Неудачная пересадка в Турции у самого дорогого доктора Dr. Hakan Doganay / Хакан Доганая.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня 23.05.23 и 10 дней назад я сделал пересадку волос в турции у доктора Хакан Доганая.

Когда я решил сделать пересадку волос, я постарался тщательно изучить этот вопрос. Много читал отзывов и рекомендаций.  И сделал для себя вывод что в России не так давно , по сравнению с Турцией делают пересадку, а значит опыта не так много, не буду рисковать, поеду к самому именитому доктору турции. Конечно очень дорогой, но зато надежный. Это я так думал.  В итоге попал на какой то конвейер где был обманут и разочарован.

Но все по порядку.  Предложений в Турции по пересадке очень много разной ценовой категории.  Но я выбрал самого "надежного" доктора. Отправил фото своей лысины, на что получил ответ что донорская зона маленькая и можно засадить лишь макушку, 1500 грифтов. Еще спросили о том, хочу я делать пересадку у самого доктора или у его ассистента но под наблюдением доктора. У ассистента пересадка 3000евро у самого доктора  5500 евро.  Я выбрал пересадке у самого доктора.  Записался я к нему  за три месяца до пересадки на 12 мая.  Потребовалось оплатить 1200 Евро предоплаты за резерв. 

Я решил, чтоб не ехать на 2 дня пересадки, пару дней еще отдохну, акклиматизируюсь.  Купил путевки в Турцию, нашел отель поближе к клинике . Подумал что если меня не надо встречать в аэропорту и не надо  платить за отель ( это входит в стоимость пересадки), то меня смогут забрать из моего отеля и потом привести обратно. Но не тут то было. Мне пришлось доплатить еще 150 евро за трансфер.  Уже не очень приятно, ну да  ладно.

В день пересадки забрали меня из отеля, привезли в клинику. Четыре этажа клиники, и много интернов лет 20 -25.  Дали сразу антибиотик выпить и сказали что надо взять кровь на гепатит и поставить катетер на весь период операции, мало ли что может случится.  Девушка интерн не смогла воткнуть иглу в вену на одной руке, пришлось колоть другую. Тоже неприятно когда на тебе проходят практику интерны за такие деньги.  Затем познакомились мы с доктором, он спросил что я ожидаю от пересадки. Я сказал что уже  15 лет ношу одну и ту же стрижку. Я сбриваю волосы на затылке и висках , оставляя волосы только на макушке. Так что можно донорскую зону расширить и взять больше грифтов. Но доктор видно не хотел себя утруждать . Зачем напрягаться, у него и так все хорошо, в соседних кабинетах еше три человека на операции.

Начертили мне маркером зону забора грифтов и зону пересадки. Затем отвели меня на забор грифтов.  Анестезией и забором грифтов наш дорогой доктор не занимается, это делают помощники.  В общем полтора часа занял забор грифтов. Затем все проголодались и пошли есть. После обеда мне снова сделали анестезию в зоне пересадки. Пришел доктор и три интерна-помощника. Двое заряжали мои грифты в инструмент по пересадке и подавали доктору.  Хотя доктор и третий  интерн стояли в изголовье и их было не видно, доктор  иногда  передавал инструмент помощнику и проводил на мне обучение. Это чувствовалось, какая рука в тебя втыкает иглу. Тоже как то не правильно.

 В результате, после двух часов пересадки, доктор сказал что засадил всю зону макушки, и операция прошла успешно. Мы с ним  пофоткались, мне сделали повязку и отвезли в отель.  Все бы на этом и закончилось но...    Увидел я себя сзади на третий день. Следы маркера еще сохранились и было отчетливо видно что пересадку сделали не полностью, часть макушки так и осталась лысиной. Донорскую зону использовали не полностью. Т.е можно было добрать грифтов чтоб закончить пересадку полностью, но доктор не стал заморачиваться , сказал что все сделал и ушел.

 В этом во сем, какая то профессиональная нечистоплотность и отсутствие этики.  Доктор просто зажрался.  

Вот интересно. Если он проводил пересадку мне, тогда  кто  проводил пересадку другим пациентам??? Помощники!!?? Но Помощники проводят пересадку в присутствии доктора!!! В общем сплошное вранье.

На фото видно какая была отчерчена донорская зона и какая должна быть зона пересадки.

После этого меня просто стали игнорировать. На все мои письма и фото - полный игнор. 

Обошелся мне этот брак по пересадке более чем в 600 тыс руб.

И это еще не все.  Я решил посчитать количество пересаженных грифтов. Для этого взяли нитки ,разбили макушку на зоны и посчитали каждую зону. Как вы думаете сколько грифтов???????     мы насчитали с учетом погрешности от 800 до 1000 шт.   

 

Вернувшись в Питер. Я по рекомендации знакомого трихолога пошел с этим безобразием на голове к Наумову Николаю Георгиевичу , кмн, хирург, занимается пересадкой.  Сказал что все исправит. Коррекция макушки в 1000 грифтов обойдется в 80 тыс руб. И что донорской зоны у меня хватит чтоб еше и первую линию скорректировать. 

 

В общем не нужно ехать в Турцию а тем более к дорогому доктору Dr. Hakan Doganay. Не рекомендую. 

 

IMG-20230523-WA0001.jpg

IMG-20230523-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, мне казалось, что в таких клиниках и за такие деньги особенно сильно радеют за свою репутацию. 
Перенести бы тему в «Отчеты об операциях».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Вчера прилетел от его бывших учеников. (Они на себя уже работают) Впечатление противоположное. В Турцию ехать можно и нужно, но как оказалось на вашем примере 600 тыр ничего не гарантируют. Мне вдвое дешевле обошлось и площадь вчетверо больше. Зажрался Доганай. Хотя он самый именитый был в этой теме в Турции. Внешне - донорка идеальная, пересажено тоже аккуратно, но только маленький шлепочек какой-то. Это же как лень должно быть доделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...