• записей
    0
  • комментариев
    0
  • просмотров
    870

О блоге

https://hairmedico.com/

                                                                                                         ПРИЧИНЫ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС

 

Почему у мужчин выпадают волосы?

Ежедневно выпадает от 50 до 100 волос. Это совершенно естественное явление, которое является неотъемлемой частью жизненного цикла волос.

Однако, если выпадение волос становится более серьезным, это диагностируется как патологическая алопеция. Какие признаки?

Это заболевание в основном поражает мужчин (около 70% случаев) и обычно возникает в возрасте от 20 до 35 лет. Если не лечить, это может перерасти в облысение, то есть полное отсутствие волос на верхней части головы. Задняя часть головы - это генетически закодированная область, где волосы никогда не выпадают.

Алопеция в основном вызвана гиперпродукцией мужских гормонов (андрогенная алопеция), которая часто передается по наследству, что ускоряет выпадение волос.

Андрогенная алопеция может начаться в зрелом возрасте, а иногда даже в подростковом возрасте. В целом, чем раньше оно начнется, тем серьезнее будет облысение в будущем. Это меняется с возрастом. От него страдают около 25% мужчин в возрасте 25 лет, около 40% мужчин в возрасте 40 лет и 50% мужчин в возрасте 50 лет. Женщины также могут быть затронуты, но гораздо реже, чем мужчины (потеря волос более диффузная и незаметная).

С возрастом метаболизм замедляется, что затрудняет восстановлению выпавших волос. Существуют также другие отягчающие факторы, такие как несбалансированное питание, плохой образ жизни, беспокойство или агрессивный уход за волосами, такой как окрашивание, выпрямление, химические вещества .

Как только вы замечаете аномальное и обильное выпадение волос, это должно вас насторожить и побудить действовать или проконсультироваться с врачом, специализирующимся на лечении облысения, или дерматологом, чтобы контролировать процесс выпадения ,путем укрепления волос от корня.

 

Выпадение волос у мужчин: какое лечение нужно соблюдать?

-Миноксидил, который изначально был прописан для борьбы с гипертонией, он обладает сосудорасширяющим действием, которое способствует возобновлению роста волос за счет улучшения кровотока.

-Финастерид 1 мг, назначенный врачом, принимают внутрь в дозе 1 мг в день. Он работает путем ингибирования 5-альфаредуктазы, фермента, который превращает тестостерон в дигидротестостерон (ДГТ), причем последний принимает непосредственное участие в возникновении облысения.  Результат: уровень ДГТ снижается, что сохраняет рост волос и замедляет последовательность циклов.

 Это лечение имеет побочные эффекты сексуального характера, такие как снижение либидо или эректильная дисфункция. 

-Шампунь против выпадения волос, который нежно очистит ваши волосы и укрепит их в течение нескольких дней. 

-Пищевые добавки на основе биотина, цинка для укрепления корней и волос.

 

Пересадка волос: если ваше облысение очень заметно, корни повреждены и больше не отрастают, вы можете обратиться к врачу, специализирующемуся на трансплантации волос. Операция по пересадке волос возможна и дает отличные результаты.

Трансплантаты будут взяты из задней части головы, которая является генетически закодированной областью, где волосы никогда не выпадают, для последующей имплантации на лысые участки головы. Имплантированные волосы снова вырастут в этой области и останутся на всю жизнь.

 

Наш совет:

Перед тем, как начать лечение от выпадения волос, проконсультируйтесь со специалистом по лечению облысения или дерматологом. Убедитесь, что вы придерживаетесь сбалансированной диеты, сосредоточив внимание на продуктах, богатых белками, витаминами и минералами, питательными веществами, необходимыми для хорошего здоровья волос.

 

Если вы подумываете о пересадке волос, обязательно выберите опытного врача. Это серьезное хирургическое вмешательство, требующее профессионализма и большого опыта. Не отдавайте себя в руки техников, попросите самого врача сделать операцию.

Спросите, какая методика пересадки волос подходит вам лучше всего. Fue или FUT? Надрезы Fue Sapphire с имплантацией с помощью пинцета или имплантации FUE с помощью имплантера Choï (DHI)?