Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: HLC, FUE, Kaan Pekiner, 2602 grafts, Апрель 2016
Независимый форум о волосах > Отчеты об операциях
Страницы: 1, 2
AntonD
В начале апреля сделал пересадку в HLC.
Буду краток, будут вопросы - отвечу.
Самые яркие моменты:
- Пересадка показалась мне очень изнурительной. Очень тяжело лежать в одном положении несколько часов подряд. Хотя на второй день уже было полегче не смотря на то, что кол-во было то же.
- Бепантол (крем для применеия на донорку после операции) - Мазал его обильно всю неделю. Кожа нереально зудела, чесалась, а если почешешь, то начинала очень болеть и кожа и сама голова. В аэропорте заставили выбросить его, так после того как помазал обычным кремом зуд исчез, головные боли пропали. Может аллергия...
- Через неделю после операции красные бугорки начали обретать цвет кожи, и стали похожи на торчащие графты. Я чуток перепугался, фото показали докторам, они успокоили, сказали все норм.
В общем и все. В остальном все норм пока. Выкладываю фоточки. Комментируйте, пожалуйста.
AntonD
Фотки до и сразу после.
2 последние фото в очень высоком качестве - это вид сегодня. Можете разглядывать и комментировать)
фотограф
Цитата (AntonD @ Апр 12 2016, 11:31)
...
- Бепантол (крем для применеия на донорку после операции) - Мазал его обильно всю неделю. Кожа нереально зудела, чесалась, а если почешешь, то начинала очень болеть и кожа и сама голова. В аэропорте заставили выбросить его, так после того как помазал обычным кремом зуд исчез, головные боли пропали. Может аллергия...
...

Все же решил с собой брать))) Я вот с трудом протащил на борт!
А что за обычный крем? С пантенолом?
У меня голова не болит, но сразу после нанесения пощипывает. Зато корки хорошо уходят)
AntonD
Цитата (фотограф @ Апр 12 2016, 12:04)
...
...

У меня голова не болит, но сразу после нанесения пощипывает. Зато корки хорошо уходят)

Я хотел в багаж положить. В Турции на регистрации говорю багаж, он сказал ручная кладь.
Ручная кладь так ручная кладь) До Москвы долетел с кремом. Из Москвы не получилось. Хотя если бы настаивал наверное разрешили бы. Кстати в Москве на паспортном контроле трэшак был) Меня не хотели впускать, т.к. не похож по паспорту. В паспорте то я совсем малыш, на 10 лет делал. Несколько человек меня разглядывали. Еще какая то хрень на башке. Может подумали заразу какую то завожу)))
Крем обычный самый. Который смягчает кожу. Но голова сразу не болит и ничего не щипит. От бепантола жесть была...
фотограф
Цитата (AntonD @ Апр 12 2016, 12:17)
Цитата (фотограф @ Апр 12 2016, 12:04)
...
...

Я хотел в багаж положить. В Турции на регистрации говорю багаж, он сказал ручная кладь.
Ручная кладь так ручная кладь) До Москвы долетел с кремом. Из Москвы не получилось. Хотя если бы настаивал наверное разрешили бы. Кстати в Москве на паспортном контроле трэшак был) Меня не хотели впускать, т.к. не похож по паспорту. В паспорте то я совсем малыш, на 10 лет делал. Несколько человек меня разглядывали. Еще какая то хрень на башке. Может подумали заразу какую то завожу)))
Крем обычный самый. Который смягчает кожу. Но голова сразу не болит и ничего не щипит. От бепантола жесть была...

смешно!) бдительные ребята на нашей границе!
El Costa
Поздравляю и желаю чтоб этих 2602 гр тебе надолго хватило !!! 2,5 волос в графте , неплохо ! smile.gif
Swift
AntonD, а кто конкретно тебе делал операцию?
AntonD
Цитата (El Costa @ Апр 12 2016, 14:31)
Поздравляю и желаю добиться желаемого результата!!! 2,5 волос в графте , неплохо ! smile.gif

Спасибо, Костя) От меня мало что зависит теперь)
AntonD
Цитата (Swift @ Апр 12 2016, 14:31)
AntonD, а кто конкретно тебе делал операцию?

Все 2 дня делал Kaan Pekiner
El Costa
Цитата (AntonD @ Апр 12 2016, 14:50)
Поздравляю и желаю добиться желаемого результата!!! 2,5 волос в графте , неплохо ! smile.gif

Как не зависит ? Иммунитет поддерживай! biggrin.gif
Mudvayne
Цитата (El Costa @ Апр 12 2016, 14:58)
Цитата (AntonD @ Апр 12 2016, 14:50)

Как не зависит ? Иммунитет поддерживай! biggrin.gif

А как его надо поддерживать?
El Costa
Руслан , ты лучше меня знаешь это. ) Постоперационный период , быстрое заживление ран и т.д.
Высыпайся, правильно питайся , не кури , не пей алкоголь первое время , витамины ( цинк, биотин) и т.д.
фотограф
Антон, привет! Как там у тебя дела с доноркой? Корки отпали, краснота ушла?
Apollo
Цитата (El Costa @ Апр 14 2016, 11:57)
Руслан , ты лучше меня знаешь это. )  Постоперационный период , быстрое заживление ран и т.д.
Высыпайся, правильно питайся , не кури , не пей алкоголь первое время , витамины ( цинк, биотин) и т.д.

Я бы еще добавил, что хорошо попить курс пробиотиков, особенно после антибиотиков, чтоб восстановить микрофлору кишечника, т.к. очень много иммунитета именно там. И спорт, движение, кровь гонять. Кардио нагрузки, тренажерка, бассейн, да что угодно (и без фанатизма первое время, конечно)
фотограф
Цитата (Apollo @ Апр 16 2016, 12:27)
Руслан , ты лучше меня знаешь это. )  Постоперационный период , быстрое заживление ран и т.д.

Я бы еще добавил, что хорошо попить курс пробиотиков, особенно после антибиотиков, чтоб восстановить микрофлору кишечника, т.к. очень много иммунитета именно там. И спорт, движение, кровь гонять. Кардио нагрузки, тренажерка, бассейн, да что угодно (и без фанатизма первое время, конечно)

первый месяц нагрузки запрещены, тем более бассейн!
AntonD
Цитата (фотограф @ Апр 16 2016, 11:18)

Привет, Саша!

Все очень хорошо. Корки отпали практически все. Донорка не болит. Краснота в зоне посадке сошла не полностью. Но надо приглядываться, чтобы ее заметить. Я сегодня вечерком залью фотки, посмотрите. По мне так очень хорошо выглядит, я доволен)
фотограф
Цитата (AntonD @ Апр 16 2016, 12:50)

Привет, Саша!

Все очень хорошо. Корки отпали практически все. Донорка не болит. Краснота в зоне посадке сошла не полностью. Но надо приглядываться, чтобы ее заметить. Я сегодня вечерком залью фотки, посмотрите. По мне так очень хорошо выглядит, я доволен)

рад за тебя!
залей донорку! у меня краснота не сходит с нее и чешется прилично
AntonD
Цитата (фотограф @ Апр 16 2016, 13:09)
Цитата (AntonD @ Апр 16 2016, 12:50)

Привет, Саша!

рад за тебя!
залей донорку! у меня краснота не сходит с нее и чешется прилично

А ты мажешь Бепантолом?
Заканчивай с ним. Чешется от него.
фотограф
Цитата (AntonD @ Апр 16 2016, 14:06)

А ты мажешь Бепантолом?

Мажу как и говорили 4 раза в день! Чешется не то слово)))
El Costa
Цитата (фотограф @ Апр 16 2016, 14:13)

А ты мажешь Бепантолом?

Если только чешится, значит заживает.)
AntonD

А ты мажешь Бепантолом?

Бепантолом надо мазать пока корки кровяные не сойдут. У меня так от него все чесалось, что аж голова болела. Попробуй вообще не мазать ничем денек.
фотограф
Цитата (El Costa @ Апр 16 2016, 14:16)
Если только чешится, значит заживает.)

сразу после нанесения странные ощущения, легкий зуд такой! через пол часа проходит.
фотограф
Цитата (AntonD @ Апр 16 2016, 14:22)

А ты мажешь Бепантолом?

Бепантолом надо мазать пока корки кровяные не сойдут. У меня так от него все чесалось, что аж голова болела. Попробуй вообще не мазать ничем денек.

Ну у меня корки еще не все сошли с затылка, поэтому и мажу. Краснота в виде точек по всему затылку, или так и должно быть, первый опыт с фуе))) Через пару дней выложу еще картинок, посмотрим, что там будет!
El Costa
Фотограф , а чем фотографируешь? Вот бы у всех были такие информативные фото ! good.gif
фотограф
Цитата (El Costa @ Апр 16 2016, 15:29)
Фотограф , а чем фотографируешь? Вот бы у всех были такие информативные фото ! good.gif

Ну, фото - это моя работа) Эти картинки снимал на fujifilm x-t10 + линза 35/1.4
Я поэтому и снимаю в качестве, чтобы были видны все косяки, думаю, так честнее! Да и людям понятнее что и как. Все же в области пересадок лучше учиться на чужих ошибках)))
El Costa
Полностью согласен ! Лучше учиться на ошибках других . Не то что косяки , на твоих фото каждый волосок взятый можно посчитать. )
AntonD
Прошло почти 2 недели
Mudvayne
Цитата (фотограф @ Апр 16 2016, 12:45)
Цитата (Apollo @ Апр 16 2016, 12:27)

первый месяц нагрузки запрещены, тем более бассейн!

Ну первый месяц тяжелые нагрузки да, но после 2ух недель пишут что можно легкий бег и езда на велосипеде.
Мне в принципе уже можно заниматься, месяц прошел.
фотограф
Цитата (AntonD @ Апр 17 2016, 10:05)
Прошло почти 2 недели

Вроде все отлично! Но с твоим телефоном мог бы и подетализированнее снять)))
AntonD
Цитата (фотограф @ Апр 17 2016, 17:21)
Цитата (AntonD @ Апр 17 2016, 10:05)
Прошло почти 2 недели

Вроде все отлично! Но с твоим телефоном мог бы и подетализированнее снять)))

Снимал на него...неспециально получилось, видимо руки дрожали или фокус не словил)))
Mudvayne
Чистенько, хорошая работа, уверен результат будет отличным, фото кстати без вспышки?
AntonD
Цитата (Mudvayne @ Апр 18 2016, 07:11)
Чистенько, хорошая работа, уверен результат будет отличным, фото кстати без вспышки?

Надеюсь) Фото без вспышки. Стою перед окном (дневное освещение)
pumbisimo
Как дела ? Растут волосы? есть фотографии как сейчас?
фотограф
Цитата (pumbisimo @ Июл 23 2016, 13:41)
Как дела ? Растут волосы? есть фотографии как сейчас?

Думаю, что пока никак! Мы с Антоном делали с разницей в 2 дня. Сейчас то время, когда особо нечего показывать, да и не хочется)
Dell
Привет, есть что показать?
AntonD
Цитата (Dell @ Сен 12 2016, 16:04)

Привет.
4 октября будет ровно 6 месяцев. Буду выкладывать.
Результатом доволен. Выпадения пересаженных волос не было. Т.е. как начали расти, так и продолжают. Надо признаться первые 3 месяца практически не прикасался к пересаженной зоне. Старался не чесать. Голову первые 3-4 месяца мыл ооочень аккуратно. Может поэтому ничего не выпало.
Dell
НУ если доволен резуьтатом, почему бы других сейчас не порадовать?)
Apollo
Согласен, поделись, если посчитаешь нужным, до 4 ждать долго ))
фотограф
Цитата (AntonD @ Сен 12 2016, 16:12)
Цитата (Dell @ Сен 12 2016, 16:04)

Привет.
4 октября будет ровно 6 месяцев. Буду выкладывать.
Результатом доволен. Выпадения пересаженных волос не было. Т.е. как начали расти, так и продолжают. Надо признаться первые 3 месяца практически не прикасался к пересаженной зоне. Старался не чесать. Голову первые 3-4 месяца мыл ооочень аккуратно. Может поэтому ничего не выпало.

Везунчик!) Антон, рад за тебя, а то я уже подумал - молчит, может, что-то не так...
AntonD
Вечером постараюсь выложить фотографии.
Спасибо Саш!) Хотел давно похвастаться, что волосы не повыпадали, но побоялся сглазить. Думаю, щас напишу и сразу вылетят)))))
фотограф
Цитата (AntonD @ Сен 13 2016, 09:29)
Вечером постараюсь выложить фотографии.
Спасибо Саш!) Хотел давно похвастаться, что волосы не повыпадали, но побоялся сглазить. Думаю, щас напишу и сразу вылетят)))))

Да брось! Они с тобой навсегда!)))
Apollo
Антон, 4 число давно позади, чего не выкладываешь? smile.gif
AntonD
Форумчане, простите за задержку. И работы много и лень)
Прошло почти 7 месяцев.
Фото не такие качественные как у фотографа.
Операцией остался доволен. Однако дорого(

[attachmentid=934]
[attachmentid=935]
[attachmentid=936]
[attachmentid=937]
[attachmentid=938]
Dell
Вроде в порядке!
Как только возникают мысли, что дорого, советую просматривать старый фотографии ДО biggrin.gif biggrin.gif
Apollo
Выглядит здорово smile.gif Они у тебя так и росли после самой пересадки, не выпадая? Ты не спрашивал у врачей, какова вероятность повыпадают/нет?
В живую выглядят густо? Просветов нет?
AntonD
Выпадение было процентов 20-30. Остальное держалось. На 2-3 месяц было хуже всего, но не критично. Т.е. не так как у Руслана под 0 все выпало.
Я это связываю с тем, что практически не прикасался к пересаженной зоне. Был очень аккуратен около 5 месяцев. Потом стал пользоваться расчёской.
Просвет был один небольшой через 3 месяца, но в итоге зарос.
В общем я забыл на время о проблеме и сюда уже не так часто захожу)
Apollo
А ты мин/фин принимаешь, чтоб остальное держать?
фотограф
Антон, поздравляю! Считаю, что когда перестаешь париться и думать о проблеме, то результат достигнут!
Rubick
Цитата (фотограф @ Окт 29 2016, 09:51)
Антон, поздравляю! Считаю, что когда перестаешь париться и думать о проблеме, то результат достигнут!

Присоединяюсь к этому тезису)
AntonD
Саша, спасибо!)
Мин фин не буду использовать. Годам к 35-40 я буду ходить с голой макушкой, как у Димона. Планирую ходить с короткой стрижкой (максимум 1 см.). Меня этот вариант думаю устраивает. Перед и центр засажу. Всего думаю перегнать 5000-7000. Потом донорки не останется наверное. Да и денег жалко будет)
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2018 IPS, Inc.