Доктор Bircan (Бирджан) Две пересадки (8600 графтов) и увы ..


Рекомендуемые сообщения

Я только-что себя еще раз похвалил, что не поехал к Биркану, хотя всерьез его рассматривал. Работа - откровенная халтура. «Технический зазор» между зоной пересадки и зоной роста своих волос - это нечто, просто щель оставили пустую. 8600 графтов, это вся донорка под корень. ИМХО, до операций голова с лысиной  смотрелось лучше, чем стала после двух пересадок. Короче, результат неуд, минус деньги, минус донорка, минус перспективы что-то исправить. Огромное спасибо, за то что не постеснялись выложить свои результаты. Они помогут многим ищущим принять верное решение при выборе клиники. 
Покупайте абонемент в зал. С накачанными плечами и широкой спиной любая прическа хорошо смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, MestNNiy said:

Всем привет! Делал две операции в клинике у доктора Бирджана, общим объёмом 8600 графтов. Итоговым результатом Не доволен, обещали всё намного лучше.. На этом можно было бы и закончить, но кому интересно, подробности ниже

Лысеть начал в 20 лет. Ходил к трихологу, пил витамины, использовал миноксидил. В 30 лет решился на операцию. Доктора нашёл благодаря этому форуму и отзывам на нём (сейчас думаю, что они были по большей части рекламные и заказные).Тогда был уверен, что вот оно решение проблемы. А консультанты клиники, обещая пожизненную гарантию и отличный результат, только подогревали во мне эту уверенность. Но чуда не случилось, увы. Тем не менее возможно мой опыт будет кому-то полезным.

Сначала всё, как у всех. Списался с консультантом в WathsApp, отправил фото. Мне озвучили стоимость операции и сразу сказали, что операций нужно будет две. В очередной раз дали гарантию отличного результата. Меня всё устроило и стал выбирать дату операции.

Первая пересадка была в октябре 2020г, мне 30 лет на тот момент. К организации операции у меня вопросов не было. Встретили, заселили, консультировали, были рядом. Пересадили 4500 графтов в зону от передней линии до макушки. Стоимость операции 1700 евро. Доктор на операцию заходил, но саму пересадку делали ассистенты. После операции консультант был на связи и отвечал на все вопросы, правда уже не так оперативно, как перед операцией. Стал мыть голову по инструкции и считать всходы.

Несколько фото после операции

image.thumb.jpeg.c690f9aac9a0bf8498afa777a09ebe88.jpeg

По происшествии 12 месяцев результат определенно был, хотя я был им не совсем доволен. Поделился своими переживаниями с менеджером, отправил фото. Меня заверили, что результат хороший и просто нужна ещё одна операция и тогда вообще всё будет отлично. И предложили скидку, чтобы я точно не сомневался. А что я? Я стал выбирать дату второй операции.

Вторая операция - ноябрь 2021. 4125 графтов в макушку и переднюю линию по акционной цене в 1500 евро. Здесь уже договаривался непосредственно с Фаганом, доброжелательный парень кстати; жаль, что это к делу не относится). Он же провел первичный осмотр, определил цели операции и тут же лишил меня 1500 евро. Решили помимо макушки и передней линии, засадить ещё зоны перехода от пересаженных волос к своим по бокам головы (что по непонятным мне причинам сделано так и не было!). Для забора, помимо затылка и височных областей, использовали часть волос с бороды. Операция началась уже после 14-00, что явилось для меня первым поводом для переживания. Но гарантии клиники и тот факт, что денег я уже всё равно лишился, немного успокаивали. Операция закончилась очень поздно, было видно, что ассистент устал и хочет побыстрее закончить. В этом я был с ним солидарен, намучили меня изрядно, анестезию делали два раза за операцию.

image.thumb.jpeg.3eb264f8e88c210df3838d0af751cc60.jpeg

Улетел домой и стал снова ждать и считать. В этот раз мне уже никто не писал с просьбой отправить фото, набивался сам и ждал обещанного чуда. Но ни через полгода, ни через год отличного результата я не увидел. Увидел только попытку замаскировать проблему и убитую донорку. Если к первой операции у меня были определенные вопросы, то после второй - хочется спросить - а была ли снегурочка операция вообще? На макушке такое ощущение, что даже хуже стало, чем было до операции. При этом позиция клиники - "результат достаточно хороший" и это максимально, что можно было сделать с моей донорской зоной.  Куда только делись все гарантии отличного результата! В качестве решения мне предложили сделать трихопигментацию. Только я не для того делал две пересадки, пережил все эти послеоперационные мучения, муки первой брачной ночи, чтобы быть довольным таким результатом! 

image.thumb.jpeg.df73d9538d128c5969df8b55501cd0bf.jpeg

На мои сообщения стали отвечать очень долго (1-2 недели),  а на последний вопрос по поводу зон перехода ответа так и не добился. Оно и понятно, денег с меня уже не получить. Что смогли, взяли и до свидания. Не знаю, что больше расстраивает - итоговый результат или отношение клиники! Сижу грущу без модельной прически и без денег. Вот такая вот гарантия отличного результата получилась. Наобещали, деньги получили и пропали.

А знаете, что самое обидное? Встретив знакомого, который последний раз видел меня ещё до операций, услышать - а ты всё лысеешь ..

image.thumb.jpeg.f1bb0009ffcd5ba9f6d95bf7ba9209fa.jpeg

 

image.thumb.jpeg.655503569dff5b4d714b098fe6af24be.jpeg

 

image.thumb.jpeg.f8aa4d025dfe9e75c584bca37b188d69.jpeg

 

 

 

Глубоко Вам сочувствую и очень благодарен за выложенный отзыв. Вообще, конечно, выбирая клинику Бирджана действительно, считай, полностью отдаешься в руки удаче - либо все будет хорошо, либо все будет ужасно. И ответственность за плохой результат никто не возьмет (Дай Бог если ещё Вас самого не обвинят). 

Но все же не могу не поинтересоваться одним моментом, хоть, наверно, и уже поздно - а Вы не рассматривали результаты других перед своей пересадкой? У того же Бирджана, например, успешные 3000-4000к графтов выглядят совершенно по-другому, не так как у Вас. Неужели у Вас после первой пересадки не глядя на результат не возникло вопросов и подозрений? 

Ну ещё тоже момент не понимаю - куда они дели графты? Тут как-то @Montblank упоминал в своей теме, что они графты выкидывают. В Вашем случае это, ну совсем очевидно - ситуация после второй пересадки на голове не изменилась от слова совсем, зато четко видно насколько разорили донорку. Что вообще они с графтами делают? 

Официальные представители клиники на этом форуме есть. Поясните куда вы тратите графты?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая пересадка вполне успешная - не понимаю претензий к ней , а какой ещё должен был быть результат с одной трансплантации? AD2DA95D-D5F2-49D1-B6FE-8A367C078BE2.jpeg.ac8b9b1809c8527c6a996978651a760a.jpeg

больше половины головы засадили, все выросло. Да, конечно приврали с количеством графтов и забор большим панчем сделан , но это для дешёвой клиники нормальное явление. 
 

Вторая посложнее для анализа

Думаю, автор не принимал фин, про минокс и витамины пишет а про фин нет. Облысение началось в 20, и прогрессировало 13 лет. Начавшаяся в ранней молодости алопеция вещь очень злая и буквально за 1-2 года без фина может разительно поменять человека. Давайте фото автора ещё раз посмотрим: 

6F0B47EC-557A-4976-8641-291B99EC6834.jpeg.c110532f37a702f0379a34f21aee5fea.jpeg

Между этими изображениями если не ошибаюсь 2.5 года злой алопеции. Совершенно очевидно что вторая операция (справа) проросла, там больше волос , только за это время свои родные уже осыпались. Плотность посадки на макушку в принципе маленькая (у меня есть тема по этому поводу), да они часть имплантировали в переднюю линию. Которая по фото  стала гуще. Какой результат мог ещё быть с 4000 заявленных (по факту меньше) графтов ???

Один косяк во второй операции, должны были полностью поляну закрывать, без пропусков по краям. Но опять же, на все материала не хватило. 
 

Что делать теперь? Трихопигментация не поможет, тем более качественные варианты зарубежом не доступны, а наши мастера на 99% косячат и им свою голову доверять рискованно.  

Делать надо третью пересадку, только на макушку и далее носить причёску с зачесом назад , отпустив передние волосы максимально длинно.  Можно попробовать и без третьей пересадки решить все прической
 

Правда через ещё сколько то лет все равно об этом придётся задуматься 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GennadiiLol сказал:

Неужели у Вас после первой пересадки не глядя на результат не возникло вопросов и подозрений? 

Подозрения конечно были и я сразу озвучивал их менеджерам клиники. Но меня заверяли, что результат хороший и просто нужна вторая операция. Отзывы на клинику на тот момент здесь были положительными и я просто надеялся на лучшее. Вот эти заказные отзывы меня и подвели

2 часа назад, Димон2 сказал:

Первая пересадка вполне успешная - не понимаю претензий к ней , а какой ещё должен был быть результат с одной трансплантации? 

У меня особых претензий к первой и не было. Было только некоторое разочарование на фоне других опубликованных отзывов. А после второй операции, к первой претензий еще меньше

Цитата

Между этими изображениями если не ошибаюсь 2.5 года злой алопеции.

Разница ~1,5 года. Фин не применял

Цитата

Один косяк во второй операции, должны были полностью поляну закрывать, без пропусков по краям. Но опять же, на все материала не хватило. 

А моё мнение, что вся вторая операция было одним косяком. Начиная с ассистента, который делал операцию (я прямо ощущал, как он хочет побыстрее со мной разделаться) и заканчивая назасаженными переходами (о которых специально договаривались непосредственно перед операцией!). Как может не хватит материала на то, что изначально планировали засадить? Если так, значит подготовка к операции в этой клинике впринципе не существует и пожелания клиента пустые слова.

Да и тот факт, что отвечали нехотя, а потом вообще перестали отвечать о многом говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Димон2 said:

Первая пересадка вполне успешная - не понимаю претензий к ней , а какой ещё должен был быть результат с одной трансплантации? 

больше половины головы засадили, все выросло. Да, конечно приврали с количеством графтов и забор большим панчем сделан , но это для дешёвой клиники нормальное явление. 

Ну так в том что приврали с количеством графтов и забор большим панчем сделан и проблема. Чем тогда пересадка успешна, если человек даже отрастить длинные волосы и закрыть ими проблемную зону не может?  

3 hours ago, Димон2 said:

Вторая посложнее для анализа

Ну тут вы меня немного убили своим анализом. Человеку пересадили 8600 графтов. Можно ожидать, что все закрыть таким количеством не получится с учетом степени, но такого уж результата точно не должно было быть. В общем, нет, очевидно, что клиника в первый раз отработала не очень, а во второй раз графты куда-то слили, либо они не прижились. 

Для примера - 

Тут человеку пересадили на почти ту же степень 3600 графтов и выглядит отлично. Конечно, фактура волос другая + волос темный, но все равно правильно посаженные 4000к графтов у человека со светлыми волосами должны выглядеть уж точно не так как у автора. А уж про 8600к и совсем странно разговор вести. 

 

39 minutes ago, MestNNiy said:

У меня особых претензий к первой и не было. Было только некоторое разочарование на фоне других опубликованных отзывов. А после второй операции, к первой претензий еще меньше

Ну, претензии должны были быть, но тут увы как раз встает фактор, что это дешевая потоковая клиника. В этом как раз и лотерея, что если не повезет с врачом, то скорее всего пересадка успешной не будет. Меня лишь смущает, что Вы после такого результата решили к ним снова поехать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, конечно ужасный результат.Это говорит лишь об одном,что все гарантии просто фейк.

И опять клиника будет молчать.Или сейчас поднимут старые результаты на этом сайте,типа удачные.Что бы тему эту опустить и замылить.Но вообще, клиника ведет себя просто ужасно,причем не первый раз ,а  регулярно.И лучше конечно еще на иностранных форумах разместить результат , чтобы все видели что это за клиника.тут по моему уже все поняли.А  лучше всего на ютуб ,тогда действительно толк будет.

А так ,если большая степень,лучше вообще не делать.Или выбирать топовые клиники,но даже они многие откажут.А ехать к Биржану ,это просто отдать ему деньги.Стоит ли это того ,я думаю нет,хотя каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, GennadiiLol said:

Ну так в том что приврали с количеством графтов и забор большим панчем сделан и проблема. Чем тогда пересадка успешна, если человек даже отрастить длинные волосы и закрыть ими проблемную зону не может?  

Ну тут вы меня немного убили своим анализом. Человеку пересадили 8600 графтов. Можно ожидать, что все закрыть таким количеством не получится с учетом степени, но такого уж результата точно не должно было быть. В общем, нет, очевидно, что клиника в первый раз отработала не очень, а во второй раз графты куда-то слили, либо они не прижились. 

 


Врут с количеством все клиники которые делают операцию под ключ без расчёта цены относительно количества трансплантатов. Если считать это косяком стоящим внимания, то в Турцию ездить нельзя в принципе. Что касается панча 0,8 которым по фото сделана операция, то на этот счёт тоже разные мнения. 

Сравнивать реальную с рекламным отчетом клиники не совсем корректно.  Они делают тысячу пересадок в год и выкладывают лучшие из лучших 

Будь автор на минфине и вторую пересадку сконцентрировал только на макушке , эффект зрительный был бы лучше.  Конечно вина клиники есть без разговоров. Все они во вторую пересадку уплотняют переднюю линию - это неверно 

кстати честных 7000 графтов на такую степень мало для любого хирурга 

 

Гарантии точно фейк, выше отмечали, горячо поддерживаю. Херня все эти гарантии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Димон2 said:


Врут с количеством все клиники которые делают операцию под ключ без расчёта цены относительно количества трансплантатов. Если считать это косяком стоящим внимания, то в Турцию ездить нельзя в принципе. Что касается панча 0,8 которым по фото сделана операция, то на этот счёт тоже разные мнения. 

В конвейерные клиники ездить и не стоит, как уже упоминалось. В Турции, как впрочем и везде, нужно искать нормальные клиники без обмана. Я выше тоже упоминал, что к такому типу клиник, к сожалению, претензий вряд ли можно иметь получив неудовлетворительный результат т.к. они работают на поток. Но вот вторая операция - это уже перебор даже для потоковых клиник. 

2 hours ago, Димон2 said:

Сравнивать реальную с рекламным отчетом клиники не совсем корректно.  Они делают тысячу пересадок в год и выкладывают лучшие из лучших 

Я просто скинул результат той клиники, которую сам на данный момент изучаю. Но подобный результат можно спокойно увидеть и на обычных зарубежных/наших форумах, если за операцию взялся нормальный врач и там его сами люди выкладывают. Может и на этом форуме есть. Суть в том, что нормальный результат после операции на 4к графтов так не выглядит. 

 

2 hours ago, Димон2 said:

кстати честных 7000 графтов на такую степень мало для любого хирурга 

Мне здесь сложно судить, но по опыту изучению отчетов могу сказать, что 7000-8000 графтов довольно широкую область закрыть + имел консультацию с выше упомянутым Доганаем и он говорил, что в целом если у человека в теории есть 10к донорки, то можно закрыть 5-6 степень всю. Проблема как раз обычно в небольшом количестве донорки и иногда её качестве. 

В общем, суть в том, что 100% после 2-х операций в сумме на 8600 графтов результат должен быть как минимум не такой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Спасибо за отзыв!

Да, результат плохой

подумайте все же о трихопигментации, не знаю как в жизни. а на фото отлично выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2023 в 11:36, flommasterr сказал:

подумайте все же о трихопигментации, не знаю как в жизни. а на фото отлично выглядит

СМП выглядит на фото так же хорошо, как хорошо на фото выглядит рекламная пересадка.

Из одной грязи в другую попадаешь.

Потом она расплывется, посинеет, и пойдешь систему делать, чтобы блекворк свой на скальпе закрыть.

Вообще забавно получается, смотришь на пересадки - делаешь, обламываешься, думаешь как исправить, смотришь на СМП - делаешь, обламываешься, думаешь как исправить, - ходишь всю жизнь с системой, чтобы синюю голову прикрыть.

Лучше на этом остановиться с экспериментами, моё мнение. А то некоторые увлекаются, по 4 пересадки делают, с груди, с рук, с ног, с лобка (могли бы с жопы забрать и оттуда бы забрали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Montblank said:

А то некоторые увлекаются, по 4 пересадки делают, с груди, с рук, с ног, с лобка (могли бы с жопы забрать и оттуда бы забрали).

Это на самом деле не так плохо) и в целом таким образом можно даже всю шевелюру вернуть (если не 7 степень и хватает донорки), но делать такие пересадки стоит у строго проверенных врачей, которые уже не один год на рынке. Да и стоить такая тема в сумме будет как хорошая машина/квартира). Ну и естественно не в потоковых клиниках аля Бирджан/Циник.

Здесь правда интересный случай, что автору сделали плохую первую операцию, а он к ним зачем-то поехал вновь + они ещё умудрились с него деньги взять за вторую пересадку, хотя обычно даже в непонятных клиниках типа Белаус при неудачной первой пересадке вторую делают бесплатно. Ну и в целом люди, не получившие ожидаемый результат, обычно во второй раз в ту же клинику даже бесплатно не едут.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...