• записей
    0
  • комментариев
    0
  • просмотра
    933

О блоге

                                          РАЗЛИЧНЫЕ МЕТОДЫ ТРАНСПЛАНТАЦИИ ВОЛОС

В области трансплантации волос есть два разных метода :

- Техника FUT (трансплантация фолликулярных единиц) : это старая методика полоски . Полоска кожи с волосами берется с затылка, чтобы получить волосяные фолликулы, которые затем будут имплантированы на лысые участки. Эта техника оставляет видимый линейный шрам на затылке.

- Техника FUE (извлечение фолликулярных единиц) : это самый современный и эффективный метод, при котором отсутствуют видимые рубцы, оставляются только крошечные, практически невидимые белые точки на затылке, которые будут скрыты соседними волосами.

«Поэтому появление рубца на донорской области является важным критерием, который позволит пациентам выбрать методику».

Что такое метод пересадки волос FUE?

Техника трансплантации волос FUE (извлечение фолликулярных единиц) - это метод удаления трансплантатов один за другим с задней части головы, которая является генетически закодированной областью, где волосы никогда не выпадают. Трансплантаты собирают с помощью тонкого микроперфоратора (диаметром от 0,7 до 0,9 мм в зависимости от качества волос) непосредственно из донорской области на затылке. Этот метод позволяет получить несколько тысяч трансплантатов с 1–3 волосками в каждом, которые затем будут повторно имплантированы один за другим как можно плотнее на реципиентную область. Это вмешательство проводится под местной анестезией, оно безболезненно и результат окончательный.

Этапы пересадки волос методом FUE

1-Сбор графтов:

«Донорская область (область в затылке, где извлекаются трансплантаты) ограничена»:

Количество удаляемых фолликулов определяется в зависимости от возраста пациента, потенциального развития его облысения, ограниченных возможностей донорской . Цель состоит не в том, чтобы взять большее количество любой ценой , а чтобы взять эффектные трансплантаты, независимо от возраста пациента, уровня алопеции или емкости донорской области. Вы должны обратить внимание на аргументы, выдвигаемые на определенных веб-сайтах и в определенных центрах имплантации волос, которые часто звучат броско, но не всегда отражают реальность!

Прививки собирают вручную или с помощью мотора на уровне предварительно выбритой коронки. Таким образом, трансплантаты, содержащие от 1 до 3 волосков каждый, извлекаются напрямую, которые временно хранятся в консервирующем растворе перед имплантацией в реципиентную область. Этап сбора самый долгий, на несколько тысяч прививок он длится несколько часов.

Фолликулы, извлеченные из донорской области, БОЛЬШЕ НЕ РАСТУТ  на этой области (или в очень небольшом количестве, если часть луковицы осталась в коже черепа), поскольку они перемещаются вместе с корнями! У каждого пациента есть ограниченный запас волос, который можно удалить и имплантировать за несколько сеансов пересадки волос. Поэтому врач должен проанализировать прогрессирование облысения пациента, чтобы, возможно, спланировать другие сеансы в будущем.

2- Подготовка реципиентной области / имплантация графтов

Этот шаг состоит из множества небольших разрезов шириной около 1 миллиметра, называемых прорезями, с использованием сафирового микролезвия, которое гораздо меньше повреждает кожу головы и обеспечивает быстрое заживление. Надрезы должен делать врач по имплантации волос, который знает процедуру, определяющие глубину разрезов, направление отрастания для каждой области и планирование плотности и распределения трансплантатов.

3-Имплантация графтов

«Существует несколько методов имплантации трансплантатов: пинцет или ручка для имплантации, также известная как DHI (прямая трансплантация волос)» :

1- Пересадка волос методом FUE с помощью пинцета или щипцов для имплантации :

Он заключается в очень аккуратном  размещении микротрансплантатов ,по одному в надрезы (предварительно сделанные врачом) с помощью микропинцета или щипцов. Каждый трансплантат вставляется в надрезы с идеальной фиксацией и стабилизацией, так что только поверхностная часть волос остается видимой . Трансплантаты из 1 волоса желательно располагать на передней линии, с более чем 2-мя волосами - посередине и больше - сзади.

2- Пересадка волос методом FUE - методом имплантации ручки CHOÏ pen (DHI).

Техника прямой имплантации волос (DHI) - это метод имплантации с использованием имплантата ручки, также называемого ручкой Чой.

Ручка имплантера содержит иглу, или фолликул ,который помещается непосредственно в область имплантации. Имплантацию можно выполнить между существующими волосами без сбривания волос в области реципиента, особенно при трансплантации женских волос и для пациентов, которые хотят сделать пересадку волос без бритья области реципиента.

Это действие должно быть выполнено доктором по имплантации волос и медицинской бригадой, которая должна обладать знанием для использования инструментов и размещения трансплантатов в ручках для имплантации. Для имплантации ручки Choï требуется большая бригада. Используемый материал должен быть одноразовым, поэтому метод DHI стоит дороже, чем метод пинцета FUE.

Врач может объяснить вам, применим ли этот метод для пациента, в зависимости от степени облысения и качества волос.

Продолжительность пересадке волос методом FUE :

Продолжительность процедуры пересадки волос методом FUE во многом зависит от времени, необходимого для сбора трансплантатов. На 4000 графтов требуется в общей сложности около 7-8 часов работы.

Разъяснения доктора АРСЛАНА МУСБЕХ

Хирург-специалист по лечению облысения и пересадки волос.

Преподователь по получению университетского диплома в Университете Клода Бернара в Лионе, Франция