Сеть клиник Роналду по пересадке волос проверят на налоги


Рекомендуемые сообщения

Клиники Криштиану Роналду и Джорджины Родригес проверят на уклонение от налогов. 

По информации El Confidencial, налоговая служба Испании открыла дело в отношении сети клиник Insparya Hair Medical Clinic, принадлежащей Роналду и Родригес.  Предположительно в период с 2019 по 2021 год клиники предоставили счета без учета НДС не менее чем 218 клиентам.

Сообщается, что компания классифицировала услуги по пересадке волос как «медицинские услуги по диагностике, профилактике и лечению алопеции» – согласно законодательству Испании, медицинские услуги не облагаются НДС. Однако налоговая инспекция считает, что услуги по трансплантации волос носят эстетический характер и должны облагаться налогом в размере 21%. Также начато расследование относительно уплаты корпоративного налога в 2019-2020 годах.

 

Отмечается, что стоимость некоторых операций по пересадке волос в клиниках варьируется от 4500 до 8750 евро.

В Insparya Hair Medical Clinic, в свою очередь, заявили, что все законы налогообложения строго соблюдаются. В частности, компания предоставила отчет ВОЗ и экспертизу врача-дерматолога, чтобы доказать, что алопеция действительно является заболеванием, а не эстетическим дефектом.

По МКБ облысение это болезнь, в вот как классифицировать пересадку - эстетика или необходимость , будет интересно узнать мнение испанского суда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...