Reon

Пользователи
  • Постов

    208
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    29

Сообщения, опубликованные Reon

  1. 18 часов назад, Anzar сказал:

    Подскажите пожалуйста можно ли сделать трихопигментацию после 3 месяцев после пересадки?

    Вообще такие вопросы клинике задают, а не пользователям форума.

    Насколько я помню, после 3 месяцев уже можно, но вряд ли это целесообразно. Если на донорской зоне еще можно рассмотреть такую возможность, то на реципиентной еще ничего не проросло же.

  2. 13 часов назад, Макароны котлеты винегрет сказал:

    Друже, подскажи.

    Про Чолака много сайтов, что он периодически оперирует в Москве, ценник указан, подробно всё. Мошенники? 

    В Москве не оперирует много лет, насколько я знаю. Сейчас все пересадки только в Турции. На их сайте эта новость висит, но уже неактуальная. 

  3. 16 часов назад, Макароны котлеты винегрет сказал:

    Вот я смотрю ответы. Вижу человека максимально в теме. 

    Насколько я понял есть клиники подвальные, так их называют на форуме, а есть толковые турецкие и ещё есть топовые - всякие испанские и т.п.

    Я потяну только турецкую, подскажи, мил человек, пятерку турецких куда отослать фото и сопроводительное письмо? 

    Пятерки не будет, к сожалению, я фаворит трех клиник.
    Из дорогих клиник с ручным забором - это HLC и др Каан.
    Из более бюджетных мне нравится др Чолак. 

  4. 1. Делать пересадку нужно тогда, когда появляется дискомфорт от своего внешнего вида + одобрение от клиника, что операция будет целесообразной сейчас. У вас уже тот возраст, когда вероятность, что резко начнется АГА минимальная. Уже уровень тестостерона начинает падать и, в целом, замедляется процесс деградации фолликулов. Короч. Я бы сделал. %)
    2. Грамотная клиника всегда это учитывает и даст вам рекомендации в вашем конкретном случае.

    3. Много успешных пересадок с хорошими результатами без дальнейшего использования минфина. 

    • Upvote 1
  5. 1 час назад, HairFinder сказал:

    Вы точно про один и тот же день пишете? Вариант, что в разные дни бывает разное количество клиентов не рассматривается?

    Это политика данной клиники. Один пациент в день. Это подтверждается не только мной и пациентами тут, но и всеми видео в инсте.

  6. По последнему фото выглядит неплохо, как по мне. Аккуратный забор с небольшим диаметром. А фото после - тут трудно сказать, ибо донорская зона еще окончательно не восстановилась. Можно будет оценить картину где-то на 3-6 месяце.

  7. Почему сложная-то и неравномерная? Есть разные типы алопеции андрогенной и не всегда начинается с залысин. О.о Рекомендую написать сразу в несколько клиник, исходя из своего бюджета. Я думаю, что все получится у вас.

  8. Если фото и глаза не обманывают, то на месте корки у вас рубец небольшой образовался. Пересадка на рубцовую ткань имеет меньший процент приживаемости. :( Наверное, лучше подождать окончательного восстановления той области, но лучше проконсультироваться с клиникой (клиниками), как будет лучше.

    У меня была пересадка на височных областях, ничего не топорщилось. 

    В целом, мне не совсем ясен дизайн височных областей: он с каждой стороны по-своему выглядит. Со стороны корки не очень естественно смотрится.

     

  9. Что пишет клиника?

    Пробежался глазами еще раз по теме, но нигде не нашел упоминания о финастериде. Не принимали?

    По последнему фото больше всего пустует середина. Это фото такое или так и есть? По бокам и у самого фронта чуть лучше ситуация, как мне кажется.

  10. В 24.05.2021 в 12:36, Ruru сказал:

    Есть информация, что корона очень пагубно влияет на приживаемость. Можете прокомментировать?

    Исследования полноценные еще не проводились (да и вряд ли будут), но читал, что переболевшие ковидом заметили сильное выпадение волос (обратимое).
    Отсюда могут быть предположения, что на приживаемость также страдает, что логично: если ты здоров, то восстановление организма будет быстрым. 

  11. В 22.05.2021 в 13:15, Volt сказал:

    то есть, переживать пока нет смысла? А то я хожу сейчас, как облезлый американский енот с плешью на затылке. 
    а когда в этой части головы начинают расти волосы? 

    Очень индивидуально. Как правило, в течении нескольких месяцев. Если память мне не изменяет, где-то была инфа, что до полугода в некоторых случаях.

     

    20 часов назад, Volt сказал:

    Ребят, ещё вопрос. Как долго донорская зона остаётся красной? По отчетам пациентов, которые я читал, было ясно, что в течении 14 дней донорка  у них заживала. У меня 24 дня после пересадки и вся зона красная и имеются несколько прыщиков.
    Задаю вопросы клинике. Они отвечают через несколько дней и то на отшибить. И то не на все вопросы! Странно слышать, что с другими пациентами они постоянно на связи. Когда платишь 3600 евро за операцию, ожидаешь другого к себе обращения...

    Зависит от кожи головы. Если чувствительная и проблемная, то у меня краснота держалась до 7 месяца где-то. У кого-то проходит краснота и за месяц, у кого-то пару месяцев. Время покажет. :3

  12. Люблю большие отчеты, жаль, что фото не прилагаются.

    Не совсем ясен один момент. Вы ведь отписались, что тут сидите с середины прошлого года, а в мае (значит, до этого форума?) нашли данную клинику. То есть вы изначально с ними связались и только потом к нам заглянули?
    Потому что странно, что обилие отчетов этого форума не убедило вас в пользу какой-либо клиники, а отчеты H OF ISTAN почему-то зацепили. Тем более, вижу, что вы общались с другими клиниками, причем с теми, где есть отзывы не только в ру сегменте, но и на зарубежных. Что смутило или не понравилось? 

  13. 9 часов назад, Volt сказал:

    Привет. Кто-то сталкивался с тем, что во время шокового выпадения в  донорской зоне волосы тоже редеют??

    "Это процесс может наблюдаться не только в зоне пересадки, но и в донорской части головы"

  14. Лол.

    И что же ужасного там нашли? 

    Объективно - хороший доктор со стабильно-приличным портфолио. Это видно и из инсты и на "боготворящим", как вы назвали, форуме, ведь все отзывы там подкреплены фотографиями, а не пустыми словами.

    Но это ваш выбор, конечно. Перечисленные клиники тоже хорошие (только др Озгюр не делает операцию сам, если вы этого не знали), но в совершенно другом диапазоне цен. 
    Пришлите фотографии клиникам и сюда, чтобы можно было участникам высказать мнение, ибо по вашему описанию сказать нечего.

  15. Уже просто копирую эту инфу и вставляю. %)

    "Черный завиток у выпадающий волос показывает лишь то, что эти волосы в пересаженных фолликулах были в фазе активного роста до их, собственно, пересадки. Поскольку пересадка фолликулов всегда является "стрессом", то подавляющее большиство фолликулов теряет волоски в результате так называемой "шоковой" потери. Это процесс может наблюдаться не только в зоне пересадки, но и в донорской части головы. Фактически, это результат "шокирования" фолликулов из-за процедуры изъятия донорского материала, при чем не важно каким методом производится экстракция. Это одинаково наблюдается и при мануальной экстракции, и при микромоторной. Такие "шокированные" фолликулы с течением времени обязательно дадут рост новым волосам. В любом случае, то, что выпадает - это лишь волос, а сам фолликул жив и здоров. Уже на 7-й день после операции фолликулы обрастают сосудами и перманентно закрепляются в коже."

  16. Согласен с вами. Меня что-то тоже напрягает донорская зона. Я, конечно, понимаю, что взяли много графтов, но выглядит как-то не эстетично на данном этапе. Возможно, короткая стрижка спасет немного ситуацию.

  17. Всем привет, форумчане!

    Еще давно хотел поднять тему про данный набор, но постоянно вылетала мысль из головы. Наконец, руки дошли и мне очень интересно ваше мнение.

    Очень часто в темах видел, как набор Мосси Лондон, но по факту турецкого производителя, предлагают купить пациенту за 300 евро. Цена сравнима с люксовыми продуктами, либо продуктами проф сегмента, которые на слуху всем известны. Однако, в отличие от последних, которые можно легко найти в продаже, Мосси Лондон очень скромна: ни про компанию, ни торговых точек, кроме нескольких интернет сайтов, я ничего не нашел (даже на оф сайте мало информации).

    Меня это немного смутило и я полез в составы средств. В принципе, неплохие составы (витамины, масла, пальметто), но никаких дорогих ингредиентов не встретил, что странно исходя из цены.

    И, на секундочку, 300 евро - это уже со скидкой, как говорят пациенты. 

    Насколько я понял, данный набор предлагает в основном одна клиника, где цена на пересадку бюджетная. Теперь есчо один вопрос. Почему те клиенты, которые хотят сэкономить на пересадку, покупают дорогой набор? :D
     

    Очень интересно услышать мнение остальных форумчан на этот набор. Как вы считаете, стоит ли тратить на данный продукт деньги? Слышали ли вы когда-нибудь об этой фирме что-то?
    Обладатели данного набора, заметили ли вы разницу между своим привычным уходом и новым?

  18. В 07.04.2021 в 15:23, infolio сказал:

    А можете пример показать как это - лесенкой?

    В этот раз, ттт, заживление вообще быстро идет. Затылок мажу три раза в день левомеколем, за неполные 5 дней практически весь облетел и начали с макушки корочки отделяться. В общем, таблетками (аскорутин+викасол 3 раза в день) точно не стоит пренебрегать, вопрос копеечный, а ранки кровят намного меньше.

    Проще говоря, когда графты некоторые чуть ниже, другие - выше, чтобы было максимально естественно. 

  19. Вы слишком драматизируете из-за побочек. Шанс, что вы попадете в тот процент людей, у которых они проявились, небольшой + они обратимы при отмене.