Dr. Kaan Pekiner - 2450 графтов декабрь 2018; 1118 графтов декабрь 2021


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Отзыв о двух пересадках: первая была 28-29 декабря 2018 года (2450 графтов), вторая 24 декабря 2021 (1118).

Сейчас мне 33, волосы начали редеть еще лет в 14. В течение 5 лет (с 2013 по 2018) применял миноксидил (Кирка), с 2016 финастерид 1.25 (1/4 Пенестера), плюс инъекции озона и миноксипеции периодически. Из поддерживающих средств Тирозин, Лизин и Метионин. Помимо АГА у меня еще и себорея, поэтому шампуни с масками не из супермаркета)

По рекомендации трихолога ждал с пересадкой до 30, пока не стабилизируется дгт. Целью первой операции было сформировать переднюю линию, на макушке и теменной области решил ничего не делать.

Клинику выбирал по здешним отчетам, выбрал доктора Пекинера по положительным отзывам с натурально выглядящими передними линиями, также понравилось что он все делает сам вручную. Кроме того, не хотел идти в крупную клинику, т.к. хотелось чтобы занимались индивидуально мной.

По логистике смысла расписывать не вижу, скажу лишь что сейчас я общался с Саидой, она здорово помогает по всем связанным вопросам. Еще вроде бы в 2018 не было возможности сдать анализы крови в клинике, в этот раз сдал их на месте и отдельно ПЦР, в сумме вышло в районе 90 евро.

Перед операцией в 2018 переднюю линию решили опустить лишь на пару миллиметров, как Доктор тогда объяснил: если сильно опустить, то может выйти что за густой передней линией будет поредение, т.к. возраст еще относительно юный и АГА имеет сильное влияние. У меня был вопрос про пересадку с тела, читал что возможно пересадить с груди, если их заранее к этому готовить. Понравился ответ Доктора, что пересадить-то он их пересадит, однако вероятность их "приживания" гораздо меньше, чем взятых с затылка, т.к. они в телогене.

Операция была разделена на два дня, каждый день состоял из нескольких сессий «харвеста» и посадки с перерывами на отдых и обед. Доктор тогда работал в одиночку, ассистировали две медсестры, одна из которых сортировала собранные фолликулы по количеству волос.

По результатам операции Доктор порекомендовал возобновить миноксидил после восстановления кожи, однако я решил ограничиться финастеридом и упомянутыми выше процедурами.

Состояние "до", лето 2018:

2018-07_1.jpg

2018-07_2.jpg

Вот результат через 8 месяцев (август 2019).

 

2019-08.jpg

Вот март 2020:

 

2020-03.jpg

Апрель 2021:

2021-04_02.jpg

2021-04_03.jpg

2021-04_01.jpg

Повторюсь, что взросло, взросло только на фине.

Теперь по 2021: в принципе меня все устраивало, но захотелось отпустить челку и не укладывать волосы с пробором. Поэтому решил что неплохо было бы засадить зону за передней линией, т.к. если расчесать волосы прямо, то там была видна кожа. Помимо этого у меня немного «поехала» правая залысина, поэтому решил загустить и ее.

В этот раз ориентировались на 1000+ графтов, Доктор посоветовал укрепить также и переднюю линию. Операция прошла за один день, харвест делали в четыре руки, т.е. доктор Пекинер и второй хирург, кроме них была медсестра и медбрат. Как и в прошлый раз Доктор подробно донес свои рекомендации и дал распечатку с инструкциями.

photo_2022-01-04_23-35-21.jpg

Вот вид на шестой день:

 

2022-12_post_surgery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто поедет делать пересадку, советую улетать на следующий день после операции, т.к. в последующие дни будет отек, постепенно сползающий со лба на нос, довольно экзотическое зрелище, фанатам фильма "Аватар" понравится)

Но слишком ранний вылет тоже лучше не брать, т.к. с утра в клинике снимут повязку и проконтролируют постоперационное состояние. 

Если будете останавливаться в Atakosk, советую потребовать номер с тихим минибаром, в моем стоял громкий и иногда будил.

В общем и целом мне все очень понравилось, когда я решил делать вторую пересадку я вообще не сомневался что снова поеду к доктору Пекинеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне очень нравится! Очень естественная линия, если поеду к Каану, Ваши фото станут одним из образцов, на который буду ориентироваться

 

Единственнное просьба в след.раз когда будете фоткаться, выложите плиз более качественные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Саида поменяла номер? В ватсапе сообщение не доходит.

В 20.01.2022 в 11:40, Evgen19 сказал:

Очень естественная линия, если поеду к Каану, Ваши фото станут одним из образцов, на который буду ориентироваться

Образцом должна быть ваша прежняя передняя линия. Чтобы вы стали похожи на себя молодого, а не на дядьку с волосами по линейке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...