Трансплантация и финастерид, а также другие вопросы о пересадке


Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите пожалуйста развеять сомнения.

Я из тех, кто не хотел бы принимать всю жизнь финастерид, да и вообще не хотел бы в виду возможных побочек. Понимаю, что при умеренном потреблении вероятность этого не очень большая, но тем не менее. Я сталкивался с мнением, что если собрался пересаживаться, то обязательно прибавляй к этому фин, т.к. в противном случае это деньги на ветер.

У меня ~3 Норвуд с теменным поредением и я хотел бы уплотнить теменную зону и засадить новую линию роста. Но почитав некоторые темы на данном форуме, я пришел в ужас от (единичных, но все же) неудачных результатов, где у людей обсыпались головы в течение 2-х лет после трансплантации. При этом они упоминали, что не принимали фин или подобные препараты.

В связи с этим у меня несколько вопросов:

1) А вообще существуют ли успешные кейсы, когда людям делали пересадку и они не принимали фин, не растеряв свои волосы? Или принимали буквально первые несколько месяцев?

2) На сколько эффективны БАДы типа Xpezia, ягоды Saw Palmetto и пр.? Является ли это хоть чем-то внятным в качестве замены фину?

3) Действительно ли метод пересадки DHI позволяет успешно уплотнять еще не выпавший волосяной покров, оставляя минимум микрорубцов из-за необязательности вскрывания каналов, как это принято в методе FUE? И как следствие данный метод имеет больший % приживаемости графтов и не травмирует еще живые фолликулы.

4) Касательно уровня ДГТ: натыкался также на мысль о том, что пересадку лучше осуществлять, когда течение АГА ослабевает ввиду естественного снижения уровня ДГТ. Есть референсные значения для данного гормона, но у нас этот показатель явно зашкаливает. Но собственно каким должно быть это значение, чтобы можно было сказать "скорее всего АГА замедлилось и сейчас самое время пересаживаться"? Опять же, это при условии, что тезис п.4 верен.

5) Раньше я сталкивался с консенсусом, что не может стоить нормальная по качеству трансплантация менее 2000$. И для достойного результата нужно готовить котлету от 4000$. А как сейчас обстоят дела с ценами на рынке пересадки волос в Турции в контексте соответствия услуг качеству?

Заранее благодарю всех отписавшихся в треде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда только начал изучать тему пересадки , начал общаться с одним человеком который уже сделал пересадку как год наверно , в итоге нашёл его в вк и там общались . На данный прошло 8 лет , говорит полёт нормальный . Прыскал  кмином раз в 2 дня , но покупал американский .фин вроде не употреблял 

степень 3-4 была 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sirpivo сказал:

1) А вообще существуют ли успешные кейсы, когда людям делали пересадку и они не принимали фин, не растеряв свои волосы? Или принимали буквально первые несколько месяцев?

пять лет:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...