Нужен совет


Viad

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, братьям по "несчастью" biggrin.gif ! Хотел бы поблагодарить создателей и участников этого форума , как мне кажется действительно независимого. Время от времени в течении нескольких лет был невидимым пользователем сайта волосы.ком . Сразу не мог понять почему меня не могли зарегистрировать на сайте .Общался с докторами клиники по почте.Конкретики на мои вопросы они не дали, видя их не очень результативные пересадки делать у них не решился, но надежда на то что у меня будет по другому оставалась (она умирает последней). Ввело в сомнения то что не было негативных отзывов на реально плохие результаты при больших посадках, а хороших и не видел.(видимо терли). Надежда как я говорил осталась на то что качество у этой клиники с годами улучшится, но спустя много лет так и не увидел ни одного приемлемого результата. Решил для себя пока не увижу в живую "пересадившегося" не сделаю. Благодаря этому сайту(случайно наткнулся) увидел много хороших результатов в заграничных клиниках, а вот посредственных рез-ов ,как в клинике нам известной нет(все наоборот) КАКОЕ ТО СМЯТЕНИЕ они что только хорошие выкладывают или плохо не умеют делать.(Вопрос к знатокам)? Еще раз благодарю создателей и участников форума.(поселилась надежда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем форуме в разделе "Отчеты по операциям" результаты выкладывают сами пациенты, а не клиники.

На зарубежных форумах отчеты пациентов и клиник публикуются, как правило, в разных разделах.

Любая операция — это риск. 100% гарантии ни одна клиника дать не может.

Операция по пересадке волос — не точная наука, каждый пациент реагирует по-разному, а иногда совершенно неожиданно, несмотря на все усилия и мастерство врачей.

Безусловно, даже у клиник с безупречной репутацией бывают неудачные операции. Процент таких операций у них ничтожно мал.

Провалы бывают не всегда по вине клиники. Например, если у пациента после операции проявился псориаз, и пересаженные волосы не выросли, вины клиники нет.

По-моему, при выборе клиники необходимо ориентироваться на стабильно высокие результаты за продолжительный период.

Желательно, чтобы выборка по операциям была значительной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, братьям по "несчастью" biggrin.gif ! Хотел бы поблагодарить создателей и участников этого форума , как мне кажется действительно независимого. Время от времени в течении нескольких лет был невидимым пользователем сайта волосы.ком . Сразу не мог понять почему меня не могли зарегистрировать на сайте .Общался с докторами клиники по почте.Конкретики на мои вопросы они не дали, видя их не очень результативные пересадки делать у  них не решился, но надежда на то что у меня будет по другому оставалась (она умирает последней). Ввело в сомнения то что не было негативных отзывов на реально плохие результаты при больших посадках, а хороших и не видел.(видимо терли). Надежда как я говорил осталась на то что качество у этой клиники с годами улучшится, но спустя много лет так и не увидел ни одного приемлемого результата. Решил для себя пока не увижу в живую "пересадившегося" не сделаю. Благодаря этому сайту(случайно наткнулся) увидел много хороших результатов в заграничных клиниках, а вот посредственных рез-ов ,как в клинике нам известной нет(все наоборот) КАКОЕ ТО СМЯТЕНИЕ они что только хорошие выкладывают или плохо не умеют делать.(Вопрос к знатокам)? Еще раз благодарю создателей и участников форума.(поселилась надежда).

Viad, советую надежно прописать поселившуюся у тебя надежду.

Не замыкайся и не пускай проблему на самотек, а пытайся ее решить.

Поверь, если просто депрессировать, то можна в такой беспросветный мрак себя загнать, что потом вытащить себя из этого психологического состояния будет, наверное, еще труднее чем восстановить утраченные волосы (из личного опыта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем дня ! Swft. На этом форуме не так много результатов различных клиник в основном представлена одна. Результаты операций выложенных в разделе отчеты о операциях более реалистичны по сравнению с результатами которые выкладывают клиники в которых они делались. Отсюда и вопрос про реальною возможность улучшить свой внешний вид. Таких результатов как у Vitals я у них не видел, как по мне так лучше лысым. Плотность волос неплохая а дизайн фронта ужас. По поводу гарантий: несколько дней назад мне сделали рядовую операцию на ногу(порвал связки на тренировке), так хирург также не дал ни каких гарантий, но если все заживет то ходить буду 100%. Так вот про волосы , на сколько возможно спрогнозировать результат пересадки, прически,дизайна или в общем внешнего вида (про плотность,псориаз и т.д понятно), или все таки реалии отличаются от того что выложено на сайтах клиник. Результат операции под ником Swift впечатляет , но мне кажется что фото сделаны в клинике с наиболее выгодных ракурсов и освещении как на сайтах.

Про выборку по операциям не совсем понял если не сложно уточните, за ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teo, спасибо за совет.Ни каких депрессий по этому поводу у себя не наблюдал просто хочется понять возможно ли или нет сделать на голове что нибудь приличное или забить и забыть. По твоим фото можно сказать что стало намного лучше (не знаю как в жизни)., но у тебя и волос вьется и создает объем, после загущения затылка все должно быть ОК. У меня волос прямой стригся всегда коротко. Скажи пожалуйста куда можно кинуть фото моего состояния на голове в данный момент, может что посоветуете чего нибудь(в какую тему)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба помочь в выборе клиники, да и просто советом(ценовой вопрос не приоритет) Мне 40 лет ,процесс АГА начался в 25 был вялотекущим в сопровождении себореи в 30 подключил фин мин удалось приостановить АГА но потом начались (пабочки) ,бросил фин в 35, за 5лет сильно облетел, задумался об операции. Еще вопрос , влияет ли себорея на пересаженные волосы т.к. до конца не избавился. Извиняюсь за фото , нога в гипсе трудно двигаться.

[attachmentid=767] [attachmentid=768] [attachmentid=769] [attachmentid=770]

post-86-1474630994.jpg

post-86-1474631013.jpg

post-86-1474631027.jpg

post-86-1474631048.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://hairtalking.ru/index.php?showtopic=47 Посмотри , повыбирай)

  Результаты операций выложенных в разделе отчеты о операциях более реалистичны по сравнению с результатами которые выкладывают клиники в которых они делались. Отсюда и вопрос про реальною возможность улучшить свой внешний вид.

" Пересадка волос не может на 100% заменить потерянные волосы , следовательно надо стремиться к достижению " иллюзии " плотности , размещая трансплантанты таким образом чтобы покрыть площадь , где в действительности требуется гораздо больше волос ".

 

"Потеря волос становится заметной тогда , когда свет проникает в покрытие волос и отражается обратно от поверхности кожи головы. Наши глаза замечают что то если есть свет , а когда создана достаточная плотность то свет отражается только от охвата волос , блокируя появление света. "

 

" Целью трансплантации волос является перераспределение достаточного количества здоровых волос с донорской зоны в зону посадки для того чтобы блокировать отражение света от кожи головы и следовательно , для достижения внешне плотного результата . Проще говоря , чтобы попытаться бросить больше тени на кожу чтобы блокировать лучи света ".

 

"Рассмотрим тот факт что плотность в затылочной области , как правило, около 80гр на см2 , в то время как плотность на боковых сторонах 65-70гр на см2 . Эта разница в 10-15% незаметна невооруженным глазом. Это доказывает что блокировать световые лучи достижимо с менее чем 100% от математической плотности. Существует разница между математической и эстетической плотностью и это жизненно важный аспект пересадки волос"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто хочется понять возможно ли или нет сделать на голове что нибудь приличное или забить и забыть.

Нет, так точно не получится.

Сделать и забыть - утопия.

 

Кстати насчет представленных результатов на этом сайте с одной клиники, не совсем верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот кстати почему. Здесь есть клиенты клиники волосы.ком и из за того, что их темы перетекле в исправления творений этой клиники, акцент на их первичные пересадки слабо сделан. По хорошему должно быть 2 темы - отчет о пересадках в волосах. И отчет об исправлении в хлц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon2 я и не говорил сделать и забыть, а если не реально сделать нормально то забыть. А почему утопия пересаженные волосы не выпадают или я не прав?

Dimon2 судя по отчетам об операциях Все кроме тебя делали в HLC (а я не говорил что Все я сказал в основном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teo делал в другом месте, Шулер в fuetur. Плюс волосы и исправление волос. Навскидку с моей получается опыт 5 клиник, если учесть что на форуме мало людей, а пересадку еще меньше делали - прилично выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2 мес после начала приема фина начались сильные боли в паху фин не отменял боли прошли но периодически возникали через год приема заметил снижение либидо и те же боли,решил что здоровье важнее отменил через 6 мес, после отмены все прищло в норму .Ммн не отменял но толку в моем случае от него не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим тему отчет о операциях. кроме Димон2

тео ? (неизвестно)

Волосы ком не делают внешний вид лучше на мой взгляд они "портят" или в лучше случае остается так же

Остальные в Турции поэтому в основном (см пост).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать где-то ещк, особенно с текущим курсов валют, становится очень дорого. Чтобы было качественно, ручная работа а не микромоторчиком, и более-менее приемлимо то это Турция. А там три хороших клиники, хлц, асмед и клиника Кесера. Последний самый дорогой. Хороший вариант Асмед, но они почему-то предлагают слишком много графт, особенно на маленькие степени. Выходит опять же дорого и, возможно, не рационально расходуется донорка. Хотя результаты у этой клиники отличные. Поэтому золотая середина хлц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему предлагают больше кол-во графт чем другие, плотнее сажают или другая причина? Обсуждали на форуме что не дорого бывает дороже, поэтому не хотелось бы ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про выборку по операциям не совсем понял если не сложно уточните, за ранее благодарен.

Под выборкой имеется в виду количество изучаемых операций по пересадке волос, их должно быть как минимум несколько десятков по каждой клинике. Особенно обращать внимание на такие исходные данные, как у тебя, Viad:

[attachmentid=771]

post-5-1474656659.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на весь рунет не наберется одного десятка достоверных отчетов об операциях в России. Только зарубежные форумы содержат полезную информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в зоне пересадки появилась себорея, то она уносит с собой и пересаженные волосы (личный опыт((

У тебя себорея сухая или жирная?

Волосы вместе с себорейными белыми коркамиу тебя отлетают?

 

Здесь на форуме насчет себореи есть пока только мнение Димон2 в теме Ваш опыт.

 

"Луковица, из которой собственно растет волос, глубже, чем зона себорейной корочки. Поэтому, скорее восстановится, чем не восстановится. С волосами нельзя быть уверенным...".

 

Это мнение/предположение нашего пользователя.

+ дерматолог, которую я посещал выразила мнение, что если вылечить, то должно восстановиться (правда в детали она не вдавалась).

 

Если ты спросишь у своего дерматолога и отпишешь, то будет больше инфы на форуме по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тео, здесь немного другая ситуация как понимаю. Себорея уже есть, станет ли в нее сажать хирург, вот вопрос. Думаю, не станет. Вначале надо пригасить себорею, потом оперироваться.

А самый надежный способ сходить в любую клинику по пересадке и получить полную консультацию, думаю ответ по силам даже для наших мясников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем дня ! Swft. На этом форуме не так много результатов различных клиник  в основном представлена одна. Результаты операций выложенных в разделе отчеты о операциях более реалистичны по сравнению с результатами которые выкладывают клиники в которых они делались. Отсюда и вопрос про реальною возможность улучшить свой внешний вид. Таких результатов как у Vitals я у них не видел, как по мне так лучше лысым. Плотность волос неплохая а дизайн фронта ужас. По поводу гарантий: несколько дней назад мне сделали рядовую операцию на ногу(порвал связки на тренировке),  так хирург также не дал ни каких гарантий, но если все заживет то ходить буду 100%. Так вот про волосы , на сколько возможно спрогнозировать результат пересадки, прически,дизайна или в общем внешнего вида (про плотность,псориаз и т.д понятно), или  все таки реалии отличаются от того что выложено на сайтах клиник. Результат операции под ником Swift впечатляет , но мне кажется что фото сделаны в клинике с наиболее выгодных ракурсов и освещении как на сайтах.

Про выборку по операциям не совсем понял если не сложно уточните, за ранее благодарен.

Есть мнение, что на фотках (в среднем по больнице) изображение хуже чем ты реально будешь выглядеть в жизни.

 

Не знаю где ты живешь, но для начала,если есть возможность, сходи на консультацию в любую клинику, которая занимается трансплантацией, пусть они оценят количество донорки, которое можна пересадить, тогда хотя бы примерно можна прикинуть хватит ли этого чтобы решить твой вопрос с удовлетворяющими тебя результатами.

Типа предварительный осмотр. А дальше сам уже будешь решать стоит ли игра свеч, подумаешь над выбором клиники.

Пока что мало исходных данных, имхо, хотя может более опытные участники форума тебе точнее скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тео себорея сухая, я так понял у тебя был опыт лечения, чем лечил ?

Димон2 у мясников узнавал не сажают только после лечения, ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swift, благодарю за пояснение.(анализирую).

Тео, консультировался по почте с вол.ком. те говорят будет лучше чем сейчас. Лет 5 назад был в РТХ те сказали что будет все ОК донорка очень хорошая с тех пор затылок не изменился., но в отсутствие у них приемлемых результатов для себя делать не стал. Какие исходные данные нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя 4 степень по Норвуду?

замеряй свою лысину в квадратных сантиметрах (тут на форуме есть инфа как это сделать).

Нарисуй себе переднюю линию какая тебя устроит. Отмерь 2-3 см вглубь. Этот участок ориентировочно с густотой 40-50 гр на см.кв.

Площадь макушки посчитай по 30-35 графтов на см.кв. Середину 35-40 гр/см.кв.

Так ты сможешь прикинуть кол-во графтов необходимое для приемлемого результата (если норм клиника).

Все это примерно конечно, но как точка отсчета пойдет.

 

Если донорка приличная и деньги второстепенный фактор, то опций у тебя больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...