Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: моя операция. Dr. Resul Yaman, 4050 графтов
Независимый форум о волосах > Отчеты об операциях
Данил
Всем привет!
Хочу поделиться своим опытом по трансплантации в клинике, в Стамбуле, у доктора Resul Yaman, не буду описывать как и что меня туда привело, скажу в общем что начал лысеть, и мой парикмахер посоветовала смотреть клиники в Турции или Израиле.... Мол там делают на хорошем уровне.., начал рассматривать с Турции, дальше все просто, открыл Google забил пересадка волос, вышла клиника Resul Yaman, позвонил ответили по русски, так как английский я плохо знаю, то это вариант был мой! Скинул им фото своей макушки, мне перезвонили через несколько минут и сказали, что в моем варианте требуется 4000 графтов, затем определились по дате операции и проговорили детали по прилету и проживанию.
По приземлению в аэропорт меня встретил водитель, правда немного с опозданием, и отвез в отель который входит в стоимость операции. Отель хороший, завтраки включены тоже в стоимость, только по-русски там не говорят, тут пришлось немного вспоминать курсы английского, но в целом с незнанием языка дискомфорта не было, чуть что я звонил переводчику из клиники, передавал трубку и все быстро решалось!Прилетел я ночью, немного поспал и пошел на завтрак.
После завтрака за мной приехала машина, меня и еще одного пациента повезли в клинику, до клиники минут 10 езды. Там на крыльце меня встретил переводчик, Гаджи, сам он жил в России, поэтому у нас с ним было о чем поговорить, пока мы ждали доктора Ямана. Пришел доктор, скажу сразу очень приветливый и приятный человек, мы провели консультацию и при личном осмотре выяснили, что мне нужно на 50 графтов больше, чем в начале мы смотрели по фото, я честно взял денег впритык и сказал доктору что не обладаю дополнительными средствами и был приятно удивлен, когда он сказал, что мы остановимся на той сумме, на которой договорились изначально! В этот день у меня взяли кровь на анализ и я поехал на весь день рассматривать достопримечательности Стамбула.На следующее утро, после завтрака, за мной приехала машина, и я поехал на пересадку.
Персонал в клинике очень дружелюбный и молодой,там несколько операционных и операцию сразу делают нескольким пациентам. Меня начали обезболивать ассистенты, здесь я хочу заострить внимание, процедура обезболивания очень неприятная.., придется потерпеть! Затем, когда обезболили, пришел доктор Resul Yaman и начал надо мной работать. Сама операция длилась 8 часов с 30 минутным перерывом на обед.., там же в клинике в соседней комнате покормили и дальше работать. Как я понял доктор Resul делал основные манипуляции с моей головой, а сами волосы мне пересаживали ассистенты. Наркоз периодически отходил и его приходилось доставлять.
операции меня увезли в отель, на следующее утро сняли бинты с головы, помыли там в клинике голову, дали с собой таблетки, средства для мытья головы, памятку когда и как чем пользоваться и отвезли в отель, ночью увезли меня в аэропорт..!

Уже как три месяца я дома и могу сообщить , что графты вроде прижились хотя ожидаемый эффект должен быть только через восемь месяцев, поэтому пока все еще в процессе!

Я обещал Resul Yaman написать отзыв о своем посещении клиники, вот держу слово!
El Costa
Привет , забор графтов с донорской зоны делал сам доктор ?
Данил
Привет, забор графтов делал ассистент, сам доктор делал контур-линии куда засаживают графты.
schuler
Удачи! Пока - вроде неплохо.
Можешь фотки донорки выложить? Интересно, как спустя три месяца выглядит, если 4000 сняли.
Данил
Для меня целая проблема с форматированием и выкладыванием фотографий, говорю честно что в донорской зоне не осталось и следа что брали, не в височной, не в затылочной! Все сделано аккуратно!
El Costa
Насчет аккуратного забора у Ямана , мы наслышаны))). Есть куча примеров в интернете да у нас нас на форуме . Его ассистенты так аккуратны при заборе что бывшие его пациенты потом помощи просят у нас на форуме как это все исправить . Желаю удачи , на фото донорки любопытно взглянуть.
Данил
Не знаю кому как , а мне сделали аккуратно следов не видно.., все и заросло!
Данил
Да и еще хочу добавить ко всему сказанному что доктор Resul Yaman дает гарантийный сертификат, который в случае если графты не приживутся гарантирует все переделать за свой счет! Хотя я на второй раз сам не знаю решился бы или нет? Что бы не говорили и не писали, а пересадка волос это реально больно!
Sergei_mogilev
Цитата (Данил @ Фев 20 2018, 07:50)
Да и еще хочу добавить ко всему сказанному что доктор Resul Yaman дает гарантийный сертификат, который в случае если графты не приживутся гарантирует все переделать за свой счет! Хотя я на второй раз сам не знаю решился бы или нет? Что бы не говорили и не писали, а пересадка волос это реально больно!

Переделать если, что за свой счет?))Это как? выдернуть еще 4000,что бы они опять не выросли? Если уже не прижились бы волосы, то ехать к нему 2 раз это безумие.
El Costa
Цитата (Данил @ Фев 20 2018, 07:36)
Не знаю кому как , а мне сделали аккуратно следов не видно.., все и заросло!

Ты уверен что ничего не перепутал и выставил фото донорки после пересадки 4000гр ? Ты хочешь чтобы мы поверили что у Ямана после взятия 4000гр донорка выгядит так круто?
Данил
Послушайте уважаемые, я тут с вами не собираюсь чатиться, мне все что было нужно это слово свое сдержать, что напишу отзыв и я это сделал. Фото донорки мои а верите или нет мне по барабану...
Sergei_mogilev
Цитата (Данил @ Фев 20 2018, 13:27)
Послушайте уважаемые, я тут с вами не собираюсь чатиться, мне все что было нужно это слово свое сдержать, что напишу отзыв и я это сделал. Фото донорки мои а верите или нет мне по барабану...

Думаю доктор просил тебя разместить отчет не просто так, а с целью чтобы привлечь клиентов в свою клинику. Люди оценивая тот или иной результат и принимают решения ехать к определенному врачу. Предыдущие результаты по состоянию донорки у нескольких пациентов были не очень хорошие поэтому тебя и просят разместить и уточнить больше информации Здесь например ты не разместил фото донорки сразу после операции где видна вся картина. Да и фото твои не очень высокого качества. Скажу результат всодов вполне хороший, но больше информативности не помешает А так с таким отношением к мнениям окружающих в данную клинику желания поехать много не будет.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2018 IPS, Inc.