infolio

Пользователи
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

Сообщения, опубликованные infolio

  1. От идеала далеко, волосы все еще редковаты, но не лысый. Видна площадь, где "свои" волосы повыпадали полностью, без пересадки конечно была бы уже подкова. Ну и плюс еще волосы слабые и тонкие, если сравнивать с тем периодом, когда они были здоровы. 

    2022-02-28 20-28-29.JPG

  2. В 15.09.2021 в 15:56, Evgen19 сказал:

    Побольше разных фото можно? 

     

    Тяжко, попросить некого. При верхнем свете видно, что макушка слегка просвечивает, хотя плотность на вид равномерная, видимо такова судьба маковки - первая светит при разрежении покрова. :) Взошло процентов 80-90 на мой взгляд, как Наумов и говорил.

    Сдавал анализы на фоне хронической усталости, щитовидка в норме, но в организме дефицит железа, витамина Д3 и группы В. Кое-какие из них на эпидермис влияют, так что потребляю сейчас усиленно тотему и витамины. Причем Д3 пришлось заказывать с айхерба, только там есть нужные дозировки. Врач сказал, что нужно по 15000 единиц в неделю какое-то время пить, а потом по 2000 в день до следующего лета, причем строго масляные, а не водорастворимые. Если столько у летофарма покупать, то разориться можно - целыми пачками пить придется. )) В качестве профилактики ковидлы тоже крайне полезно.

    Миноксидил использую, но не по инструкции, а от случая к случаю - если даже раз в день всего пшикать, раздражение через пару дней страшное возникает. Нашел тут у себя димексид, надо во флакончик добавить для пущей проницаемости кожи.

  3. 5,5 месяцев после второй пересадки.

    2021-09-08 11-57-20.JPG

    Вторая пересадка более волнительна была в части реабилитации. Какое-то время было ощущение, что мало того, что новые не особо спешат расти, так еще и старые как будто проредились. Но потом все как-то постепенно попёрло и сейчас эффектом вполне доволен.

    Для закрепления результата надо бы еще 2500 засадить, с более плотным количеством на передней линии и макушке, но даже сейчас уже результат такой, что я даже человеком с редеющими волосами себя не чувствую. Есть еще некоторое количество коротких, но крепких волосков, видны вблизи если волосы разгрести, т.е. рост основной уже произошел, но немного еще подрастет. Но пока больше сажаться не стану, сделаю перерыв года 2-3 минимум, а может и вовсе остановлюсь.

  4. Вот так выглядят без малого три месяца. На третьем фото очень хорошо видна площадь моей проблемы при верхнем свете. )) Надеюсь, сейчас полезут пересаженные во второй раз и видок будет погуще.

    Screenshot_3.jpg

    Screenshot_4.jpg

    Screenshot_5.jpg

  5. В прошлом году где-то в этот период начали расти пересаженные волосы. Покамест отрастил пересаженные в прошлом году, а виски и затылок обкарнал машинкой в парикмахерской, макушку не трогал. Вид терпимый. Полезли прыщи, но из-за наличия некоторого волосяного покрова они не очень заметны со стороны. Одна зараза правда села на передней линии и бесила страшно, но быстро вскрылась. Радует, что чувствительность макушки еще не полностью восстановилась, хотя бы не болят эти паразиты. ))

  6. В 04.05.2021 в 11:39, Ruru сказал:

    Вам поможет островок в центре передней линии и его надо бы сохранить для хорошего результата.

    Вот почему Наумов в первом заходе не делает чуть плотнее первый сантиметр передней линии, не понятно. Результат был бы существенно эстетичнее. Приживаемость у него вроде бы на приличном уровне.

    Обо всем можно договориться. Мне он предлагал, например, сделать плотный перед в ущерб остальной плотности, но я отказался - меня эстетически больше устраивают равномерно редкие волосы. Более плотная передняя линия создаёт как раз вот это ощущение озера в камышах. Также расстояние между проколами зависит от эластичности кожи, важно чтобы не полопались перемычки, а это вообще очень индивидуальная тема.

  7. Товарищи, а в чем проблема, простите? :) 4000 на большую площадь именно так и выглядят. Здесь просто публикуют в 95% случаев как в турчаге 2500-3500 на залысины или макушечку плотно сажают, а массовых посадок на 4-5 степень единицы. Представьте, как это будет выглядеть, когда алопеция лет через 5-10 выбьет все старые волосы.

    Теперь подбривать виски, отращивать макушку и слегка зачесывать ее - ТС будет выглядеть как человек с редкими волосами. Ну и ждать момента, когда уплотнить можно будет.

  8. Да, у вас интересный случай - неплохая густота и волосы еще мощные, но виски очень глубокие. Очень любопытно на результат посмотреть.

    Кстати! Чуть не забыл. Я же спросил, почему у Наумова на его работах при засаживании АГА 4+ передняя линия сажается всегда высоко. Он ответил вообще без какой-либо скрытности. Есть несколько важных моментов, и дело не в экономии графтов или видении художника. Во-первых, понятие "золотого сечения", т.е. высота лба у красивого человека должна быть равна расстоянию от кончика носа до бровей (вроде так). Это примерно, полсантиметра туда-сюда роли не сыграют, но ориентироваться надо на это. Во-вторых поправить высокую линию можно в любой момент, если она не понравится (заранее-то сложно оценить), а низкую как поправлять? Обратно графты высверливать? В-третьих бывают случаи, когда вроде бы грамотно нарисованная линия после отрастания волос производит эффект, будто человек все время хмурится. И заранее, когда старую линию на глобусе никак не найти, это никак не оценить, тем более что для создания точного впечатления клиенту не 5 минут надо, а походить какое-то время с результатом.

    Поэтому безопаснее делать ее чуть выше ожидаемого, а после отрастания волос уже принимать дальнейшие решения. Я при второй посадке попросил на полсантиметра ниже.

    Но линия с вами согласовывается, естественно, и никто вас в торчании перед зеркалом в палате не ограничивает. Если захотите сразу пониже, можно попросить перерисовать. )

  9. 18 часов назад, Reon сказал:

    Проще говоря, когда графты некоторые чуть ниже, другие - выше, чтобы было максимально естественно. 

    Если я не ошибаюсь, два передних ряда сажают единичками, чтобы переход в густоту плавный был, плюс приживаемость средняя оценивается в 85-90%. Всё это должно примерно такой эффект и создавать, полагаю.

  10. Выпавшие стволики на фото - это норма, сам фолликул спокойно сидит под кожей и приживается. Через месяц практически все стволики облетят/обломаются, вид будет намного более нехороший, чем сейчас. К третьему месяцу плюс-минус начнете замечать неравномерные "всходы", воспаления попрут, прыщи и прочая прелесть. Начиная с этого момента будете очень быстро изменения отмечать в зеркале. К шести месяцам процесс прорастания более-менее закончится, но единичные воспаления могут еще долго преследовать, вплоть до года.

  11. В 05.04.2021 в 15:28, HairFinder сказал:

    Все же странно, почему переднюю линию как по линейке делают, а не лесенкой.

    А можете пример показать как это - лесенкой?

    В этот раз, ттт, заживление вообще быстро идет. Затылок мажу три раза в день левомеколем, за неполные 5 дней практически весь облетел и начали с макушки корочки отделяться. В общем, таблетками (аскорутин+викасол 3 раза в день) точно не стоит пренебрегать, вопрос копеечный, а ранки кровят намного меньше.

  12. 6 минут назад, Ruru сказал:

    Размыто очень. Если есть возможность, щёлкните конкретно переднюю линию: это легко сделать, если поставить телефон на таймер на подоконник и поднести ее к объективу ))

    Вот.

     

    Screenshot_8.jpg

    Кстати успел в последний вагон по 63 рубля за графт - сейчас уже 72 если не ошибаюсь.

    Но они и так очень долго цены не поднимали, я еще удивлялся как можно 5 лет по 63р сажать.

  13. Всем привет.

    Сделал Наумов еще 2500 на мою бестолковку. :)

    Сажали опять равномерно, переднюю линию чуток опустили, как я и просил. Запасец на затылке еще есть, но думаю, что пока остановимся. Физраствор пополз вниз, до нарастания отёка есть стандартные два дня, завтра видимо проснусь уже в формате "китайский пчеловод".

    Постараюсь не пропадать.

    Фото на обложку альбома в стиле тяжелый металл.

    Screenshot_7.jpg

  14. В 08.02.2021 в 18:50, Саша Планшет сказал:

    Ну вот же реально успешная пересадка на макушку! 

    На нескольких темах этого форума люди негативят, что макушку никто толком сажать не может. А этот случай у Ямана неужели не хорош? 

    Я вообще удивлён, что это считается проблемой. У меня всё вполне равномерно взошло, правда и хвастаться особо нечем - 2500 на пятеру размазать. Поглядим, что после уплотнения будет.

  15. В 25.01.2021 в 15:01, Дмитрий 7777 сказал:

    Лучше брать миноксидил где в составе есть финастерид - это EsseGen-6 а так же Morr-f-5. 

    По мне Kirkland это самый дешёвый и бесполезный препарат из всего что есть. Туда пропиленгликоля столько кидают что он мешает впитываться миноксидилу. 

    Пропиленгликоль в составе нужен для проникновения мина в кожу.

    Обидно, что у меня например у него раздражение такое, что кожа в мясо превращается.

    Если кто-нибудь сообразил бы выпустить миноксидил с димексидом, я бы сразу "шатап энд тейкмаймани". :)

  16. Прыщи сильнее всего бесят на 2-3 месяце, в моем случае почти ни одного дня без них не обходилось. Единичные выскакивают вплоть до полугода и далее. Самый ад это когда глубокие, зреет этакая блямба неделю и ничего с ней не сделать. После вскрытия сразу дренировал и спиртом подсушивал.

    По поводу осторожности - мне выдали указание, что двух недель достаточно. Потом можно и шапку носить, и чесать, ранки заросли и графт уже не вытащить. Какое-то время все равно осторожничаешь, но после месяца уже точно живешь обычной жизнью и ждешь только, когда краснота спадёт и ощущение каски прекратится.

  17. В 26.11.2020 в 17:19, Winston Siniy сказал:

    А с краснотой/ощущениями зоны пересадки как дела? 

    Краснота ушла через несколько месяцев, ощущение шлема тоже. Самое стремное это прыщи, вот они раздражают мрачно, иногда выскакивали такие глубокие, что приходилось неделю "созревания" ожидать перед тем как вскрыть.

     

    В 26.11.2020 в 21:37, Evgen19 сказал:

    Не знаю кому как, по мне супер

    За 2500 уйти от той нелепости что была на голове (не в обиду, но сейчас наверно можно сказать честно) - к виду нормального человека - да, скорее похожего на лысеющего, но и лет вам немало, судя по седине. Очень гармонично и круто выглядит

    Спасибо. Какие уж тут обиды, я ведь пересаживаться поехал не из-за того, что у меня идеальная голова была. :)

    Во фронт стал похож на человека, но сверху светится всё, надо минимум еще столько же на мою область сажать.

  18. В 15.11.2020 в 11:30, koval сказал:

    Хорошо бы посмотреть как сейчас у автора дела? Я не очень понимаю красоту в засаживании передней линии пренебрегая совсем макушкой. А почему при первой пересадке так мало графтов пересадили? Можно было бы хотя бы 3000 использовать, добавив с бороды?

    Да примерно так, как на последних фото. ))

    Во фронт годится, сверху при верхнем освещении картина так себе - всё светится.

    Сейчас сильно отросли бока и затылок и видно что периметр густой, а сверху густота страдает. Главное, привычка движением руки забрасывать волосы назад никуда не делась за эти десять лет. Но ощущение, что между пальцами волосы струятся, пусть и не слишком густо, уже радует. Надо отрастить еще сантиметра два и сходить в парикмахерскую периметр укоротить, чтобы свечение было относительно равномерным, тогда и показать можно будет.

    Максимум в день 2500 клиника сажает, или 4000 в два дня. Я опасался что результат будет хреновый (наши клиники принято обфыркивать) поэтому делал сперва 2500. Сажать просил равномерно, но Наумов все равно переднюю линию поплотнее делает, видимо так рука уже набита. Весной планирую еще 2500 посадить, ну или посмотрю как у камрада Ramza результат будет.