Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: 2700гр HLC доктор Cengiz
Независимый форум о волосах > Отчеты об операциях
Страницы: 1, 2
allokey
Третья по счету пересадка, 2 предыдущие в темах:
volosy.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=8636
volosy.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=9342&sid=85c98a4ac81c6661bce382a86faaa3ca
Думаю, описание прилета, встречи и проживания будет лишним, т.к. описывалось многократно и в моем случае не сильно отличается. может напишу чуть позже, когда нормально высплюсь)
Забор волос сделали 2000гр с затылочной области, 700 гр с бороды. пересадка в макушку (вроде так правильно эта область называется)
И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: залезал на свое место в самолете и о пластиковую обшивку слегка головой стукнулся. теперь боюсь, как бы это не отразилось..Что думаете?) остается только ждать, надеяться и верить)
Swift
Цитата (allokey @ Ноя 23 2017, 19:52)
И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: залезал на свое место в самолете и о пластиковую обшивку слегка головой стукнулся. теперь боюсь, как бы это не отразилось..Что думаете?) остается только ждать, надеяться и верить)

Скорее всего в этот момент ты был в бейсболке, удар должен быть смягченным. Негативный момент — удар был через сутки после операции.
На западных форумах я встречал упоминание таких случаев, но обходилось — пересаженные волосы вырастали.
http://www.hairlosshelp.com/forums/message...&threadid=82675
http://www.hairrestorationnetwork.com/eve/...transplant.html
http://www.hairtransplantnetwork.com/news/....asp?CopyID=305
https://www.realself.com/question/michigan-...hair-transplant

На нашем форуме похожий случай тоже приводился, у Фотографа. Там вообще было жестко — удар об швеллер, с кровью и вылетом нескольких графтов. Несмотря на серьезный инцидент, волосы выросли.
У меня был легкий удар об панель в самолете DHC-8-400 (там низко расположены панели) после второй операции в HLC. На результат не повлияло — обошлось.
allokey
Цитата (Swift @ Ноя 23 2017, 21:38)
Цитата (allokey @ Ноя 23 2017, 19:52)

Скорее всего в этот момент ты был в бейсболке, удар должен быть смягченным. Негативный момент — удар был через сутки после операции.
На западных форумах я встречал упоминание таких случаев, но обходилось — пересаженные волосы вырастали.
http://www.hairlosshelp.com/forums/message...&threadid=82675
http://www.hairrestorationnetwork.com/eve/...transplant.html
http://www.hairtransplantnetwork.com/news/....asp?CopyID=305
https://www.realself.com/question/michigan-...hair-transplant

На нашем форуме похожий случай тоже приводился, у Фотографа. Там вообще было жестко — удар об швеллер, с кровью и вылетом нескольких графтов. Несмотря на серьезный инцидент, волосы выросли.
У меня был легкий удар об панель в самолете DHC-8-400 (там низко расположены панели) после второй операции в HLC. На результат не повлияло — обошлось.

Спасибо за информацию) стало чуть полегче, хотя все равно внутри грызть будет, узнать наверняка получится только через несколько месяцев) про Фотографа читал давно еще, но там удар - мощь был) я, увы, без кепки был. Менеджер их главный Енджин сказал, что кепку нельзя, не знаю почему так категорично, раньше таких запретов не встречал.. поэтому пришлось с внешностью Франкенштейна два перелета совершать))) но в целом, если б не стукнулся слегка - было б пофигу)
allokey
сейчас читаю темы по этим ссылкам и становится спокойнее)
Apollo
Наконец-то ты спрыгнул с поезда волосысру
allokey
Цитата (Apollo @ Ноя 23 2017, 23:05)
Наконец-то ты спрыгнул с поезда волосысру

только благодаря данному форуму) правда, судить о верности решения смогу только по результатам) Кстати, врачи турецкие сказали, что мои нынешние результаты волос довольно неплохие после посещения Питера. Хотя, глядя на отчеты в данном форуме, ощущение, что на 6700 графтов в HLC могут дать сумасшедший результат! но зону бы бесшовным методом разрядили конкретно. Так что и в волосах есть свой плюс)
teo
Привет.
Мощная у тебя донорка 6700+2000. ohmy.gif
sinhronize
Привет. Хм, почему решил не уплотнять перед? Там вроде как просвечивает тоже huh.gif
Simon
Был у меня похожий случай , на меня упал ЧЕМОДАН С ВЕРХНЕЙ ПОЛКИ в самолете. Я в тот момент вздремнул и голову наклонил вперёд , что впоследствии и спасло от судьбоносного удара на макушку или ещё куда ... , но нервничал я знатно.
В итоге , забыл упоминуть об этом в отчете ибо по прилёту не заметил никаких последствий , что конечно успокоило ))
allokey
Цитата (teo @ Ноя 23 2017, 23:29)
Привет.
Мощная у тебя донорка 6700+2000. ohmy.gif

надеюсь светить затылок не будет) но до этой пересадки вроде донорка смотрелась вполне нормально. главные плюсы стрипа
allokey
Цитата (sinhronize @ Ноя 23 2017, 23:41)
Привет. Хм, почему решил не уплотнять перед? Там вроде как просвечивает тоже huh.gif

Доверил этот вопрос врачам. Макушка нуждалась сильнее, перед при короткой стрижке смотрится не сильно плохо на самом деле)
allokey
Цитата (Simon @ Ноя 23 2017, 23:54)
Был у меня похожий случай , на меня упал ЧЕМОДАН С ВЕРХНЕЙ ПОЛКИ в самолете. Я в тот момент вздремнул и голову наклонил вперёд , что впоследствии и спасло от судьбоносного удара на макушку или ещё куда ... , но нервничал я знатно.
В итоге , забыл упоминуть об этом в отчете ибо по прилёту не заметил никаких последствий , что конечно успокоило ))

Слава Богу, что все обошлось) Ладно время и деньги, но терять драгоценную донорку....)
artak
Цитата (allokey @ Ноя 24 2017, 00:25)
Был у меня похожий случай , на меня упал ЧЕМОДАН С ВЕРХНЕЙ ПОЛКИ в самолете. Я в тот момент вздремнул и голову наклонил вперёд , что впоследствии и спасло от судьбоносного удара на макушку или ещё куда ...  , но нервничал я знатно.

Слава Богу, что все обошлось) Ладно время и деньги, но терять драгоценную донорку....)

ну ты знаешь, у тебя очень неплохой результат получился после первой пересадки, после второй я думал прям Вообще предел будет, но получилось хорошо, но не предел так скажем, ты наверное счастливчик, которому волосы ру психику не сломали, будем ждать твоих всходов))))
Kim
Привет!
У тебя и своего волоса на макушке предостаточно. Плотность посадки ~ 30 гр*см2? Мне кажется у тебя норм результат будет. Кто из докторов делал забор?
allokey
Цитата (artak @ Ноя 24 2017, 13:02)
Цитата (allokey @ Ноя 24 2017, 00:25)
Был у меня похожий случай , на меня упал ЧЕМОДАН С ВЕРХНЕЙ ПОЛКИ в самолете. Я в тот момент вздремнул и голову наклонил вперёд , что впоследствии и спасло от судьбоносного удара на макушку или ещё куда ...  , но нервничал я знатно.

ну ты знаешь, у тебя очень неплохой результат получился после первой пересадки, после второй я думал прям Вообще предел будет, но получилось хорошо, но не предел так скажем, ты наверное счастливчик, которому волосы ру психику не сломали, будем ждать твоих всходов))))

Да, после второй пересадки думал, что вопрос закрою на более долгий срок, но получилось как получилось) слава Богу, в Волосах все получилось нормально, психика не подорвана) теперь смотрю на отчеты других и иногда ужасаюсь, неужели сейчас там так делают..
allokey
Цитата (Kim @ Ноя 24 2017, 14:46)
Привет!
У тебя и своего волоса на макушке предостаточно. Плотность посадки ~ 30 гр*см2? Мне кажется у тебя норм результат будет. Кто из докторов делал забор?

Привет! да, сажали в районе 20-25гр на см2, тк своих еще присутствует достаточно) Надеюсь, что все прорастет четко, донорки уже почти нет, дальше нечем особо засаживать, в лучшем случае на уплотнение переда наскребу волос) из докторов делал все Cengiz.
Kim
Когда соберешься в след раз возможно что-то новое придумают. Идеальный вариант клонирование - все были бы волосатыми)
А как спишь теперь? Ведь на донорке особо не поспишь, макушка вообще неприкасаема несколько дней. На боку, на сколько помню, не рекомендуют.
allokey
Цитата (Kim @ Ноя 24 2017, 21:15)
Когда соберешься в след раз возможно что-то новое придумают. Идеальный вариант клонирование - все были бы волосатыми)
А как спишь теперь? Ведь на донорке особо не поспишь, макушка вообще неприкасаема несколько дней. На боку, на сколько помню, не рекомендуют.

Привет! сплю на боку используя подушку самолетную. сон, конечно очень плохой и затекает шея дико, но куда деваться) кстати, когда можно будет спать менее-более нормально? забыл, что доктор говорил.
Почитал твою тему перед операцией, много полезной информации) Саша переводчица о вас говорила, что вы втроем были в августе, на гитаре играли) говорила, веселая компания собралась)
Kim
Цитата (allokey @ Ноя 25 2017, 14:04)
Привет! сплю на боку используя подушку самолетную. сон, конечно очень плохой и затекает шея дико, но куда деваться) кстати, когда можно будет спать менее-более нормально? забыл, что доктор говорил.
Почитал твою тему перед операцией, много полезной информации) Саша переводчица о вас говорила, что вы втроем были в августе, на гитаре играли) говорила, веселая компания собралась)

Привет!
Я в макушку не сажался, поэтому не подскажу про сон, не интересовался. Сам начал высыпаться день на 5-й, вырубало из-за общей усталости и недосыпа. Примерно на 10 день у меня Бепантол закончился, это еще пару дней плохого сна. А после проблем не было, спал как хотел.
Да, здорово время провели, и гитара была) Мы до сих пор в ватсапе общаемся, плюс с нами в группе парень турок есть, тоже тогда делал операцию. Вместе время от времени делимся впечатлениями и результатами. Все в ожидании =)
allokey
Подскажите, у вас было похожее раздражение? супрастина попить?
allokey
Цитата (allokey @ Ноя 25 2017, 20:21)

Фото забыл подгрузить
Swift

Возможно это реакция на бепантол. Попробуй заменить крем.
Kim

Нет, такого раздражения не было. В клинику по этому поводу не обращался?
allokey
Цитата (Kim @ Ноя 26 2017, 21:36)

Нет, такого раздражения не было. В клинику по этому поводу не обращался?

Сегодня написал Енджину, он сказал, что завтра у врача спросит. Возможно аллергия на бепантол или антибиотики, но скорее на первое, ибо его не сразу начал на затылочную часть мазать, сначала только на бороду наносил
allokey
10 день после операции. Помыл нормально голову, если проводить по волосам много засохшей хрени с волосами отлетает, что-то без волос. дерматит вылечил мазью Элоком и Низоралом. непонятно от чего начался..
allokey
Еще одно фото забыл
allokey
Как редактировать сообщения, чтобы не создавать новые?
artak
сколько по деньгам вышла пересадка, и все расходы?)
allokey
Цитата (artak @ Дек 1 2017, 17:19)
сколько по деньгам вышла пересадка, и все расходы?)

плюс-минус 9т евро
artak
Цитата (allokey @ Дек 1 2017, 17:27)
Цитата (artak @ Дек 1 2017, 17:19)
сколько по деньгам  вышла пересадка, и все расходы?)

плюс-минус 9т евро

ого)))))
Rubick
Цитата (allokey @ Дек 1 2017, 11:11)
Как редактировать сообщения, чтобы не создавать новые?

У рядовых пользователей вроде бы нет таких опций, я тоже не могу редактировать wink.gif
allokey
Как спать ложусь - постоянно зудит местами и донорская зона и зона посадки чешется, как можно успокоить? п.с. - на бепантен по ходу аллергия
artak
Цитата (allokey @ Дек 13 2017, 20:13)
Как спать ложусь - постоянно зудит местами и донорская зона и зона посадки чешется, как можно успокоить? п.с. - на бепантен по ходу аллергия

а после стрипа у тебя отходняки тоже были жесткими ????
allokey
Цитата (artak @ Дек 14 2017, 11:33)
а после стрипа у тебя отходняки тоже были жесткими ????

Не, там с швом отмучился - снял и все в порядке) да и стрип + фуе в волосах делал, не помню, чтобы от соприкосновения с чем-то чесалось.. может это еще от коротких волос.. не знаю..
artak
Цитата (allokey @ Дек 14 2017, 12:22)
Не, там с швом отмучился - снял и все в порядке) да и стрип + фуе в волосах делал, не помню, чтобы от соприкосновения с чем-то чесалось.. может это еще от коротких волос.. не знаю..

я читал твой отзыв еще на волосах, ну у тебя лобная часть после первой пересадки прям норм была, думаю 90 проц точно проросло
allokey
Цитата (artak @ Дек 14 2017, 13:45)
я читал твой отзыв еще на волосах, ну у тебя лобная часть после первой пересадки прям норм была, думаю 90 проц точно проросло

Ну туда и всадили (по моему мнению) двумя пересадками около 4 тысяч гр (в переднюю зону) + свои (на тот момент) еще были) сейчас вроде не так все плохо, но тысячи 2 бы еще подсадил в перед)
artak
Цитата (allokey @ Дек 14 2017, 15:28)
Ну туда и всадили (по моему мнению) двумя пересадками около 4 тысяч гр (в переднюю зону) + свои (на тот момент) еще были) сейчас вроде не так все плохо, но тысячи 2 бы еще подсадил в перед)

у тебя на перед всего сколько ушло с двух пересадок????
allokey
Цитата (artak @ Дек 14 2017, 16:30)
у тебя на перед всего  сколько ушло с двух пересадок????

первый раз около 2300 ( в отчете №1 на волосах есть, уже не помню) и второй раз 4500 всего, наверно половина на перед, так что много)
artak
Цитата (allokey @ Дек 14 2017, 20:26)
первый раз около 2300 ( в отчете №1 на волосах есть, уже не помню) и второй раз 4500 всего, наверно половина на перед, так что много)

ну визуально норм, а когда понимаешь сколько тебе перегнали графтов, то не совсем айс)
allokey
Всем привет! Еще вопрос назрел, если голова подгорела на солнце, покраснела, насколько критично для пересаженных волос, как считаете? Прошло месяц и 10 дней с момента пересадки
Admin
Цитата (allokey @ Дек 31 2017, 18:46)
насколько критично для пересаженных волос

Привет, только время покажет. Не рекомендуется загорать первые 3-6 месяцев, но побочный эффект от этого, если не ошибаюсь – возможное изменение пигментации кожи, про риск роста волос не уверен.
гия
как у автора дела ??? волосы начали рости ??
allokey
2 месяца 10 дней. пока без новостей)
teo
Надеюсь ты таки добьешься хорошего результата. Пора бы судьбе вознаградить тебя хотя бы за настойчивость.
Сколько ж лет ты в "этом бизнесе"?

П.С. А кухня твоя мне нравится biggrin.gif
allokey
Цитата (teo @ Янв 30 2018, 23:58)
Надеюсь ты таки добьешься хорошего результата. Пора бы судьбе вознаградить тебя хотя бы за настойчивость.
Сколько ж лет ты в "этом бизнесе"?

П.С. А кухня твоя мне нравится biggrin.gif

я не против, чтобы все проросло и особо не вспоминать о проблемах с волосами)
в 14 и 15 годах сделал пересадки и в принципе впоследствии сильно этот вопрос не волновал, но хочется, конечно, этот вопрос закрыть)
За кухню спасибо, там еще часть туалета добавилась laugh.gif laugh.gif laugh.gif

ПС. - почему фото переворачивает вбок при просмотре? ohmy.gif
artak
а сейчас саженцы еще не начали проростать ???
allokey
Цитата (artak @ Янв 31 2018, 11:26)
а сейчас саженцы еще не начали проростать ???

Ну так, что-то пробивается, но пока без фанатизма))
allokey
3 месяца (фото от 20.02.2018)
Swift
[attachmentid=2306] [attachmentid=2307]
Если сравнивать 2 фото, то заметен рост новых волос. Пересаженные волосы более темного цвета?
allokey
Цитата (Swift @ Фев 24 2018, 15:02)
[attachmentid=2306] [attachmentid=2307]
Если сравнивать 2 фото, то заметен рост новых волос. Пересаженные волосы более темного цвета?

может ДО прическа короче) потому что на 2 месяцах ПОСЛЕ тоже волос сзади больше, хот они к этому моменту вроде только начинают пробиваться.. есть черные, есть темные, есть тонкие светлые короткие, но у меня там не чистая лысина была, поэтому сложно оценку давать unsure.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2018 IPS, Inc.