Выбираю клинику Россия или Турция


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, задался вопросом пересадки волос последние пол года, выбираю клинику, из наших российских присмотрел GeoGraft, конечно не самая именитая, но одна из самых популярных и доступных по цене в Москве. Открыто и регулярно ведут свои соц сети, снимают на YouTube отзывы пациентов И так далее.  Так вот, списался с ними и все согласовал, ездил на консультацию, смущает только одно если 1-2 года назад у них проводила операцию Турецкая команда врачей и делали 1 трансплантацию в день, то сейчас я так понимаю они поставили операции «на поток» , сказали мне что в команде врачей 32 человека и команда назначается за день до операции, ну возможно и раньше, вы можете сами выбрать кто будет проводить операцию. Это как-то странно. То есть работал себе врач в какой-нибудь гор. больнице в хирургическом отделении или любом другом не важно, за пару месяцев его обучили и он стал делать трансплантацию волос. Вот это фактор очень смущает и настораживает. Вторую клинику Hair Hub Clinic нашел случайно через видеоблогера Михаила Болдурева( он сам сделал там операцию и снял обзор об этом). Находится она в Турции в Стамбуле, ранее пересадку в Турции не рассматривал потому что я немного паронидальный человек, мне нужно знать все от и до, о клинике, врачах , самой операции и решил для себя так поеду делать туда только если буду уверен на все 100%. А так как из знакомых/ друзей никто в Турции не делал то и не рассматривал этот вариант.

Перешел на их сайт, связался с менеджером через What’s App , он мне все детально расписал и о самой операции и про проживание , трансферы и так далее. Посмотрел фото клиники, информацию о докторе- все шикарно. Но есть одно но, про эту клинику практически нет отзывов в интернете,  только в их соц сетях и на You Tube. Соц сети ведутся недавно ( не более года, хотя на сайте написано что делают трансплантацию уже более 10 лет) Что тоже как-то настораживает. 

По цене в Hair Hub  разница не сильно большая с GeoGraft -1600€ , в переводе на деревянные ~163000 , в GeoGraft 150000₽ ( немного подняли цену , летом было 120 тыс. руб) 

Вообщем пересадку сделать очень хочется и других вариантов решения проблемы с  волосами не вижу ( прошу не предлагать подстричься под Стетхема) но никак не могу определиться с клиникой. 
Подскажите какая лучше и где будет качественнее результат из тех что я назвал? Может быть кто-то делал операцию в них. Или же подскажите ту в которой делали вы и остались довольны результатом. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор по соотношению цена/качество определенно в пользу Турции. Про Хаир Хаб ничего не слышал, но тут на форуме много тем с отчетами, есть из чего по выбирать. Читайте все подряд. Отдавайте предпочтение не конвейерным клиникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...