Пересадка волос в Турции 5700графтов. Hair Global Medik 1500€ 21.06.2022


Рекомендуемые сообщения

Приветствую коллеги. Мне 24 года и я сделал пересадку бороды.

Для тех кому не интересна пред история, просьба пролистать чуть ниже пост. Ибо сейчас будет именно это:

Я уже долгое время изучаю эту тему.
Начну наверное с того как я пришёл к решению что именно пересадка сможет так сказать избавить меня от комплекса, с которым я уже живу наверное последние лет 5.

4 года назад я начал изучать тему с различными препаратами для роста бороды и волос. Рассматривал варианты препаратов как орального, так и местного применения. 
Углубившись в эту тему, я понял что во первых могут быть побочки (т.к это химия), а во вторых у данных препаратов есть такая интересная штука, как «синдром отмены».

После прекращения приёма, постепенно все начинает возвращаться былому виду. Ну и денег честно говоря это стоит не плохих… Особенно если сесть и посчитать сколько ты заплатил или заплатишь за годовой курс того или иного препарата. 
Поэтому я принял решение что именно пересадка волос самое выгодное и что  главное 100% решение моей проблемы.

В теме пересадок я уже последние 1,5-2 года точно! Изучать я начал это как и все, в интернете. 
Начал с поиска информации о методиках и в целом процесса пересадки волос. Узнал чем отличаются друг от друга методики, какими инструментами проводится данная процедура и как правильно должен выглядеть весь процесс. 
Сидел на различных форумах где ребята делились своими результатами и впечатлениями от данной затеи.

Я очень надеюсь что мой опыт и та информация которую я долго собирал поможет хотя бы одному человеку в принятии правильного выбора клиники. Т.к мне пересадили 5700графтов и донорская зона на 15-й день выглядит просто супер

Я выбрал 5 клиник исходя из следующих критериев:

1. Опыт доктора;
2. Отзывы на форумах и на ютубе;
3. Квалификация консультантов;
4. Соотношение цена-качество.

Выбирал между Estehika; Bellus; ProMed; HairNeva; Global Medik

Выбор пал на Global Medik. И я не пожалел об этом. Вёл меня консультант Евгений, очень компетентный человек и знающий абсолютно все о пересадке волос. Своевременно и четко отвечал на вопросы во время консультации. 
 

И так к делу, ребята являются посредниками между клиникой и пациентом. Но НАЦЕНОК никаких нет (Я проверил, написав на прямую в клинику там назвали мне такую же цену 1500€). 

Операции проводятся в Частной Клинике, персонал компании Global Medik, ребята работающие в клинике встретили очень тепло, я не позавтракал перед операцией, узнав об этом оперативно накормили меня вкусным завтраком. После подписи договора, взяли на осмотр к доктору. Минут 30-40 перечерчивали мне линию, ибо никак не мог понять какую именно бороду я хочу (ребята ОЧЕНЬ терпеливые). После, взяли на стрижку. 
 

Операция:

Анестезия-это самое неприятное честно говоря. А именно момент введения анестетика. Иглу я не чувствовал. Боли не адские конечно, но дискомфорт был, к слову не долго минут 5 после чего я надел наушники и слушал подкаст. Весь процесс абсолютно БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЙ. 
 

Забор графтов производился микромотром, в общей сложности длилось это 1,5 часа. Глав-Врач переодически приходил посмотреть все ли в порядке. 

И так 5700графтов!!! Фото прикреплю, посмотрите как это выглядит. 
После того как закончили с забором графтов, сделали перерыв на попить водичку, сходить по нужде и дали перекусить..

Сделали анестезию зоны пересадки, и снова 5 минут не самых приятных воспоминаний из моей жизни. После пришёл Глав-Врач начал открывать каналы, делал он это круто, видно рука с годами набита слышал этот звук во время открытия канало)) делал он это очень быстро. В момент открытия каналов так же никаких болевых ощущений у меня не было(подкаст к слову я уже смотрел, ибо лежал я уже на спине). Где-то часа 1,5 так же длилось открытие каналов. 
 

ПЕРЕСАДКА:

Пришли все те же ребята что и извлекали графты. Посмотрели на меня, улыбнулись и начался почти 5-ти часовой процесс посадки, кстати доктор все так-же переодически приходил посмотреть жив ли я)). Честно, ничего плохого не могу сказать. Постоянно интересовались удобно ли мне, не сильно ли затекла голова. Кстати в какой то момент я начал чувствовать какие то боли, сказал ассистентам сделали два укола, поставили капельницу и я уснул. Проснулся в моменте когда меня обильно опшикивали чем-то, оказалось что я проспал все оставшиеся 3 часа и операция закончилась. 
 

Подняли, перевязали. Сразу накормили обедом, закончили мы где-то в 16:00 вроде, а начали в 8 утра. Фото сразу после операции так же прикрепляю.

Кстати! погудела голова после чего я выпил две таблетки обезбола что мне выдали в клинике, и я вырубился спать. Ночь прошла без проблем спал часов 9. Проснулся от мокрой подушки, с донорской зоны потекла сукровица, но об этом меня предупредили и сказали чтобы не пугался))

 

Мойка:

Встретил меня Евгений, поинтересовался про то как прошла моя ночь, позвал доктора, меня осмотрели сказали что выглядит все супер!:)) После чего нанесли пантенол, посидели минут 20 и взяли на мойку. Фото после мойки так же прикрепил.

4B2FE510-1867-4A04-A35C-C549B969B0F1.webp

9BBA18F2-6122-4DC8-9D49-B7757F94FC61.webp

DDAD8A3A-E883-48F6-84BA-2143199CFE39.webp

E435EDB9-09A7-47F7-8DC5-63FCA4351FDA.jpeg

FA51E3E9-0A5C-4610-A892-82E44673ACB2.jpeg

91D69D20-7767-4069-929B-A88AF77364BC.jpeg

28C9C356-4986-47C4-A649-63567DDBDD3A.jpeg

080D0362-AAEB-4FD5-9DB5-AA66D00063CA.jpeg

5D0CF243-A43E-4A64-B32D-B2BC01613ADE.jpeg

Фото из операционной 

4C7D0F65-ADCC-4B87-A015-4974240673E9.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, creed сказал:

Интересно будет посмотреть на результат бороды и на донорскую зону:) 

удачи тебе !и ждём ответ каждый месяц )

Благодарю. Обязательно буду делиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, хитрый сказал:

забавно ,некоторые графты берут с бороды, если не хватает ,а некоторые бороду делают тратя  графты.

В Турции это распространенный вид пересадки. Турки придают большое значение бороде. Там какие-то свои особенности менталитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, хитрый сказал:

забавно ,некоторые графты берут с бороды, если не хватает ,а некоторые бороду делают тратя  графты.

Ну это уже сугубо выбор каждого. Кому-то и лысым хорошо :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...