юн и волосат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какие 600, это или фотошоп или топик, плюс  на фото "после" совсем другой наклон головы, это не сразу заметно. Даже без пересадки так если сфоткать, будет казаться что заросло.

 

Кстати 600 с плотностью 30 даст покрытие 20 кв.см., это прямоугольник 4 на 5 сантиметров) два спичечных коробка.

 

Клинику с такими фотками в список мошенников немедленно! Потом народ думает посажу 2000 и стану юн и волосат

Dr. Robert M. Bernstein является одним из основоположников в трансплантологии волос и входит в число лучших хирургов по пересадке волос. Приживаемость волос у него действительно высокая.

Никаких фотошопов и топпиков я не вижу.

 

Информация по операции:

Норвуд класс: 3V

Характеристика волос: русые, прямые.

Плотность донорской: 2.3 волос на мм2

Одна сессия по пересадке волос объемом 2,298 графтов, из них 620 графтов в область макушки.

 

Вид спереди:

Сразу после операции / Результат

[attachmentid=685] [attachmentid=686]

 

Вид сверху:

До операции / Результат

[attachmentid=687][attachmentid=688]

 

Вид сзади:

До операции / Результат

[attachmentid=689] [attachmentid=690]

post-5-1472859324.jpg

post-5-1472859352.jpg

post-5-1472859430.jpg

post-5-1472859478.jpg

post-5-1472859587.jpg

post-5-1472859620.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основоположник и светило не может выкладывать мошеннические фото? Может, может.

 

Две спичечные коробки никаким образом не покрывают макушку, посчитайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...