• записей
    0
  • комментариев
    0
  • просмотров
    830

О блоге

www.hairmedico.com

     

                                                                                ЭТАПЫ ПЕРЕД ТРАНСПЛАНТАЦИЕЙ ВОЛОС     

                                                                                              

ПЕРЕД ПРОЦЕДУРОЙ ТРАНСПЛАНТАЦИИ ВОЛОС FUE

ОНЛАЙН ИЛИ ПРЯМАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ: консультация перед вмешательством позволит врачу узнать про тип облысения пациента, уровень облысения, причину и историю. Чтобы узнать, принимает ли пациент лекарства  против выпадения волос. Эта информация позволит врачу по пересадке волос разработать стратегию процедуры.

Вам будет предложено сделать список анализов крови перед операцией.

 

АСПИРИН И ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ:

- примерно за 10 дней до операции пациенту не следует принимать противовоспалительные препараты или аспирин (вместо этого, при необходимости, пациент может использовать парацетамол).

МИНОКСИДИЛ:

- Миноксидил можно продолжать в течение  1 месяца до процедуры.

ФИНАСТЕРИД:

- Можно продолжать использовать финастерид.

АРНИКА:

- Можно начинать за 2 дня до операции. Это помогает предотвратить послеоперационный отек.

 

АЛКОГОЛЬ И ТРАНСПЛАНТАЦИЯ ВОЛОС:

-Не употреблять алкоголь  за 3 дня до операции . Так как увеличивает чувствительность к анестетикам и увеличивает кровотечение.

 

ТАБАК И ТРАНСПЛАНТАЦИЯ ВОЛОС:

- Уменьшить или прекратить за 3 дня до операции.  Он замедляет заживление, увеличивает риск инфекции и снижает васкуляризацию.

 

СТРИЖКА :

-Вы не должны стричь или брить волосы. Перед процедурой врач захочет проверить густоту и качество ваших волос.

 

ОДЕЖДА:

-Чтобы не повредить трансплантаты после пересадки , рекомендуется обеспечить удобную одежду, которая не проходит через голову, предпочтительно рубашки, жилетки и носить такую одежду  в течение первых 5 дней.

 

ДЕНЬ ВМЕШАТЕЛЬСТВА

Перед приездом в клинику:

-Вы должны помыть голову как обычно,

-Не наносите гель или масло на волосы,

-Вы должны выбрать одежду, в которую вам будет удобно  переодеться осле пересадки волос.

- Рекомендуется легкий завтрак без кофе.

В клинике:

-Вы встретитесь с врачом по имплантации волос для предоперационной консультации, чтобы нарисовать реципиентную область и спланировать всю операцию.

-Вы будете одеты в операционную одежду (одноразовую).

Будет выполнено бритье волос в донорской области и в реципиентной области (обычно мы бреем всю голову для большей точности).

-Вас проводят  в комнату для вмешательств.

-Вы будете лежать  в положении лежа на протяжении взятия пробы. На этапах разреза и имплантации вы будете сидеть на спине в боковом положении.

- Врач сделает местную анестезию в донорской области: тонкой иглой вводится анестезирующий препарат подкожно (этот этап является наиболее болезненным из процедуры пересадки волос).

-Затем начинается этап сбора трансплантата методом FUE: волосяные фолликулы извлекаются один за другим с помощью микроперфоратора диаметром от 0,7 до 0,9 мм в зависимости от качества трансплантатов каждого пациента.

-Трансплантаты хранятся в растворе, смешанном с PRP (плазма, обогащенная тромбоцитами, приготовленная из вашей собственной крови), чтобы они не обезвоживались и оставались неповрежденными.

-Как только образец будет готов, вас поместят в более удобное положение: сидя. Врач снова приступает к местной анестезии: на этот раз в области реципиента.

-Начинается следующий шаг: создание разрезов с помощью сафирового микролезвия, куда затем будут повторно имплантированы удаленные трансплантаты.

-Последний этап вмешательства - имплантация графтов: графты вставляются в разрезы, сделанные врачом.

-После завершения имплантации врач проверяет, все ли трансплантаты правильно установлены в свои разрезы.

-По окончании операции донорская и реципиентные зоны очищаются физиологической сывороткой, на донорскую зону накладывается толстая повязка, которую необходимо сохранить  до первого  мытья волос шампунем  после пересадки ,примерно 48 часов спустя.

-Вам будут даны лекарства (антибиотики, противовоспалительные и обезболивающие) для использования в течение 1 недели после пересадки волос. Вам будут даны рекомендации по различным вопросам, которые следует соблюдать или избегать в ближайшие дни и месяцы.

 

ОБСЛУЖИВАНИЕ ПОСЛЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ ВОЛОС

Вмешательство по пересадке волос и знания врача-специалиста сами по себе, очевидно, являются очень важным шагом для успеха трансплантации волос.

Но послеоперационное обслуживание пересадки волос также очень важно. Пересаженные волосы удерживаются в коже головы благодаря втягиванию кожи вокруг имплантированных волос. После периода заживления, который составляет около десяти дней, трансплантат безопасен при соблюдении определенных инструкций, в частности, возобновлении занятий спортом или профессиональной деятельности, которые считаются тяжелыми.

Имплантированные волосы выпадут с первого месяца после операции. Это совершенно нормально, не волнуйтесь: корень теперь присутствует и хорошо закрепился в коже черепа на своем новом месте.

Возможны побочные эффекты, но это не означает, что есть какие-либо осложнения.

В первые дни после пересадки волос следует избегать употребления алкоголя, следует как можно дольше исключить или даже прекратить курение. Действительно, табак не только увеличивает риск заражения и замедляет заживление, но также снижает кровоток и, следовательно, ухудшает жизнеспособность трансплантатов.

Все послеоперационные рекомендации, которым необходимо следовать, будут объяснены вам в конце операции. В течение первых двух недель за вами будут регулярно наблюдать, чтобы видеть прогресс заживления, а затем каждый месяц в течение периода отрастания волос, который составляет примерно 1 год.

Потребуется терпение ,прежде чем вы увидите результаты пересадки волос. Имплантированные волосы будут оставаться «спящими» до возобновления цикла роста (анаген, катаген, фаза телогена). Отрастание волос обычно начинается с 3-го месяца и продолжается до 12 месяцев.

 

Возможные побочные эффекты после пересадки волос:

-Отек лба из-за применения анестетиков , а также из-за рубцевания.

-Гиперчувствительность и боль в донорской области, проявляющаяся при прикосновении или контакте.

-Образование струпьев на месте пересадки.

- Зуд в области донора и реципиента, это часть естественного процесса заживления. По возможности избегайте царапин

-Шоковое выпадение, некоторые существующие волосы могут выпасть, в течение нескольких недель после пересадки волос они отрастут снова с 3-го месяца, одновременно с пересаженными волосами.

-Раздражение сальных желез или эпидермальной кисты: возникает, когда некоторым волосам трудно найти дорогу в начале их роста.

Первые 10 дней:

-Не трогайте трансплантаты

-Избегайте резких движений головой

-Избегайте наклона головы вперед

-Будьте осторожны, чтобы не удариться головой

После первых 15 дней:

-Ты снова можешь спать в своей обычной позе.

-Вы можете постепенно возобновлять занятия спортом. Для занятий спортом с тяжелыми физическими нагрузками желательно подождать не менее 1 месяца.

-Вы можете использовать фен с холодным воздухом через 15 дней.

-Вы можете пойти в парикмахерскую через 1 месяц, чтобы выровнять волосы.

-Избегайте посещения сауны или хаммама в течение 1 месяца.

-Избегайте слишком длительного пребывания на солнце в течение первых нескольких месяцев.