• запись
    1
  • комментариев
    0
  • просмотра
    863

О блоге

hairmedico.com

                                                                                  Что такое пересадка бровей

Пересадка бровей – это изъятие волос с донорской части и их перенос в зону бровей . Донорской зоной как правило является затылок, в редких случаях шея. Через небольшое количество времени после трансплантации волосы приживаются, адаптируются и начинают расти на новом месте. Данная процедура позволяет восстановить отсутствующие брови или создать густоту. Бровь – это волос , когда он травмирован , он может больше не расти .

В каких случаях требуется пересадка бровей?

  • Слабая густота, неправильная форма от природы
  • Травмы, воздействие препаратов
  • Заболевания

Больно ли делать трансплантацию?

Среди пациентов есть опасения, что трансплантация волос на брови – это больно, но это далеко не так. Проработанная система местной анестезии полностью исключает любые болевые ощущения во время операции и после нее. Единственные небольшие болевые ощущения вы испытаете во время уколов анестетика .

Предоперационная подготовка включает в себя :

– Сдачу анализов

– Консультацию с хирургом

Пересадка методом FUE :

Пересадка бровей FUE – это хирургический метод , позволяющий частично или полностью уплотнить или воссоздать область бровей и восстановить рельеф и густоту настоящих волос с помощью имплантатов волос .

Для этой операции используется метод FUE Saphir (извлечение фолликулярных единиц) без рубцевания . Это делается под местной анестезией и может длиться от 1 до 3 часов после вмешательства , в зависимости от воссозданной линии бровей .

Хирург удаляет один за другим очень тонкие волосы с  донорской области , один за другим , чтобы имплантировать их обратно в реципиентные области брови , которые необходимо исправить . Разрез делается  очень тонким сафировым скальпелем, чтобы получить хорошую густоту , соблюдая направление роста бровей , и получить максимально естественный результат .

Трансплантаты имплантируются врачом с помощью пинцета с учетом исходной формы брови , а также распределения и ориентации волосяных фолликулов .

Какое количество волос необходимо для трансплантации бровей?

Количество волос полностью зависит от того, какую площадь пересадки нужно обработать. В среднем , для полного восстановления линий бровей требуется от 150 до 200 графтов .