HLC, Ченгиз, 3.600 графтов


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Создавал не так давно тему касаясь пересадки, с вопросами об отмене миноксидила за 3 месяца и с описанием ситуации по своим волосам. Фото не прикладывал, постараюсь выложить здесь более менее информативно. 

 

Долго определялся с клиникой, но на самом деле выбор конкретно для себя был очевиден. Каждый руководствуется каким-то внутренним ощущением или контактом с представителями клиники и само собой отзывами. Форум действительно очень помог, перечитал его полностью и пришёл к выбору HLC.

Зарубежный форум тоже почитал) 

Изначально хотел ехать к Bircan, но отзыв GEASS поднапряг если честно, с тем куда и как сажали волосы и сам подход как многие замечали на любителя, скорее вопрос цены. Цена / качество у него безусловно ок, да и косяки как и миллион раз уже обсуждали есть везде. Но выбор каждый делает сам основываясь на куче факторов) 

 

Про подробности поездки рассказывать смысла нет. Встретили все ок) Карта мир в банкомате рядом работает снять с неё можно лиры! 500 евро купюры клиника не принимает, только мелкие инфа для тех кто собирается лететь сюда (в лс пишите вопросы или здесь, как удобно) 

 

По бронированию общался с Тимуром он помогал и отвечал на вопросы. На мой взгляд можно быть более дружелюбным) В клинике общался с Аленой, она  прям располагает к себе уделяет очень много внимания и помогает.

 

В клинике абсолютный профессионализм, обходительность и понимание своего дела, да это действительно так. Очень современная и приятная клиника, персонал и доктора. Консультация и план проходил целой командой) Доктор Озгюр, ещё врач и люди которым все показывали, поскольку у них клиника своя и собираются открывать ещё в Бразилии. Озгюр очень тщательно рисовал линию и советовался, задавал вопросы и нарисовал план 3.600 графтов. Предварительный расчёт по фото был на 3.000 фронт! Денег лучше брать с запасом. 

 

Донорская зона 8.500 графтов, брали только с затылка, с бороды не стали брать. 

 

Операция длилась два дня. Полностью все делал доктор Ченгиз, всю операцию оба дня. 

Спокойствие и профессионализм. Ассистенты тоже самое! 

Ожидание было небольшое, параллельно со мной были иностранцы. 

 

В первый день начали позже, чем планировали поэтому сделали 1.500 

Забор / небольшой перерыв / посадка 

Забор / небольшой перерыв/ посадка 

Около 6-7 часов делали. 

 

Второй день сделали 2.100 

Около 8 часов. 

 

Релаксант вводят на заборе графтов, вырубался спать. На посадке смотрел фильм на нетфликс и музыку слушали. 

Забор мне лично был более неприятным, чем посадка! Уколы анестезии абсолютно ок. Не нервничайте, но состояние конечно такое, все-таки операция.

 

Рекомендации и тд 

Обсудил вопросы миноксидила и финастерида(миноксидил 5 месяцев назад отменил) врач мне сказал, что можно это оставить на своё усмотрение никто не может точно сказать и как могут начать выпадать другие волосы. Но сказал, если начинать не хочешь, то и пол года первые мазать не надо, лучше сразу отказаться. 

Учитывая, что отменил ДО начинать не особо хочется и разницы после отмены за 5 месяцев особо не заметил. 

Финастерид рекомендуют пить. 

Витамины и финик лучше тут покупать цена/качество. У трихолога и здесь слышу мнение, что делить на части очень так себе идея. Здесь в аптеках 1 мг цельный продаётся 

 

Постоянно на контакте с Аленой, помогала абсолютно во всем от банкоматов и размена купюр 500 евро в виде исключения в банке, до помощи в подборе отеля чтобы тут побыть и советов куда пойти. Человек создаёт нереальную атмосферу, я не один приехал поэтому и дама моя общалась с ней постоянно. 

 

Очень комфортные номера при клинике, нормальная еда завтрак и обед. В Анкаре вообще очень мало кто знает английский, тоже удивило. Есть где погулять и что посмотреть) 


 

Фото ДО и сразу после операции. 

EC7F2675-744C-4F04-9EDF-74EA3767283B.jpeg

61D38FF7-B81E-4511-801E-8B9D9542E6E9.jpeg

D420197E-D57D-4144-9D6C-789C567E709A.jpeg

F249DA0E-E9F4-4B09-8523-5903B8E78F03.jpeg

0D1A6DF3-1446-4AFC-B58A-40EB06D69F45.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет и спасибо за отчёт! Донорку в 8500 графтов оценивали на каком-то оборудовании? Если да, можешь называть что это или хотя бы описать процесс подсчёта :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, sinhronize сказал:

Привет и спасибо за отчёт! Донорку в 8500 графтов оценивали на каком-то оборудовании? Если да, можешь называть что это или хотя бы описать процесс подсчёта :) 

Прикладывали какую-то штуку и после считали, не обратил внимание. Я так понял меряют как-то и считают уже сами доктора по факту. 

2 часа назад, Ruru сказал:

Насчет оплаты не обсуждали вариант перевода полной суммы по свифту? С учетом дефицита наличности, тема актуальная.

Не обсуждали, у них либо наличкой платишь, либо перевод на счёт клиники делаешь! Но всегда найдут вариант, как помочь оплатить, поскольку я сам чуток не рассчитал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...