Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Топический антиандроген
Независимый форум о волосах > Ваш опыт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
dmi3841
Ребят, все таки до того как сделаю операцию, хочу попробовать какой-нибудь топический антиандроген чтобы реанимировать деградирующие волоски, они есть, их много, чуть-чуть бы им помочь вырасти.
Что можно попробовать безобидное и эффективное?
Буду благодарен за советы.
jema
Да любой 5% минокс, и фин поглотай. Не пойму чего ты так стремаешься, тебе уже не 15 лет, все что надо вырослоsmile.gif. Если уж сильно боишься дозировки минимальные сделай, он вроде все равно действует. Если перхоть, еще низорал подключи. Попробуй терапию в течении года, может у тебя так зарастет, что и пересаживаться не надо в ближайшее время будет. Прогноз у тебя хороший, молодость, небольшая стадия...
dmi3841
Минокс очень не хочу использовать по двум причинам:
1. У меня пониженное давление, если немного мазать минокс, то начинается очень сильное головокружение, тошнота, болит голова и темнеет в глазах, буквально.
2. Не хочу искусственно сбивать цикл роста остальных волос, всякие синхронизации и тд, не хочу "одно лечишь,другое калечишь", ну и привыкания тоже хочется избежать. На минокс обычно если подсаживаются, то слезать будет сложно.

Фин не хочу глотать впринципе, побочки, да и раковые заболевания может спровоцировать, в гормональную систему вмешиваться не стоит.

Хочется чего-нибудь типа ревивогена попробовать, но посильнее.
jema
Если такой осторожный, тогда забей на терапию smile.gif Ты наверное и от гриппа только малиновое варенье пьешь? smile.gif
dmi3841
Ну не настолько все категорично же smile.gif
Есть же какие-то кремы типа спиронолактона и тд? Я в них не особо разбираюсь, вот хочется попробовать что-то из этой серии.
Mudvayne
Цитата (dmi3841 @ Июл 20 2015, 00:37)
Минокс очень не хочу использовать по двум причинам:
1. У меня пониженное давление, если немного мазать минокс, то начинается очень сильное головокружение, тошнота, болит голова и темнеет в глазах, буквально.
2. Не хочу искусственно сбивать цикл роста остальных волос, всякие синхронизации и тд, не хочу "одно лечишь,другое калечишь", ну и привыкания тоже хочется избежать. На минокс обычно если подсаживаются, то слезать будет сложно.

Фин не хочу глотать впринципе, побочки, да и раковые заболевания может спровоцировать, в гормональную систему вмешиваться не стоит.

Хочется чего-нибудь типа ревивогена попробовать, но посильнее.

Это по принципу хочу волосы обратно, но ничего не хочу для этого делать. Так не получится мой друг, твое нежелание принимать фин могу понять, нежелание принимать мин скорее надуманное, но если хочешь волосы придется чем то жертвовать и брать за это ответственность. А такое средство чтобы все было чики-пуки и волосы росли как на дрожжях, его не придумали. Если у тебя действительно АГА то со временем это линия будет подниматься и многие советуют как раз таки подключать минокс, чтобы вернуть что выпало недавно, но как говорится тут советчиков быть не может, твой выбор и твоя ответственность.
jema
Цитата (Mudvayne @ Июл 20 2015, 07:02)
Если у тебя действительно АГА то со временем это линия будет подниматься...

У него точно АГА, причем в агрессивной форме, вон залысины какие в 20 лет, да и наследственность плохая.
dmi3841
Цитата (jema @ Июл 20 2015, 07:38)

У него точно АГА, причем в агрессивной форме, вон залысины какие в 20 лет, да и наследственность плохая.

Ну во-первых, мне 25, во-вторых, естественная линия роста волос нарисована красной линией, по ней отчетливо видно что голых участков нету, есть только поредение небольшое которое и хочется зарастить лайтовыми средствами т.к. голых участков нет, передняя линия есть. В-третьих, такая картина у меня наблюдается уже лет 5, за это время эти поредения совсем незначительно ухудшаются. И в-четвертых, у моего отца линия роста волос абсолютно идентична моей, а ему 48 лет.
Mudvayne
Цитата (dmi3841 @ Июл 20 2015, 14:29)
Цитата (jema @ Июл 20 2015, 07:38)

Ну во-первых, мне 25, во-вторых, естественная линия роста волос нарисована красной линией, по ней отчетливо видно что голых участков нету, есть только поредение небольшое которое и хочется зарастить лайтовыми средствами т.к. голых участков нет, передняя линия есть. В-третьих, такая картина у меня наблюдается уже лет 5, за это время эти поредения совсем незначительно ухудшаются. И в-четвертых, у моего отца линия роста волос абсолютно идентична моей, а ему 48 лет.

Значит тебе очень повезло и волноваться не о чем, я серьезно. Я бы вообще ничего не использовал на твоем месте.
dmi3841
Меня просто это поредение раздражает, хочется убрать чем-то легким, но использовать тяжелую артиллерию в виде минфина правда смысла нет. Есть же какие-то темы наружные типа спиро и тд. Посоветуйте что-нибудь эффективное из этого пожалуйста. Из пушки по воробьям не хочется в моем случае.
Igor
Есть стандартные средства, помогающие при облысении, это миноксидил и финастерид. По поводу фина я тоже придерживаюсь мнения, что его, если и применять, то только осознавая возможные последствия.
Если есть побочные эффекты от 5% миноксидила, попробуйте 2%.
И конечно, полезно сходить к врачу, который также даст рекомендации по приему лекарств.
dmi3841
Топические антиандрогены же тоже есть, вот их и хочу попробовать. Поэтому и узнаю у вас, какой наиболее эффективный.
jema
Цитата (dmi3841 @ Июл 20 2015, 20:50)
Топические антиандрогены же тоже есть, вот их и хочу попробовать. Поэтому и узнаю у вас, какой наиболее эффективный.

Блин, я тебя с антондробом спутал, прости smile.gif. Это ему 20 и папа в 40 с хвостом лысый полностью. Из терапевтических средств есть мин и фин. Больше ничего нет, все остальное это типа перцовых притирок, лизания лысины языком коровы, бабушкиных заговоренных настоек и прочих "Виши". Ничего не работает и внимания никакого не стоит. Так что или бомбись испытанными средствами или вообще ничего не применяй. Я помню на "волосах" чудиков, которые лысину резинками перетягивали и массажерами натирали по много часов, но ты я надеюсь не из таких smile.gif
dmi3841
Цитата (jema @ Июл 20 2015, 21:57)
Цитата (dmi3841 @ Июл 20 2015, 20:50)

Блин, я тебя с антондробом спутал, прости smile.gif. Это ему 20 и папа в 40 с хвостом лысый полностью. Из терапевтических средств есть мин и фин. Больше ничего нет, все остальное это типа перцовых притирок, лизания лысины языком коровы, бабушкиных заговоренных настоек и прочих "Виши". Ничего не работает и внимания никакого не стоит. Так что или бомбись испытанными средствами или вообще ничего не применяй. Я помню на "волосах" чудиков, которые лысину резинками перетягивали и массажерами натирали по много часов, но ты я надеюсь не из таких smile.gif

Да ничего страшного, бывает smile.gif
Очень странно, я помню что на старом форуме была целая тема посвященная топическим антиандрогенам, и их считали такими же полноценными лекарствами как минфин, только в отличие от фина, эти антиандрогены мазались локально, а не принимались внутрь. Точно запомнил название "спиро", и еще парочка была каких-то.
Igor
Цитата (dmi3841 @ Июл 20 2015, 22:55)
была целая тема посвященная топическим антиандрогенам, и их считали такими же полноценными лекарствами как минфин, только в отличие от фина, эти антиандрогены мазались локально

Так там тоже речь и финастериде и его аналоге дутастериде, который больше подходит из-за воздействия на оба типа ДТГ.
Другой вопрос, насколько безопасно его принимать даже локально. А если представить, что во время приема станете отцом? Последствия надо себе достаточно четко представлять.
Поэтому миноксидил единсветнное, что можно достаточно безопасно принимать.
dmi3841
Я вот такой крем хотел купить попробовать http://hairmeds.ru/spironolactone.html
Что скажете? Пробовал ревивоген, эффекта особого не было, этот вроде посильнее должен быть? Опыт у кого-нибудь был?
Mudvayne
Цитата (Igor @ Июл 21 2015, 01:39)
Цитата (dmi3841 @ Июл 20 2015, 22:55)
была целая тема посвященная топическим антиандрогенам, и их считали такими же полноценными лекарствами как минфин, только в отличие от фина, эти антиандрогены мазались локально

Так там тоже речь и финастериде и его аналоге дутастериде, который больше подходит из-за воздействия на оба типа ДТГ.
Другой вопрос, насколько безопасно его принимать даже локально. А если представить, что во время приема станете отцом? Последствия надо себе достаточно четко представлять.
Поэтому миноксидил единсветнное, что можно достаточно безопасно принимать.

К тому же есть всякие "Алераны", где содержание миноксидила всего 2% если взять такой раствор. И никакой "синхры" не будет думаю и фолликулы можно будет в тонусе держать.
dmi3841
Мне очень плохо от алераны и миноксидила, в глазах темнеет, сильно тошнит и готова болит, поэтому не могу ее использовать.
Mudvayne
Цитата (dmi3841 @ Июл 21 2015, 11:54)
Мне очень плохо от алераны и миноксидила, в глазах темнеет, сильно тошнит и готова болит, поэтому не могу ее использовать.

Ну ничего другого реально действующего не придумали, всякие "Виши" и прочее это не для людей с АГА, скорее коммерческий ход и развод. Хотя даже в таких препаратах встречается миноксидил в низкой пропорции.
Тебе рекомендация по меньше нервничать, избегать всяких стрессовых ситуаций, делать массаж головы, пить витаминки.
dmi3841
Вот еще что вспомнил. На том форуме Царьков Евгений советовал НИЛИ (лазерный прибор такой), говорил что это заменитель минокса, я бы с удовольствием купил его если он поможет, и использовать удобно, ничего не пачкается, и эффект вроде говорил что был.
Евгений, кстати, сам себе такой заказал, глворил что помогает, но полом на форуме пропал почему-то.
Mudvayne
Цитата (dmi3841 @ Июл 21 2015, 13:43)
Вот еще что вспомнил. На том форуме Царьков Евгений советовал НИЛИ (лазерный прибор такой), говорил что это заменитель минокса, я бы с удовольствием купил его если он поможет, и использовать удобно, ничего не пачкается, и эффект вроде говорил что был.
Евгений, кстати, сам себе такой заказал, глворил что помогает, но полом на форуме пропал почему-то.

Лазерная расческа вроде это называется. Не знаю что сказать, но тоже слышал что помогает. Наверное можно почитать об этом устройстве.
dmi3841
Евгений очень хорошо рассказывал про это все, но связи с ним сейчас нет, пропал куда-то. Хочется узнать где и какую можно купить чтобы она была эффективной потому что на этом рынке тоже подделок всяких много, типа лазер недостаточной мощности или вообще диоды обычные. Чтобы не нарваться на такой вариант, хотелось бы конкретики.
dmi3841
Красной линией начертил как должна идти передняя линия, где не хватает маленьких кусков, вместо этого короткие источенные волоски пробиваются.
dmi3841
Ребят, прокомментируете пожалуйста.
Igor
Если эта проблема так сильно доставляет, при этом применять общепринятые средства проблематично, может подумать о пересадке?
dmi3841
Вот как раз о ней и думаю очень давно. Хотел выбрать хорошую клинику, сначала по незнанию думал о "волосах", теперь, услышав множество хвалебных отзывов о докторе Кессере и Озгюре, нужно выбрать между ними и определиться с "механизмом" проведения, т.е. наверное надо связаться с выбранной клиникой по почте, узнать как это все будет происходить, где остановиться, на сколько дней брать билеты и тд. Очень хотелось бы в сентябре-октябре это сделать, но пока слабо представляю себе как. Хочется услышать от ребят которые уже летали в Турцию, как все происходило, что нужно делать и с чего начинать.
P.S. Я из Питера.
Mudvayne
Цитата (dmi3841 @ Июл 29 2015, 14:22)
Вот как раз о ней и думаю очень давно. Хотел выбрать хорошую клинику, сначала по незнанию думал о "волосах", теперь, услышав множество хвалебных отзывов о докторе Кессере и Озгюре, нужно выбрать между ними и определиться с "механизмом" проведения, т.е. наверное надо связаться с выбранной клиникой по почте, узнать как это все будет происходить, где остановиться, на сколько дней брать билеты и тд. Очень хотелось бы в сентябре-октябре это сделать, но пока слабо представляю себе как. Хочется услышать от ребят которые уже летали в Турцию, как все происходило, что нужно делать и с чего начинать.
P.S. Я из Питера.

Надо начинать с переписки, в HLC есть русскоязычные консультанты если английского либо турецкого не знаешь, с Кесером вроде только по английски можно общаться.
Но теперь вот что, тебе сейчас сколько лет? Ты говорил 25, как по мне не надо тебе никакой пересадки делать, проблема у тебя в голове, сейчас сажаться вообще смысла нет, до 30 лет подожди хотя бы, там уже доктору легче будет понять будет ли прогрессировать АГА и если будет то в каком направлении.
И на отца деда не смотри, это все ерунда. У меня отцу 64 и он не лысый, дед с такой копной волос был что любой бы позавидовал, я тоже не лысый, но залысины у меня глубокие достаточно и мне точно нужна пересадка ибо мином тут уже не зарастишь. А вот ты ерундой занимаешься уж поверь мне. Мне 31 год, в 25 я не думал о пересадке и близко, хотя тоже беспокоился что волосы отступили. Нет смысла с этим спешить, твою проблему видишь только ты. Я уверен что даже Озгюр сам отговорил бы тебя от этого шага.
Igor
Если у деда по материнской линии с волосами все в порядке, то я бы на пересадку и в 25 согласился.
По этапам:
1. Выбираете клинику.
2. С выбранной клиникой обсуждаете детали, определяетесь с датами.
3. Остановиться можно либо в гостинице (например booking.com) или какой-то агрегатор.
4. Билеты на самолет тоже выбираете на агрегаторе, например, скайсканнер. Если в перелете будет участвовать самолет турецких авиалиний, то надо закладываться, что они спокойно опаздывают, например, на час. У меня так было во внутренних рейсах.
5. За месяц до пересадки надо будет сделать авансовый платеж. Очень удобно оказалось его сделать из интернет банка Авангард, но должно быть доступно и в других банках.
Mudvayne
Цитата (Igor @ Июл 29 2015, 15:58)
Если у деда по материнской линии с волосами все в порядке, то я бы на пересадку и в 25 согласился.

У моего деда по материнской линии, царство ему небесное не было АГА и были густые волосы и что? А вот мой дядя, сын его достаточно рано полысел. Я не считаю что АГА с этим как то связана, никто вообще не знает как и почему она развивается.
dmi3841
Ребят, мне действительно 25 и проблема пока видна только мне и я ни в коем случае не хочу допустить чтобы это было видно кому-то, допускать до такой стадии. Эти углы действительно отступают, но делают это очень медленно. Происходит это так: волос становится короче и короче, это видно на фото. Меня беспокоят эти короткие волоски т.к. при такой прическе которую я ношу (набок), видно прорежение небольшое и причесать волосы так как я хочу не получается, поэтому меня это сильно беспокоит, и хочу решить проблему эту. Отец в 49 лет с хорошими волосами, залысины небольшие есть, его отец (мой дед), тоже с волосами был с хорошими, но с залысинами спереди, дед по материнской линии лысый. Вот такой расклад.
А Кесер вроде бы делает операции людям даже с меньшими проблемами чем у меня, видел фото передних линий у него на сайте.
Mudvayne
Цитата (dmi3841 @ Июл 29 2015, 22:13)
Ребят, мне действительно 25 и проблема пока видна только мне и я ни в коем случае не хочу допустить чтобы это было видно кому-то, допускать до такой стадии. Эти углы действительно отступают, но делают это очень медленно. Происходит это так: волос становится короче и короче, это видно на фото. Меня беспокоят эти короткие волоски т.к. при такой прическе которую я ношу (набок), видно прорежение небольшое и причесать волосы так как я хочу не получается, поэтому меня это сильно беспокоит, и хочу решить проблему эту. Отец в 49 лет с хорошими волосами, залысины небольшие есть, его отец (мой дед), тоже с волосами был с хорошими, но с залысинами спереди, дед по материнской линии лысый. Вот такой расклад.
А Кесер вроде бы делает операции людям даже с меньшими проблемами чем у меня, видел фото передних линий у него на сайте.

Ну так если верить форумам надо смотреть на деда именно по материнской линии.
В общем тут советчиков быть не может, это твоя жизнь и твоя ответственность. Хочешь делать операцию делай, Кесер тебе пересадит графтов 500 наверное уж не знаю правда сколько там тебе надо засадить и будут идеальные углы. Но я свое мнение сказал, я бы не делал пересадку в твоем случае.
dmi3841
По какой причине ты не советуешь сейчас делать пересадку? В чем именно эта ответственность заключается? Я так понял что сделать пересадку это намного лучше чем есть фин и пить мин.
Mudvayne
Цитата (dmi3841 @ Июл 30 2015, 09:23)
По какой причине ты не советуешь сейчас делать пересадку? В чем именно эта ответственность заключается? Я так понял что сделать пересадку это намного лучше чем есть фин и пить мин.

Потому что есть статистика, предположительное течение АГА доктору легче определить когда человеку уже исполнилось 30 лет, после 30 уже легче предположить как примерно будет развиваться, и будет ли развиваться вообще облысение.
Я конечно понимаю когда у ребят раннее облысение и тут без разговоров пересадка, но у тебя то едва виски отступили и ты уже панику устроил, а представь ты их засадишь, а через год 2 они дальше пошли и как это будет выглядеть? ohmy.gif
У тебя еще раз говорю сейчас проблема скорее в голове, чем на голове, у тебя даже волоски еще растут по той области, то есть устье не закрылось, проконсультируйся с доктором в общем, отпиши в клинику, я бы точно не делал в твоем случае, а ждал. Уверен на общее впечатление от твоей шевелюры это вообще никак не влияет, даже если на бок волосы зачесываешь. У некоторых людей даже от рождения есть залысины и это им идет, а некоторым девкам залысины даже нравятся у мужчин, если они не очень большие конечно. Мне кажется у тебя проблема психологического характера, пересадиться ты всегда успеешь. Решай сам конечно, это только мое мнение.
Igor
Цитата (Mudvayne @ Июл 29 2015, 20:23)
У моего деда по материнской линии, царство ему небесное не было АГА и были густые волосы и что? А вот мой дядя, сын его достаточно рано полысел.

Так для дяди надо смотреть на его деда по материнской линии biggrin.gif
Igor
Цитата (dmi3841 @ Июл 29 2015, 22:13)
Отец в 49 лет с хорошими волосами, залысины небольшие есть, его отец (мой дед), тоже с волосами был с хорошими, но с залысинами спереди, дед по материнской линии лысый.

В данном случае, возможно, стоит подождать.
Как вариант, проконсультироваться с врачом на предмет побочных эффектов миноксидила, возможно, нужна адаптация организма, чтобы побочные эффекты ушли.

У меня отец старше, есть залысины, но не большие и остальная часть густая, у его отда (моего деда по отцовской линии), были очень густые волосы всю жизнь.
К сожалению, волосы мне передались от деда по материнской линии, вернее их потеря.
В общем, когда будете выбирать себе жену, смотрите на ее отца, и если лысый, закладывайте в уме доп. расходы на будущую пересадку biggrin.gif
Mudvayne
Цитата (Igor @ Июл 30 2015, 13:17)
Цитата (Mudvayne @ Июл 29 2015, 20:23)
У моего деда по материнской линии, царство ему небесное не было АГА и были густые волосы и что? А вот мой дядя, сын его достаточно рано полысел.

Так для дяди надо смотреть на его деда по материнской линии biggrin.gif

Не ну тогда мне можно не переживать? По крайней мере сильной АГА уж точно не будет ))
А что было бы клева ))
dmi3841
А причем тут дед по материнской линии? Сколько примеров когда у человека все родственники с густыми волосами, а сам человек лысый. Непонятно от чего это зависит.
Igor
Цитата (dmi3841 @ Июл 30 2015, 15:32)
А причем тут дед по материнской линии? Сколько примеров когда у человека все родственники с густыми волосами, а сам человек лысый. Непонятно от чего это зависит.

Это всего лишь мое мнение не профессионала в этой области, связанное с личными наблюдениями. Понятно, что это не единственный критерий.
Может это просто заблуждение, и все.
Mudvayne
Да я шучу в общем то -))
dmi3841
Ребят, а где лучше всего спиронолактон крем купить чтобы он качественный был и как не нарваться на подделку? Хочу попробовать его.
dmi3841
Черной линией отметил как должна идти линия, в красном кружке зона поредения которая очень раздражает и которую нужно исправить. Медленно подъедает уголки. С правой стороны примерно тоже самое.
dmi3841
Правая сторона. Чем отличается спектрал F 7 от минокса?
dmi3841
Чем лучше восстановить?
dmi3841
Ребят, ответьте, пожалуйста, кто-нибудь.
Igor
Вероятно, с учетом редко встречающейся особенности организма в реакции на миноксидил, вы могли бы быть тем, кто разберется в вопросе применения аналогов, в частности, спектрал F 7, и поделится с нами.
Mudvayne
Ну или попробовать применять финастерид, хотя повторюсь я не вижу в этом необходимости.
dmi3841
Спасибо за ответы. Миноксидил не могу применять т.к. у меня давление пониженное и при применении становится очень плохо, болит голова, темнеет в глазах и тошнит, я не придумываю, это правда так и есть. В моем случае оптимальным вариантом вижу применение легкого антиандрогена какого-нибудь типа крема спиро. На том форуме вроде были записи про него, но я толком не понял эффективен или нет. И очень не хочется нарваться на подделку, потому что я не понимаю в этом. Где его вообще покупают обычно? Я нашел вот такой http://hairmeds.ru/spironolactone.html
Хочу попробовать. Стоит ли, как думаете?
Igor
Не подскажу про этот магазин, но можно связаться с производителем и узнать у него, какие официальные каналы продажи есть.
dmi3841
На сайт genhair.com зайти не получается почему-то. Но вообще эта компания и мин вроде бы производит? Хорошая фирма как думаете?
dmi3841
Очень хочу вернуть к дизни эти маленькие волоски.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2017 IPS, Inc.