Пересадка у доктора Хакана Доганая. 3000 графтов


Рекомендуемые сообщения

Что-то с форумом стало, не давал со старого аккаунта публиковать продолжение. Ок, попробую еще разок.

Был вопрос, почему решил побриться в этот раз.
Честно говоря, просто ради новых ощущений. Сто лет не ходил с настолько короткими волосами. Наверное, с детства.
Ну и, насколько я могу понять, доктору и ассистентам проще в ходе самой операции. На стоимость это, кажется, не влияет, но почему бы не упростить задачу.

Вкратце перескажу предысторию. Шесть лет назад делал первую пересадку у доктора Хокана Доганая в Стамбуле. Тогда закрывал ранние залысины и делал новую линию волос на лбу. В 2022 так сложились обстоятельства, что оказался в Анталье, зашел в гости и решил загустить среднюю часть головы. Это не коррекция предыдущей работы, это связано с постепенным дальнейшим выпадением.


Когда делаешь линию лба, у тебя есть пространство для творчества. В какой-то момент тебе дают в руки маркер и ты можешь самостоятельно нарисовать себе ту линию волос, которую хотелось бы. Понятно, что совсем уж ерунду вам сделать не дадут и в какой-то момент доктор вмешается и подскажет. Для вас это всего лишь волосы, а для него репутация.

2296_800.jpg


Со средней частью головы все проще. Пришел, помыли и на стрижку. Сначала получилась прическа в духе «Привет, Охлобыстин», к счастью, это быстро прошло.

Поскольку отношения у нас с клиникой уже давние, мне предложили немного пообщаться на камеру, так что вероятно где-то вы эти записи сможете увидеть.

1918_800.jpg

Хоть процесс и не напряженный для пересаживаемого, вся команда работает слаженно и видно, что каждые 10 минут на счету. Насколько я понял, сразу по нескольким причинам пересадку не делают за один раз, если число пересаживаемых графтов превышает 2500 штук. При этом, пересадка 2500 занимает полный рабочий день и заметно выматывает команду. Работа миниатюрная, требует постоянной концентрации и не прощает ошибок.

2459_800.jpg

Об этом тоже важно помнить, когда ложишься на кушетку в полной боевой готовности начать себя жалеть.
Мало у нас с вами приятных ассоциаций для мужчины, связанных с необходимостью обрить голову. Но процесс то прекрасный, чувствуешь себя свежим и приятным на ощупь.

2666_800.jpg

Примерно час ушел на все переодевания, импровизированные интервью, мытье и стрижку. И я приготовился к окончательному вердикту от доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Отвечу со своей колокольни на возникший вопрос.
- У Догоная высокая стоимость операции, насколько его работа отличается по качеству от ассистентов?
- Думаю, что и ассистентам стоит доверять. Поскольку доктор рискует своим именем и своей репутацией, не сомневаюсь, что он не допустит в своей клинике понижение стандартов. Другое дело, что сам Доганай один, многие хотят именно к нему и повышение цены – вполне логичный способ регулирования. Кому-то так спокойнее, кто-то будет чувствовать себя более успешным, кому-то эта разница в сумме попросту не критична.

Поехали дальше по моей операции.
После стрижки, мытья головы и ритуального фотографирования, пациента ожидает максимально конкретный вердикт по его ситуации.
Доктор Доганай осмотрел меня и озвучил примерно так:
- Донорская зона (затылочная в основном) – хороша. Пересаживай, не хочу.
- Для решения моей проблемы (загущение волос в средней части головы) мне понадобится пересадка 2500 графтов
- За сегодняшний день все должны успеть сделать.

Изображение

Далее серьезный ассистент рисует прям на голове карту предстоящих действий: где, что берем и куда перебрасываем и проходим на саму процедуру забора графтов.

Вам прокалывают зону забора анестезией, вы перестаете что либо чувствовать, а далее около 3-х часов продолжается напряженное извлечение по одному графту из бывших мест обитания. Для исполнителя, мне кажется, работа – тяжелейшая.

Изображение

Собственное, процесс прокалывания анестезией – это и есть тот момент, когда у вас могут быть болезненные ощущения. Тут все индивидуально – болевой порог, отношение к уколам, насколько вы сами себя накрутите, увидев все эти орудия пыток. Хорошая новость в том, что здесь вы точно можете доверять доктору, а уколы это всего лишь уколы.

Изображение

Еще приятно, что когда в процессе тебе случайно делают больнее, то просят прощения. Вроде бы ерунда, а все же человеческое отношение много значит.Тест. Несколько раз пробовал публиковать продолжение, не дают.

Друзья, часто вижу вопросы, лично ли каждый графт посадил сам доктор Доганай, если операция оплачена у него.
Я бы посоветовал не очень сосредотачиваться на этом. Если вы обращаетесь к одному из самых дорогих специалистов в этой области – доверяйте ему. Иначе логика ваших действий страдает. А если хочется сэкономить, у Доганая явно не самый подходящий вариант.

У меня лично его работа вызывает огромное уважение. Мы знакомы несколько лет и я вижу живого, веселого человека, который при этом абсолютно профессионален. Как Тёма Лебедев использует других дизайнеров, как свои инструменты, так и рука Догоная видна в работе его ассистентов. Если вы сомневаетесь или ищете какой-то подвох, думаю, для вас будет правильнее выбрать комфортного вам по цене и методам работы специалиста.

Финальная часть моей операции – собственно вживление графтов. Все пошло немного не по плану, из-за съемок чуть затянули по времени. Тем не менее вся команда задержалась и довела работу до конца.

3789_800.jpg

Больно ли?
Мы, мужчины, ранимые и чувствительные существа. Поэтому можем воспринимать ситуацию всерьез и даже с некоторым драматизмом. В любом случае, помните, что операция косметическая и ничего плохого с вами не происходит. Нужно пережить первые несколько уколов амнезии. А лучше сразу рассчитывать, что вам просто нужно пережить этот день.

После забора графтов есть небольшая пауза на обед – вам дают ланчбокс здесь же в клинике. Ну и потом сама пересадка.

Закончили вечером, после операции в первый день ты ходишь с забинтованной головой. Выглядит довольно эпично, так что прогулки лучше не планировать. Можно подучиться кричать что-то из хрестоматийных реплик Шарикова.

4060_800.jpg

После операции в подарок получаем подходящий шампунь (без всякой химии), витаминки, стильную панаму, простынку и подушку, чтоб спать первые пару ночей и две синих таблетки. Это всего лишь обезболивающее и нужно оно на случай болезненного выхода из анестезии. У меня такой и был, так что одна из таблеток очень пригодилась.

Кроме того, дают антибиотики и таблеточки от отека. Я пропустил момент для противоотечных и на второй или третий день стал немного похож на персонажей «Аватара» или ММА. А вы будьте внимательнее и всё ешьте по расписанию, благо его вам сразу присылают в вотсапп.

Собственно, выход из анестезии и был наиболее так себе моментом, спал нормально, а утром все уже было не так важно, а боли не было вовсе. Лишний раз добавлю, что всю важность правильного выбора своего доктора понимаешь уже на операционном столе. Я ни на секунду о своем выборе не пожалел за эти прошедшие шесть лет, чего и вам желаю. Вопросы пишите, отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.
У меня прошло почти пять месяцев с момента второй пересадки у доктора Доганая. Показываю результат, вдруг, кому-то интересно.
Хочу заметить, что по средней части головы совсем уж трудно что-то оценить.
Изменения происходят постепенно и отследить их довольно сложно.

Изображение

Могу сказать, что просвечивать кожа головы перестала. Произошло это точно не в первые 2-3 месяца, так что всех призываю не суетиться в ожидании результатов, а просто дать графтам прорасти.

Изображение

За все это время один раз сходил постричься.
Думаю, что полноценный эффект от пересадки можно будет оценить по окончании первого года.
Результатом доволен, если есть вопросы, задавайте)

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный результат промежуточный.но 3 евро за графт микромотором,таких цен ни у кого нет.Цена качеству не соответствует,личное мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
И продолжу)
Всем привет, друзья. Спасибо за теплые слова и ваши комментарии.
Прошло чуть больше полугода с пересадки и появляется это едва заметное чувство, что незаметно для себя ты принимаешь свою новую шевелюру, как должное.

Изображение

Вот так прямо сейчас выглядит моя голова. Те просветы, которые были в средней части головы, кажется, ушли совсем. Коротко стричься мне сейчас не хочется (хватит пока с меня), а на волосах от 4 см уже совсем ничего не заметно.

Такие просветы особенно заметны были после душа, но сейчас и на мокрой голове их не видно

Изображение

Второй рискованный момент: прямые солнечные лучи. Специально для форума сделал фотку в такой ситуации, вроде норм?

Изображение

Держу вас в курсе до последнего. Ни о чем в данном случае не жалею. Считаю работу достойной. А вы что скажете?

Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хорошие данные пациента + хороший доктор + умеренное облысение = качественный результат 

зайду лет через 5-7 посмотреть новости ещё раз) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Друзья, всем привет!
Пробежал последние сообщения, прямых вопросов ко мне не заметил. Если пропустил, простите и продублируйте пожалуйста. 
Делюсь актуальными фотографиями, сделанными за последний месяц. 

Пока не хочется короткой стрижки и отрастает прическа под кодовым названием "Undercut". В терминах не уверен, но в барбершопе говорю именно это. Понимаю, что не так иллюстративно, но такова жизнь)

И да, велика вероятность, что вам после пересадки тоже захочется удлиненную стрижку.

6003_900.jpg

Длина волос - ну примерно так отрастают волосы после бритья наголо для пересадки. Мелирования не делал - так выгорели волосы прошлой зимой на Шри-Ланке

6267_900.jpg

Через пару дней выложу лохматый вариант, возможно он кому-то будет полезнее. Результатом доволен, "просветы" ушли. 
Вам как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще парочка фотографий из отпуска. На крыше Хилтона на Пхукете)

7551_900.jpg

В том климате волосы начинают вести себя, как им самим захочется. Выглядит это так. 

6565_900.jpg

Всего получается у меня около 7 лет с первой пересадки (линия лба) и 1 год со второй - загущение средней части головы. Всё есть на этом форуме, можно посмотреть динамику.

6944_900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...