Независимый форум о волосах

Страницы: (3) 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> BHT. несколько вопросов
teo
Отправлено: Сен 3 2016, 19:27
Цитата

Активный пользователь

Статус: Offline

Вопрос про этику сложный.
Я думаю клиники по косвенным признакам могут определить финансовые возможности клиента и действуют исходя из этого.
Принцип такой: главное втянуть человека в тему, ну а дальше чувак уж финансово поднатужиться и продав последнюю рубаху доведет дело до конца.
Думаю имеет место быть неполное информирование. Обычный маркетинговый ход. Дьявол, как говорится, кроется в деталях.

Как человеку занимавшемуся в свое время продажами мне эта ситуация знакома. Часто бывало, что у покупателя запросов на миллион, а денег только четверть-половина, и тут приходится изворачиваться и идти на компромиссы, ингда это компромиссы с совестью, которые в репутационном плане на длинной дистанции не окупаются.

Если б мне сказали, что для полного решения проблемы мне понадобится 15тыс. у.е, я бы даже не начинал, а так сказали что достаточно 5 тыс. у.е. и вроде терпимо. Конечно это оказалось неправдой, но зато появилась мотивация напрячься и доделать.

На мой взгляд, обман про количество не самый главный (всегда, ну почти всегда, можна досадить).
Вот за что реально нужно бороться - это заявляемые 90-95% прорастаемости. Тут надо, в случае чего, жестко предъявлять, так как донорка понятие небезлимитное, и исправить, если тебе ее убили - невозможно.
PMEmail Poster
Swift
Отправлено: Сен 3 2016, 19:38
Цитата

Активный пользователь

У Бернштейна размещены два кейса по этой операции:
http://www.bernsteinmedical.com/hair-trans...ts/patient-rks/
http://www.bernsteinmedical.com/hair-trans...ns/patient-rks/

Конечно, мне надо было размещать информацию сразу с двух кейсов, во избежании недопонимания.
Но мой выбор примера был в контексте вопроса teo:
Цитата (teo @ Сен 1 2016, 23:43)

Площадь лысины на макушке, которую надо в обязательном порядке исправлять, подсчитал следующим образом:

Диаметр - около 10 см., соответственно радиус = 5 см
Площадь круга S= Пи * R*R (3,14 *5*5) = около 80 cм.кв., но это с заходом в среднюю зону.

На макушке у меня есть жидкая волосня, думаю графтов по 5 на квадрат, (в первой трансплантации садили как обычно больше на передок, а остальное "размазали" на остальную площадь) хотя, если не ошибаюсь, декларировалось, что будет то-ли 15, то-ли 25 графтов на квадрат на макушке((.

Итого, если добавить к этим 5 еще по 25 графтов *80см = 2000 графтов, то будет приблизительно 30 графтов на квадрат, ну и остальное на загущение передка.

Как думаете, такой плотности будет достаточно чтобы не бросалось в глаза, с учетом того, что у меня графты в основном двухволосяные, волос по толщине средний (точно не тонкий) и волнистый?

Результаты операции Бернштейна демонстрируют, что загущение средней зоны (Top) и макушки (Crown) с таким объемом позволяют изменить картину на голове.
Тем более, Бернштейн количеством 2,298 графтов загущал сразу три зоны: front, top, crown.

Цитата (Димон2 @ Сен 3 2016, 16:38)

У вас речь идет о количестве, в ДВА раза превышающем обсуждаемый случай.
1200 для визуального эффекта результат великолепный, но реальный.

1,200 графтов в моем случае — только "единички": 1 графт — 1 волос.
Если пересаживаются графты с затылка со средним показателем 1 графт — 2.3 волос, то 600 графтов с затылка это приблизительно эквивалент 1,200 графтов BHT. Необходимо еще учитывать, что приживаемость BHT ниже, чем FUE с затылка.
На исправление "творчества" Волосы.ру в двух зонах — top и crown — я израсходывал 2,700 графтов BHT (1,500 графтов + 1,200 графтов).

Димон2, твоя мысль и обеспокоенность мне полностью понятны.
Увы, в пластической хирургии, а пересадка волос относится к этому разделу хирургии, талантливых хирургов мало, но в этой отрасли крутится огромное количество бездарей, а часто и откровенных жуликов. Бывает, за этим бизнесом стоит и вовсе уголовный мир...

Мне кажется, Бернштейн незаслуженно "попал под раздачу". :)

PMEmail Poster
Димон2
Отправлено: Сен 4 2016, 00:29
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Swift @ Сен 3 2016, 19:38)
Мне кажется, Бернштейн незаслуженно "попал под раздачу". :)

Пусть живет :)
PMEmail Poster
teo
Отправлено: Сен 15 2016, 23:51
Цитата

Активный пользователь

Добавлю в эту темку вопрос:
Пересаживают ли те волосы, что растут на шее ниже основной массы волос (те, что обычно подбриваются)?
Они конечно тоньше терминальных, но все же...
PMEmail Poster
Swift
Отправлено: Сен 16 2016, 00:02
Цитата

Активный пользователь

Нет, не пересаживают.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) 1 2 [3]  ОтветитьНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия