StrelokBMSTU

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения StrelokBMSTU

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Присоединяюсь, через пару недель лечу тоже к ним же и аналогично интересует в первую очередь макушка. И такие же примерно цифры озвучили на предварительной оценке по донорке (затылок + борода). Было бы интересно сопоставить свою ситуацию с вашей, если бы были ваши фото до операции :) Ходил на неделе на консультацию к Бирджану в Сити, так там его ассистенты сказали, что борода не нужна в моем случае совсем, донорка очень хорошая и позволяет взять 5000 графтов за один раз (а Серкан в 2 раза меньше предварительно насчитал и хочет еще и бороду подключать).
  2. Я им задавал этот вопрос, отвечали, что на макушку и в теменную зону предполагают сажать каждый 5-й волос с бороды, в итоге эти волосы должны потеряться в общем объеме. Но вы правы, вопросы нужно изучить, так как борода у меня скорее рыжая (а не русая), волос более жесткий (толстый) и не прямой (как на голове). Как это смотреться будет пока оценить не могу, т.к. вопросом пересадки занялся всего 3 дня назад, нужно погружаться в изучение.
  3. IMG_2251.tif IMG_2252.tif IMG_2253.tif Вероятно вы правы, тут лотерея как быстро выпадут свои и уплывет передняя линия :)
  4. Да, есть над чем подумать :) С другой стороны я бы не сказал, что сейчас волосы активно осыпаются, все это выпало еще 5 лет назад. Есть еще вариант минимально скорректировать переднюю линию - 1000 графтов, а 3000 графтов пустить на макушку - по сути засадить эту проплешину (минуя теменную зону), вроде так тоже некоторые делают.
  5. Нет, пока ничего не использую, анализы не сдавал. Понять бы еще сколько графтов нужно, чтобы засадить с нормальной плотностью макушку (Бирджан вообще насчитал в оценке, что смогут взять 4500-5000 графтов за раз)
  6. Всем привет! Форум изучаю пару дней, общее понимание сложилось, но многих моментов пока могу не понимать, поэтому обращаюсь к помощи форумчан. Что имеем: 36 лет, ранее пересадку не делал, волосы выпадают примерно 10 лет (началось все с затылочной зоны и височных областей). Записан на май на пересадку DHI в Турции у Esma&Serkan, по телефону сориентировали на возможность взять для целей пересадки примерно 3300 графтов с затылка и 500-700 графтов с бороды (но цифры ориентировочные и в реальности могут быть скорректированы, т.к. по фото говорят сложно сделать точную оценку). Визуально меня беспокоит в первую очередь макушка, собственно из-за не и начал задумываться о пересадке. Но после рассылки фото в несколько клиник для оценки, практически все делают предложение засадить изначально переднюю линию и теменную зону (последнее фото с синими линиями), если останутся графты - раскидать их точечно по макушке (что приведет, как я понимаю, к повторной поездке в Турцию через год). Второй вариант, насколько я понимаю, пойти от макушки и при первой операции максимально плотно засадить ее, постепенно спускаясь к передней линии. В планах хотелось бы после пересадки получить результат хотя бы на 3-4 года (т.к. изначально ориентировался только на одну операцию по пересадке в ближайшее время). Что скажете по фото, какие зоны и с какой плотностью лучше засадить при первой пересадке?
  7. Да, обязательно по итогам напишу свой отзыв, записался на 15-16 мая тоже к Esma&Serkan. Пока месяц есть поломать голову: сделать плотно переднюю линию + остаток раскидать по теменной зоне или пойти изначально от макушки и не трогать переднюю линию. Визуально смущает в первую очередь меня сейчас макушка, но понимаю, что передняя часть + виски тоже уже редеют. Думал обойдусь на ближайшие несколько лет одной операцией, не хотелось бы специально под макушку через 9 месяцев снова лететь на повторную.
  8. Почему вы считаете, что макушку засаживать не нужно, если на ней нет волос? Я как раз сейчас в раздумьях по этому поводу, т.к. в моем случае облысение пошло с озера на макушке и височных зон =)