Независимый форум о волосах

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Нужен совет, выбор клиники
Apollo
Отправлено: Сен 23 2016, 18:49
Цитата

Активный пользователь

Статус: Offline

Делать где-то ещк, особенно с текущим курсов валют, становится очень дорого. Чтобы было качественно, ручная работа а не микромоторчиком, и более-менее приемлимо то это Турция. А там три хороших клиники, хлц, асмед и клиника Кесера. Последний самый дорогой. Хороший вариант Асмед, но они почему-то предлагают слишком много графт, особенно на маленькие степени. Выходит опять же дорого и, возможно, не рационально расходуется донорка. Хотя результаты у этой клиники отличные. Поэтому золотая середина хлц.
PMEmail Poster
Viad
Отправлено: Сен 23 2016, 19:43
Цитата

Пользователь
**

А почему предлагают больше кол-во графт чем другие, плотнее сажают или другая причина? Обсуждали на форуме что не дорого бывает дороже, поэтому не хотелось бы ошибиться.
PMEmail Poster
Swift
Отправлено: Сен 23 2016, 21:53
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Viad @ Сен 23 2016, 11:16)
Про выборку по операциям не совсем понял если не сложно уточните, за ранее благодарен.

Под выборкой имеется в виду количество изучаемых операций по пересадке волос, их должно быть как минимум несколько десятков по каждой клинике. Особенно обращать внимание на такие исходные данные, как у тебя, Viad:
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Димон2
Отправлено: Сен 23 2016, 23:22
Цитата

Активный пользователь

К сожалению, на весь рунет не наберется одного десятка достоверных отчетов об операциях в России. Только зарубежные форумы содержат полезную информацию
PMEmail Poster
teo
Отправлено: Сен 24 2016, 00:12
Цитата

Активный пользователь

Если в зоне пересадки появилась себорея, то она уносит с собой и пересаженные волосы (личный опыт((
У тебя себорея сухая или жирная?
Волосы вместе с себорейными белыми коркамиу тебя отлетают?

Здесь на форуме насчет себореи есть пока только мнение Димон2 в теме Ваш опыт.

"Луковица, из которой собственно растет волос, глубже, чем зона себорейной корочки. Поэтому, скорее восстановится, чем не восстановится. С волосами нельзя быть уверенным...".

Это мнение/предположение нашего пользователя.
+ дерматолог, которую я посещал выразила мнение, что если вылечить, то должно восстановиться (правда в детали она не вдавалась).

Если ты спросишь у своего дерматолога и отпишешь, то будет больше инфы на форуме по этому поводу
PMEmail Poster
Димон2
Отправлено: Сен 24 2016, 00:17
Цитата

Активный пользователь

Тео, здесь немного другая ситуация как понимаю. Себорея уже есть, станет ли в нее сажать хирург, вот вопрос. Думаю, не станет. Вначале надо пригасить себорею, потом оперироваться.
А самый надежный способ сходить в любую клинику по пересадке и получить полную консультацию, думаю ответ по силам даже для наших мясников
PMEmail Poster
teo
Отправлено: Сен 24 2016, 00:26
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Viad @ Сен 23 2016, 11:16)
Доброго Всем дня ! Swft. На этом форуме не так много результатов различных клиник  в основном представлена одна. Результаты операций выложенных в разделе отчеты о операциях более реалистичны по сравнению с результатами которые выкладывают клиники в которых они делались. Отсюда и вопрос про реальною возможность улучшить свой внешний вид. Таких результатов как у Vitals я у них не видел, как по мне так лучше лысым. Плотность волос неплохая а дизайн фронта ужас. По поводу гарантий: несколько дней назад мне сделали рядовую операцию на ногу(порвал связки на тренировке),  так хирург также не дал ни каких гарантий, но если все заживет то ходить буду 100%. Так вот про волосы , на сколько возможно спрогнозировать результат пересадки, прически,дизайна или в общем внешнего вида (про плотность,псориаз и т.д понятно), или  все таки реалии отличаются от того что выложено на сайтах клиник. Результат операции под ником Swift впечатляет , но мне кажется что фото сделаны в клинике с наиболее выгодных ракурсов и освещении как на сайтах.
Про выборку по операциям не совсем понял если не сложно уточните, за ранее благодарен.

Есть мнение, что на фотках (в среднем по больнице) изображение хуже чем ты реально будешь выглядеть в жизни.

Не знаю где ты живешь, но для начала,если есть возможность, сходи на консультацию в любую клинику, которая занимается трансплантацией, пусть они оценят количество донорки, которое можна пересадить, тогда хотя бы примерно можна прикинуть хватит ли этого чтобы решить твой вопрос с удовлетворяющими тебя результатами.
Типа предварительный осмотр. А дальше сам уже будешь решать стоит ли игра свеч, подумаешь над выбором клиники.
Пока что мало исходных данных, имхо, хотя может более опытные участники форума тебе точнее скажут.
PMEmail Poster
Viad
Отправлено: Сен 24 2016, 00:29
Цитата

Пользователь
**

Тео себорея сухая, я так понял у тебя был опыт лечения, чем лечил ?
Димон2 у мясников узнавал не сажают только после лечения, ты прав.
PMEmail Poster
Viad
Отправлено: Сен 24 2016, 00:49
Цитата

Пользователь
**

Swift, благодарю за пояснение.(анализирую).
Тео, консультировался по почте с вол.ком. те говорят будет лучше чем сейчас. Лет 5 назад был в РТХ те сказали что будет все ОК донорка очень хорошая с тех пор затылок не изменился., но в отсутствие у них приемлемых результатов для себя делать не стал. Какие исходные данные нужны?
PMEmail Poster
teo
Отправлено: Сен 24 2016, 01:08
Цитата

Активный пользователь

У тебя 4 степень по Норвуду?
замеряй свою лысину в квадратных сантиметрах (тут на форуме есть инфа как это сделать).
Нарисуй себе переднюю линию какая тебя устроит. Отмерь 2-3 см вглубь. Этот участок ориентировочно с густотой 40-50 гр на см.кв.
Площадь макушки посчитай по 30-35 графтов на см.кв. Середину 35-40 гр/см.кв.
Так ты сможешь прикинуть кол-во графтов необходимое для приемлемого результата (если норм клиника).
Все это примерно конечно, но как точка отсчета пойдет.

Если донорка приличная и деньги второстепенный фактор, то опций у тебя больше.
PMEmail Poster
teo
Отправлено: Сен 24 2016, 01:29
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Viad @ Сен 24 2016, 00:29)
Тео себорея сухая, я так понял у тебя был опыт лечения, чем лечил ?
Димон2 у мясников узнавал не сажают только после лечения, ты прав.

Прописали витаминную атаку : Аевит (А+Е витамины), цинк (цинкит или цинктерал), мазь "Локоид-крело" (это кортикостероид если правильно помню, загугли лучше).
Еще там есть ньюанс.
Существует мазь та которую я указал выше и мазь "Короид-крем". Они обе против себореи, но там опять же по памяти, ту или иную прописывают в зависимости от типа себореи.

Последняя сентенция требует уточнения у врача или гугла.
Не возьму на себя ответственность прописывать тебе то или иное, имею лишь личный опыт. Помогло. Жена осматривает голову, говорит что Окей.

Еще дополнительно от себя принимал "Магне В6" (магний + витамин В6)
Лечение заняло около двух недель.
PMEmail Poster
El Costa
Отправлено: Сен 24 2016, 01:44
Цитата

Активный пользователь

Цитата (teo @ Сен 24 2016, 00:26)

Есть мнение, что на фотках (в среднем по больнице) изображение хуже чем ты реально будешь выглядеть в жизни.

Не факт ! По моим наблюдениям в жизни выглядит хуже чем на фотках. У тебя teo наоборот ?

--------------------
" Трансплантация волос - это уникальное сочетание стратегического видения , понимания математических и физических факторов , технического мастерства и художественного чувства ".
PMEmail Poster
Rubick
Отправлено: Сен 24 2016, 08:29
Цитата

Активный пользователь

Может у VIad борода мощная?) Тогда и BHT в дело пойдет - вообще будет волосатый)

PMEmail Poster
Viad
Отправлено: Сен 24 2016, 11:14
Цитата

Пользователь
**

Тео спасибо за ответ.Степень наверно 5А.
Бороду не отращивал.,но как мне кажется волосы на ней средней густоты и значительно толще чем на голове.
PMEmail Poster
teo
Отправлено: Сен 25 2016, 00:39
Цитата

Активный пользователь

Цитата (El Costa @ Сен 24 2016, 01:44)
Цитата (teo @ Сен 24 2016, 00:26)

Не факт ! По моим наблюдениям в жизни выглядит хуже чем на фотках. У тебя teo наоборот ?

В жизни лучше.
Может причина в том, что меня фотоаппарат вообще не очень любит.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  ОтветитьНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия