Проха

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Проха

  1. 1.75 евро за графт, хотелось чтобы все этапы выполнял доктор ну и всё таки передняя линия, не исключено, в будущем, что поеду к ним доделывать макушку.
  2. Посмотрим как дальше поведёт себя АГА, мин считаю бесполезным, фин не использую из-за побочек. Да что брали из бороды, то засадили на щеки. Со слов доктора у меня нестандартно глубоко расположены корни и в первый день ему пришлось менять панч на более длинный. Я думал это стандартный диаметр панча, более узким, мне кажется есть риск повреждения мульти графтов. Может из-за глубокого забора подольше заживает.
  3. Здравствуйте, давно читал форумы и изучал информацию по пересадке и всё таки решился на пересадку. Иначально был адептом ручного изъятия графтов и планировал пересадку только в клиниках с таким методом забора графтов( HLC, Asmed, Pekiner, Dimension Vila и т.п.), но в итоге в мой шорт-лист(цена-качество) попали(благодаря форуму HRN и reddit): Dr. Laorwong (Тайланд), Dr. Gur и Dr. Turan из Fuecapilar ну и также благодаря этому форуму рассматривал ещё Esma & Serkan. Отправлял свои фото и консультировался с упомянутыми клиниками и решил что поеду в Тайланд к Dr. Laorwong, но в начале декабря на HRN наткнулся на отчёт о пересадке в новой клинике у врача три года проработавшего в HLC(все мы знаем историю dr. Pekiner который так же покинул HLC и организовал свою клинику). Отправил фото, обсудил всё моменты и на 26-27 февраля сделал бронь. Летел Уфа-Москва-Стамбул-Анкара, обратно Стамбул-Анкара-Уфа. Про отель и прочее смысла писать нет, отель бронируете сами ближайший к клинике и бюджету. Трансфер из аэропорта в отель и из отеля в аэропорт организует клиника. Изначально планировалось пересадить 4000 графтов так же как и с Dr. Laorwong, но уже во время процедуры донорская зона позволила извлечь без явного ущерба только 3566 графтов. В первый день было извлечено и посажено 1784 графтов, во второй день 1782 графтов + 202 графта бороды. Запас на следующую операция со слов доктора 2500-3000 графтов волосы светлые и тонкие. Дополнительно я попросил пересадить на бороду (в зону щëк) 100 графтов чтобы заполнить пробелы где борода не росла, он сказал что необходимо 200 графтов для хорошего результата. Операция проходила два дня, на третий день снятие повязок. Доктором был организован переводчик с русского языка для коммуникации с ним т. к. английского языка я незнаю. Забор графтов микромотором, диаметр панча 0.8 мм, цена за графт 1.75 евро. Спереди сажали плотностью 50 графтов/см2, середина 40 графтов/см2 и в конце 35 графтов/см2. Соотношение волос к графту 2.5. Все манипуляции проводит сам доктор, открытие каналов под графты делает непосредственно перед посадкой - доктор открывает- медсестра сажает графты. Мне 32 года, мин-фин не использовал и не планирую. На 17 день после операции.
  4. На зарубежном форуме на HLC начали жаловаться и врачи которые были до этого ушли. Подскажите в Турции кроме Асмед, HLC, Пекинера, кто делает с ручным забором графтов?