• записи
    3
  • комментариев
    0
  • просмотра
    823

Dr Bayer Clinics

316 просмотров

Сегодня хотели бы поговорить на очень скучную и очень важную тему. О чем важно сообщить своему доктору по пересадке волос перед операцией. 

В хорошей клинике поинтересуются у Вас сами, а если для клиники это не важно, то возможно стоит  еще раз обдумать свое решение:

для настоящего врача важнее Ваше здоровье, заработок безусловно архиважен, но если какое-то состояние, заболевание в сочетании с операцией может потенциально нанести Вам вред либо повлиять на исход операции, это будет учтено, возможно даже доктор откажется от операции. 

Сама по себе процедура трансплантации волос безопасна и в руках хорошего специалиста проходит легко и никаким образом не влияет на здоровье пациента.

О чем стоит сказать врачу: хронические, системные, аутоимунные заболевания, плохое самочувствие, разлады психической и нервной деятельности, даже простое нервное напряжение перед и в день операции, аллергии все, в первую очередь медикаментозные, инфекционные и вирусные заболевания, вмешательство пластического хирурга лица, скальпа, головы в целом. Архиважно, особенно для женщин: состояние гормонов (женские, щитовидка, гормоны стресса). Это может кардинально повлиять на результат операции(!). О любых выявленных заболеваниях должен знать Ваш врач.   Также сообщите о специальных лекарствах, препаратах, которые Вы принимаете. Курите ли Вы (в том числе айкос, кальян и прочее). В некоторых случаях доктор по трансплантации волос запросит дополнительное разрешение Вашего врача на проведение операции. В любом случае, скрывать никакую медицинскую  информацию нельзя, прежде всего для Вашей безопасности. 

Нужно ли говорить, что доктор и персонал клиники должен уметь оказать первую медицинскую помощь и иметь для этого необходимое оборудование и препараты! Согласно стандартам Министерства здравоохраниения Турции это обязательно, должна быть предусмотрена такая возможность. 

Перед самой операцией во избежание излишнего кровотечения рекомендуем исключить:

3-4 дня перед операцией: все лекарственные препараты, разжижающие кровь, цитрусы и цитрусовые соки, витамины, особенно С,  кола, пепси, алкоголь,

1 день перед операцией: кофе.

 

Интересовался ли доктор перед операцией состоянием Вашего здоровья? 

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...