Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: HFE, Москва. 2300 графтов. Июнь 2017 г.
Независимый форум о волосах > Отчеты об операциях
massives
Всем добрый день!

Сделал пересадку FUE 2300 графтов в клинике HFE в Москве 6 недель назад.

Беспокоит состояние донорской зоны (см фото в приложении, одна сразу после операции и две сейчас).

Понятно, что прошло еще немного времени и до сих пор видно покраснение, которое потом пройдет. Но в то же время вырисовывается довольно заметное поредение в виде прямоугольника.

Вопросы бывалым - насколько это нормально? Можно ли делать вывод о некачественно проведенной операции?

Какие возможны варианты для исправления ситуации. Ждать? Пересадка В донорскую зону, трихопигментация?

Заранее спасибо за ответы
schuler
Привет и добро пожаловать!

Наверное, еще рано говорить о состоянии донорки. Через месяца 1.5-2 будет видно. На мой взгляд - будет нормально. Пятна такие бывают у многих, возможно из-за шокового выпадения в донорке?
Apollo
Да, пока не суетись. Время покажет.
Алексис
Чего-то слабенький отчет,а можно поподробней с фотками ДО,и сразу ПОСЛЕ операции.Какая у них цена?
massives
Во вложении 2 фотографии сразу после операции и 2 на данный момент (около 6 недель)

К сожалению, фотографии до не сохранились, но они в принципе идентичны тому что есть сейчас.

На данный момент сохранилась краснота в реципиентной зоне. Осталось пара десятков пересаженных волос.
Cafdaly
Сколько по деньгам взяли в HFE за 2300 графтов?
massives
140 руб за графт
Apollo
Честно говоря нет слов...
У тебя вышло 322к
У хлц и асмеда цена 2.5 евро, это по курсу 60-62 в апреле-мая тоже самое примерно 350к. Разница всего в около 30к. Да, я понимаю что еще билеты и т.д. но все равно пипец.

Ну в общем посмотрим, ты не пропадай, оч интересно посмотреть как делают у нас по цене чуть ниже топовых турков.
Ivan_qq
А как вы считаете там есть 2300 графтов? Мне кажется меньше
Ivan_qq
На счет затылка не переживай, 100% будет лучше, при чем может после 3-4 месяцев казаться так себе, ,но пол года пройдет и все норм будет
massives
Постараюсь не пропадать smile.gif

Я еще сажал немного на макушку и на шрам сбоку, то что на фото, на передней линии это 2000 графтов.

А можно чуть по подробнее про хлц и про ахмеда, просто интересно почему у вас цена вызвала такие эмоции.
Cafdaly
Потому что за 320 000 (я так понял именно столько Вы отдали в московском HFE) можно было сделать операцию на то же количество графтов у топовых специалистов по пересадкам из Турции. Все наши российские клиники (будь то Волосы, HFE, РТХ) не могут похвастаться хорошими результатами, все их работы в лучшем случае тянут на три с плюсом (и то редко), но, как правило, вообще на два. Есть куча недовольных пациентов. Тогда как результаты HLC (по крайней мере то, что мы видели на фото) - это решение проблем с волосами, и по сравнению с нашими Волковыми или РТХ - небо и земля. Ну, а кроме того, в Турции есть масса средних клиник и средних докторов, типа Джиника, которые за 150 000 рублей делают безлимит, и, вроде, не хуже российских аналогов. Соответственно, цена в 320 000 показалась нам очень завышенной. Будет ждать с нетерпением результатов.
massives
Понятно.

Интересно, как можно интерпретировать оценки. Скажем в % приживаемости.

Я где то читал отзыв, что у человека после HFE проросло 60% волос. Это считается хорошо или плохо?
Алексис
Цитата (massives @ Июл 27 2017, 03:43)

Я где то читал отзыв, что у человека после HFE проросло 60% волос. Это считается хорошо или плохо?

Это не плохо,это просто ужасно.
Apollo
Крутые вопросы ты задаешь уже выбрав клинику и сделав операцию.
Kim
Если не ошибаюсь, то в HLC гарантируют приживаемость не менее 85%.
massives
Ну, что сделано, то сделано.

Я просто, услышав такой шквал критики в адрес российских клиник, пытаюсь понятно к чему морально готовиться smile.gif

60% вроде не звучит как совсем полный провал...я думаю у турков тоже ведь не 100% приживается

Admin
Вряд ли кто-то может гарантировать определенную приживаемость.
Клиники могут гарантировать, что они сделают все на возможно доступном для них уровне, а дальше уже многое зависит от пациента (выполнение рекомендаций) и природы.
Но можно оценивать опыт других пациентов.
Как была выбрана клиника HFE, почему именно она, даже из российских?
massives
Почему HFE...

Я где то лет 5 назад задумался о пересадке, предложили стрип... я спросил что будет со шрамом, сказали что надо будет волосы 1-1.5 см носить. Для меня это было deal breaker.

HFE выбрал скорей всего из за маленького размера панча и ручного забора. То есть хотелось минимизировать шрамы в донорке.

Я на самом деле писал в FUETUR, мне там тупо не ответили...
massives
Я кстати тогда 5 лет спросил у доктора - а можно без шрама-разреза, типа FUE. Он ответил типа FUE это вообще отстой полный и тд. Сейчас залез на его сайт - во всю FUE рекламирует smile.gif

По поводу личной природы - мне тоже как то кажется странным что в тем же самым методом в одной клинике прямо золотые горы, в другой все плохо. Ну то есть разница в приживаемости на 20% наверное да.. может я ошибаюсь
Admin
Т.е. получается, единственный критерий выбора это метод пересадки, плюс использование маленького панча?
А как же отчеты предыдущих клиентов, желательно из разных источников?

Цитата
Я кстати тогда 5 лет спросил у доктора - а можно без шрама-разреза, типа FUE. Он ответил типа FUE это вообще отстой полный и тд. Сейчас залез на его сайт - во всю FUE рекламирует smile.gif

Это что за доктор?

Цитата
По поводу личной природы - мне тоже как то кажется странным что в тем же самым методом в одной клинике прямо золотые горы, в другой все плохо. Ну то есть разница в приживаемости на 20% наверное да.. может я ошибаюсь

Может я непонятно выразился. Но работа клиники имеет первостепенное значение по приживаемости (независимо от метода), но даже идеально выполненная работа не гарантирует успешный исход, т.к. есть и другие факторы.
artak
Ребят, я сам планирую делать в сентябре, но я хочу именно стрип, по мне лучше шрамик, чем эти точки
Алексис
Цитата (artak @ Июл 27 2017, 13:04)
Ребят, я сам планирую делать в сентябре, но я хочу именно стрип, по мне лучше шрамик, чем эти точки

Ты серьезно? Тебе хочется иметь ШРАМ (вовсе не шрамик) во весь затылок?
Admin
Создайте отдельную тему для этого обсуждения, тут это офтоп.
Алексис
Цитата (Igor @ Июл 27 2017, 11:23)

Клиники могут гарантировать, что они сделают все на возможно доступном для них уровне, а дальше уже многое зависит от пациента

В том-то все и дело что в хорошей клинике и уровень приживаемости графтов высокий,за 90%. А наши экспериментаторы на людях сажают с приживаемостью чуть больше половины. От пациента конечно тоже многое зависит,но речь идет именно о работе докторов.
Admin
Если вернуться к вопросу автора темы:
Цитата
А можно чуть по подробнее про хлц и про ахмеда, просто интересно почему у вас цена вызвала такие эмоции.

при сопоставимой цене у указанных клиник (и не только у них) есть масса жизненных примеров успешных операций, которые показывают, что свой вклад в конечный успешный исход они вносят как следует. А вот, например, по выбранной клинике HFE информации мало. Но может massives видел хорошие результаты, тогда тоже было бы интересно посмотреть.
artak
Цитата (Алексис @ Июл 27 2017, 13:18)
Цитата (artak @ Июл 27 2017, 13:04)

Ты серьезно? Тебе хочется иметь ШРАМ (вовсе не шрамик) во весь затылок?

Я общался с доктором одной из московских клиник (Лысине Нет), он предложил fue, но я не хочу донорку портить, поэтому сейчас стрип, а потом, по мере необходимости сделаю fue, и засажу шрам волосами.
Kim
А стрип по Вашему не портит донорку? dry.gif
artak
Цитата (Kim @ Июл 31 2017, 18:00)
А стрип по Вашему не портит донорку? dry.gif

Портит, но не так ущербно, а ты пересаживался ???
jema
Шрамы украшают мужчину, только не симметричный, характерный шрам от взятия донорского лоскута. Пугает не сам шрам, а то что он явно раскрывает, то что ты делал пересадку волос. Был бы шрам как после травмы, мало кто парился. Хотя я недавно у турка заметил следы от панча, выглядят они не лучше чем шрам от стрипа, похоже как будто с дуршлаком на затылке загорал. Наверное некачественный забор машинкой был.
Kim
Цитата (artak @ Июл 31 2017, 19:49)
А стрип по Вашему не портит донорку?  dry.gif

Нет еще, собираюсь. В конце месяца буду делать методом FUE.
artak
Цитата (Kim @ Авг 1 2017, 00:40)
Цитата (artak @ Июл 31 2017, 19:49)
А стрип по Вашему не портит донорку?   dry.gif

Нет еще, собираюсь. В конце месяца буду делать методом FUE.

А в какой клинике??? Если не секрет? Я просто долго подбирают клинику. Пока остановился на Москве.
Kim
В HLC договаривался, дорого конечно, но запас донорки ограничен и доверять его клиникам без внушающих доверия отзывов не могу себе позволить.
Изначально хотел в RTH, но тогда цены спугнули. Сейчас понимаю, что клиника, которая занимается не только пересадкой волос, а еще и косметологией - это не то, что я ищу.
В твоей клинике смущает количество пересаженных графтов за процедуру - значит им важен заработок и не важно самочувствие пациента. Плюс у них результатов на сайте много, но все с ужасным качеством и с каким-то блеском на волосах. Мне кажется для пышности перед фото посыпают голову и делают снимок.
В Волосах в Питере хотел пересаживаться, но меня смутило то, что принимал несколько попыток зарегистрироваться на сайте - ни разу не получил подтверждение учетной записи. Видимо есть, что скрывать. После уже начитался нелестных отзывов после пересадки, но конечно не у них на сайте. На их форуме все красиво написано.
Для принятия решения в основном читал инфу на этом форуме, он не такой уж и большой. Перечитал все.
Писал тройке турецких клиник, одни сказали что не возьмутся за мою степень - у меня наверное 5, переходящая в 6. Вторые сказали принимать таблетки + мазаться и через пол года прислать фото. Третьи сказали возьмутся. Плюс знаю что они берутся за неудачные результаты пересадок.

Mudvayne
Цитата (Apollo @ Июл 27 2017, 09:54)
Крутые вопросы ты задаешь уже выбрав клинику и сделав операцию.

Я если честно тоже в шоке, люди пластическую операцию делают как будто пачку сигарет покупают.
Mudvayne
Делать любую операцию по пересадке волос в России (клиника не имеет значения) это чистой воды лекгомысленное и как минимум глупое решение. К слову говоря у автора топика и близко не вижу пересаженные даже 2000 графтов в передок.
60% приживаемости это плохой результат, другой оценки тут быть не может. Посмотрим что там будет в итоге, но если честно пока совершенно не понятно на основании чего вы приняли решение делать пересадку в этой клинике.
artak
Цитата (Mudvayne @ Авг 1 2017, 15:31)
Делать любую операцию по пересадке волос в России (клиника не имеет значения) это чистой воды лекгомысленное и как минимум глупое решение. К слову говоря у автора топика и близко не вижу пересаженные даже 2000 графтов в передок.
60% приживаемости это плохой результат, другой оценки тут быть не может. Посмотрим что там будет в итоге, но если честно пока совершенно не понятно на основании чего вы приняли решение делать пересадку в этой клинике.

Ну и финансовая составляющая играет роль, мой знакомый делал пересадку в Грузии в ( hair international), у него 3 vertex, ему на переднюю часть посадили 2500, результат очень даже приличный.. а в Москве филиал этой клинике ( лысине. Нет), вот хочу там перпсадится .
Mudvayne
Цитата (artak @ Авг 1 2017, 17:23)
Делать любую операцию по пересадке волос в России (клиника не имеет значения) это чистой воды лекгомысленное и как минимум глупое решение. К слову говоря у автора  топика и близко не вижу пересаженные даже 2000 графтов в передок.

Ну и финансовая составляющая играет роль, мой знакомый делал пересадку в Грузии в ( hair international), у него 3 vertex, ему на переднюю часть посадили 2500, результат очень даже приличный.. а в Москве филиал этой клинике ( лысине. Нет), вот хочу там перпсадится .

Можно увидеть фото очень приличного результата? Я сильно сомневаюсь что там даже средний по качеству результат, разумеется по моим оценкам, я видел много разных работ. В СНГ не умеют делать пересадки.
massives
К слову говоря у автора топика и близко не вижу пересаженные даже 2000 графтов в передок.

Мне вот интересно, как такое может быть? Ну то есть, что пересажено меньше заявленного кол-ва графтов.
Получается что они меньше забрали? Или куда то "протеряли" часть графтов?

Получается что можно за это предъявить претензию.
massives
Я вот так прикинул по фоткам, что я заливал - там что в донорской что в реципиентной получается где то по ~800 точек.

Получается что они считают один графт за 3? В среднем по 3 волоса в графте чтоли, чтобы на 2300 выйти...

Как считают турки, вопрос?
artak
Цитата (Mudvayne @ Авг 1 2017, 21:41)
Цитата (artak @ Авг 1 2017, 17:23)
Делать любую операцию по пересадке волос в России (клиника не имеет значения) это чистой воды лекгомысленное и как минимум глупое решение. К слову говоря у автора  топика и близко не вижу пересаженные даже 2000 графтов в передок.

Можно увидеть фото очень приличного результата? Я сильно сомневаюсь что там даже средний по качеству результат, разумеется по моим оценкам, я видел много разных работ. В СНГ не умеют делать пересадки.

ну вы бы посоветовали где сажаться ?? Турция ?
Mudvayne
Цитата (massives @ Авг 2 2017, 06:06)
К слову говоря у автора  топика и близко не вижу пересаженные даже 2000 графтов в передок.

Мне вот интересно, как такое может быть? Ну то есть, что пересажено меньше заявленного кол-ва графтов.
Получается что они меньше забрали? Или куда то "протеряли" часть графтов?

Получается что можно за это предъявить претензию.

Чисто визуально мне так кажется, я вполне могу ошибаться. Мне просто кажется плотнее должно быть при 2000 графтах.
У тебя я так понял только залысины были засажены?
Mudvayne
Цитата (massives @ Авг 2 2017, 06:24)
Я вот так прикинул по фоткам, что я заливал - там что в донорской что в реципиентной получается где то по ~800 точек.

Получается что они считают один графт за 3? В среднем по 3 волоса в графте чтоли, чтобы на 2300 выйти...

Как считают турки, вопрос?

Нужно различать разницу между графтами и волосами. Графты делятся на мультиграфты и одиночки.
В клинике по хорошему Вам должны были полный расклад дать по количеству графтов, сколько было однушек, двушек, трешек и тд.
Соответственно согласно этим данным вы можете примерно оценить объем пересадки.
Просто глядя на точки что Вам засадили у меня складывается впечатление что там чуть больше 1000. Не плотная посадка. Интересно конечно будет глянуть на результат.
massives
Мне сажали 2000 на перед, 100 на шрам (старый, обычный, не от пересадки) и 200 на макушку.

Я тупо приблизил свою фотку в фотошопе, разделил донорскую зону на 4 части и посчитал точки, получилось ~800... Примерно таким методом посчитал в реципиентной.

Про одиночки, двушки расклад в клинике не выдавали.

Мне просто интересно понять, сколько донорской зоны я истратил, в случае если придется сажаться еще.

Я выложу фото после 4х, 6ти месяцев.
massives
Ещё очень интересна тема про нанесение мина в зону пересадки.

Я так понимаю Фотограф и Mudvayne так делали, при этом у них отличные результату.

Буду признателен, если кто поделиться инфой про это.

Сам сейчас терзаюсь, стоит ли подключать мин.
Mudvayne
Цитата (artak @ Авг 2 2017, 08:26)
ну вы бы посоветовали где сажаться ?? Турция ?

Я бы посоветовал сажаться там, где за ваши деньги вам не испортят настроение и донорку.
Mudvayne
Цитата (massives @ Авг 2 2017, 09:41)

Я так понимаю Фотограф и Mudvayne так делали, при этом у них отличные результату.

Я не использовал мин после пересадки вообще и до сих пор не использую.
Mudvayne
Цитата (massives @ Авг 2 2017, 09:37)
Мне сажали 2000 на перед, 100 на шрам (старый, обычный, не от пересадки) и 200 на макушку.

Про одиночки, двушки расклад в клинике не выдавали.

Мне просто интересно понять, сколько донорской зоны я истратил, в случае если придется сажаться еще.

Очень плохо что не давали расшифровку по пересадке, а должны были по идее. Именно так можно понять объем и соответственно оценить расходы донорки. В общем желаю Вам от всего сердца удачи. Поспешили вы конечно с клиникой, и отдали прилично.
massives
Цитата (Mudvayne @ Авг 2 2017, 09:51)

Странно, вот читаю ваш пост из отчета по пересадке

"Да у меня все нормально с другой зоной, волосы вообще не падали. Мазать именно в зону посадки надо, в этом и заключается рекомендация врачей, чтобы помочь пересаженным прорасти. Сейчас уже на пол пути бросать его смысла нет, месяца 2 помажу там посмотрим."
Mudvayne
Цитата (massives @ Авг 2 2017, 10:29)
Цитата (Mudvayne @ Авг 2 2017, 09:51)

Странно, вот читаю ваш пост из отчета по пересадке

"Да у меня все нормально с другой зоной, волосы вообще не падали. Мазать именно в зону посадки надо, в этом и заключается рекомендация врачей, чтобы помочь пересаженным прорасти. Сейчас уже на пол пути бросать его смысла нет, месяца 2 помажу там посмотрим."

Да, рекомендация врачей была мазать чтобы прорасти графтам, я не следовал этой рекомендации и не мазал ни тогда ни потом.
В миноксидиле я лично разочаровался, у меня от него круглый год лезли волосы, а отклика толкового не было. Но это моя особенность и мой отлкик на данный препарат, рекомендовать что-то Вам осоновываясь на своем опыте я не буду. Хотите мазать мажьте, хуже думаю от этого не будет.
Mudvayne
Честно говоря я уже и не помню, может какое то время пеной пользовался, но точно не долго. Врачи мне и финастерид советовали, но его я тоже не использую.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2018 IPS, Inc.