Интересно ваше мнение! Обсуждал с клиниками.


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Сразу скажу, что форум читал очень долго и большинство тем/отчётов подробно. Очень много полезной инфы! Заранее спасибо за мнение. Кроме вопросов которые хочу задать, также стоял выбор клиники: много прочитал о Kaan, HLC, Bircan и списывался с этими клиниками задавая им вопросы. Также общался с Эстетикой там делал знакомый, поэтому начинал с них, но здесь о них вообще мало инфы да и отсутствует конкретный доктор. Ещё консультировался у своего трихолога у него свой взгляд на ситуацию и методы которые обсуждали (рассказал, что больше Инфу смотрел про Японию и Индию) но очень положительно отзывается о Турции причём далеко не о самых дорогих вариантах. Тут в принципе сколько людей, столько и  мнений. 

 

Мне почти 27 лет 

Волосы выпадать начали около -4/5 лет назад, постепенно/немного, первые боковые залысины и больше на нервы думал. Изначально пошёл к трихологу и начал использовать регейн, никотиновую кислоту, витамины для волос, мог что-то еще забыть. 

Год назад/полтора был очень сильный стресс и ситуация была с ухудшением. 

Сделал плазмотерапию  и делал ее ещё несколько раз + добавили финастерид 1/4 таблетки и дуалген 15% на ночь 

 

Сейчас: 

Принимаю регейн 5% утро

На ночь дуалген 15% 

Витамины для волос пантовигар 

Никотиновую кислоту по 1/2 утром и вечером 

Финастерид 1/4 

Иногда плазма 

Улучшение периодами было, но боковые зоны в состоянии не сильно лучше.. 

Да и вообще вид как-будто на одном месте. 

На днях был у трихолога, сказал растут новые и небольшие волосы, но все равно не закрывает.. 

 

Я изучал форум и часто читал «отменил миноксидил, откатило и лучше бы не применял» но вот что дальше было и что советовали клиники встречал реже

Клиники с которыми я общался немного разошлись во мнениях, но все как один точны в количестве графтов. 

 

У меня 3 степень. 

Сказали 2500-3000 графтов на переднюю линию

Дальше уже начинаются вопросы по поводу применения регейна/дуалгена, которые в принципе доставляют очень большой дискомфорт в плане использования и вообще хотелось бы от этого отказаться. 

 

Пока писал на форум, пришли ответы от всех.

У Каана говорят оставлять его применение и отменять за пару недель до операции и после пересадки продолжать использовать (тем, кто не использовал никогда обычно и не назначают). 

У Bircan сказали, вообще отказаться за 2-3 месяца до операции и посмотреть на реальную картину состояния волос (понятно, что часть волос которые держатся вероятнее всего выпадут) и после уже делать операцию и не использовать эти препараты вообще, поскольку опять все волосы будут зависимы от них. 

с HLC общались не мало, по по итогу диалога сказали, что регейн и дуалген можно убрать и через 3 месяца посмотреть на состояние и уже сделать, но не отменять финастерид и витамины, а там уже после личной консультации более конкретно скажут. 

 

Эстетика вообще сказала сразу за 3 месяца  минимум отменять регейн и дуалген, а с операцией типо рановато (хотя залысины приличные) и меньше всех на обсуждение шли)

Трихолог позиции «я бы не убирал, откатит к тому, что было там по больше залысины были)  и продолжал бы после операции. 

Про финастерид в целом все говорят по факту смотреть надо, но ближе к оставлять. Щас принимаю 1/4 и витамины)

 

Были ли у кого-то подобный опыт? Отмена полностью сильно заранее и после операции не использование регейна/дуалгена 

Очень интересно ваше мнение! Может и мой разбор ситуации Вам чем-то поможет.

 

Про откат скорее индивидуально, у кого-то сильнее выпадает, у кого-то не особо сильно, тут уже точно никто не подскажет. 

Само собой остаются вопросы про ручной/микромотор, но наблюдаю и там и там отличные результаты. 

А в целом в отчётах полно информации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы перед пересадкой убрал всё кроме финастерида и витаминов за несколько месяцев, чтобы посмотреть как выглядят волосы на самом деле без миноксидила, так что я согласен с большинством клиник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регейн и дуалген тоже рекомендовали бы отменить за 3 месяца. Хотелось бы обратить внимание, что миноксидил, как многие знают, вызывает при длительном применении: 

-привыкание (выпадение продолжится)

- эффект отмены (выпадение тех волос, которые долго держались за счет миноксидила)

-негативное влияние на сердечно-сосудистую систему (повышенное давление, перебои сердечного ритма и др.) -поскольку часть препарата попадает в кровь - опять же при длительном применении.

На рост новых мы бы особо не надеялись, конечно же, нужно делать пересадку. Оставить финестерид и витамины. Опять же мы должны понимать, что витамины и микроэлементы идут в организме в первую очередь на закрытие потребностей и регулировку работы органов и систем, а в последнюю очередь - укрепление волос и ногтей. Поэтому это хорошо, но ожидать необыкновенных результатов не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...