пересадка волос esma&serkan 4000+ графтов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

расскажу немного свою историю, сейчас мне 36 лет, проблема выпадения волос началась примерно 7-8 лет назад. Сначало было стадия отрицания(думал что просто с возрастом линия волос сдвигается) потом принятия( попробовал подстричься на лысо) не понравилось, ну не идет мне. Летом этого года решился на пересадку, почитал бегло в интернете о том что операция вообще плевая и сделает любой дурак, так как живу не далеко от новосибирска записался на операцию к доктору Шолохову и стал ждать, примерно 2 недели, пока ждал решил погрузится в тему и узнал, что мягко говоря он делает не качественно, узнал это из подобного форума, не буду называть какой, но форум тоже меня смутил тем что там было всего 2 доктора это Догана и Чолак, а если нет денег то профуе или как то так, вообщем попал на этот форум и увидел работы которые мне понравились, это была клиника esma&serkan. Попутно разослал фото еще в несколько клиник, но в итоге выбрал их, потому что даже на зарубежных форумах реально не нашел негатива, как встречают и прочее писать смысла не вижу, уже есть такие темы. Хочу написать моменты которые меня смутили, в операционной не совсем стирильно, чисто но не стирильно, нет лампы кварцевания, в операционную заходит переодически сам серкан почему то без халата, гостиница хорошая 4ка, но на завтрак почему то со мной регульно ходит таракан)))Операцию делает от начало до конца леди Esma, помогают 2 девочки которые работают либо вместе, либо меняют друг друга. Но в целом мне все понравилось и позитивные моменты о которых писали в темах ранее действительно правда, в клиники домашняя атмосфера и нет ощущения что от тебя нужны только деньги. Сегодня был второй день операции, лежу в отеле, жду завтра мытье головы и домой. Еще меня натолкнуло на мысль тот кто делает по 4000 графтов за день, либо врут либо делают в несколько рук забор и посадку, потому что посадить за день 2000 это предел, я был в клинике около 10 часов 2 дня и я не скажу, что мы особо прерывались на долго. Прошу оценить результат, но мне кажется получилось очень хорошо. Позже скину еще фото операции сейчас там кровь и не особо красивый вид. Сказали запас еще есть около 2000 графтов голова и еще 1000 борода. Esma сказала что точное количество графтов можно определить только в процессе, так как кроме запаса они еще смотрят первый день операции и как кожа принимает новые волосы. Но второй раз я врядли на это подпишусь. Тот кто говорит, что это не больно, или имеет стальной характер или слегка врет.Больно, особенно на второй день и дико не удобно лежать.

IMG_9382.jpeg

IMG_9380.jpeg

IMG_9369.jpeg

IMG_9357.jpeg

IMG_9356.jpeg

IMG_9345.jpeg

IMG_9505.jpeg

IMG_9507.jpeg

IMG_8503.jpeg

IMG_8448.jpeg

IMG_8442.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Admin Тема хорошая, но ей место в отчетах об операциях, личный опыт. 
 

21 час назад, sergey123 сказал:

примерно 2 недели, пока ждал решил погрузится в тему и узнал, что мягко говоря он делает не качественно, узнал это из подобного форума, не буду называть какой, но форум тоже меня смутил тем что там было всего 2 доктора это Догана и Чолак, а если нет денег то профуе или как то так, вообщем попал на этот форум и увидел работы которые мне понравились, это была клиника esma&serkan. Попутно разослал фото еще в несколько клиник

Ключевая мысль, между прочим. Вот это вот «решил погрузиться в тему» - ключевое действие. Именно оно резко повышает шансы на успех. Выбор исполнителя одобряю. По поводу больно - не больно, не согласен. Мне не было больно. Долго, нудно, не приятно столько лежать и терпеть во это вот все действительно утомительно, и удовольствия процесс не доставляет. Может от болевого порога каждого конкретного организма зависит.

Выполненно аккуратно, в прочем как и всегда у них.

По поводу кварцевания - есть такая буква. Тоже заметил, что ничего такого нет, не знаю насколько это критично, надо чтобы врач отписался в теме, который шарит насколько это важно и чем грозит отсутствие кварцевания.

Но выбор сделан, остается запастись терпением и дождаться результата. Хороших всходов, не пропадайте пжлст, хочется оценить итоговый результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал сегодня в клинике, дело в том что требования к операционным в Турции другие нежели в России, вопрос отпал. Хотя может и не правда. Как доберусь до дома догружу фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос соблюдения правил асептики и антисептики не однозначный. Советская школа предполагает максимальную стерильность, лампы, влажная уборка сто раз в день , все дезинфицировать и т.п. На выходе получаем устойчивые ко всему этому внутрибольничные  инфекции, гуглите синегнойная палочка, например. 
Второй (назовем западный) подход более мягкий , супер живучих бактерий в этом случае меньше , зато выше риск получить обычную инфекцию в рану. 

По мне , так истина где-то посередине.  

Как  с детьми: можно от всего оберегать , дезинфицировать руки , не давать контактировать с животными или есть яблоко с дерева. На выходе аллергик без иммунитета. Или бросить ребёнка на улице чтоб с пола ел)))) 

В тех волосатых клиниках, где я был, включая турецкую Чиника , было чисто (не стерильно) , но инструменты стерильные и перчатки обязательно. Никакой заразы не занесли. 
 

Полагаю , те стандарты, которые приняты на данный момент в Турции, и в клинике данного топика, достаточны для качественных пересадок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото, после снятия повязок и первого мытья головы. Пересадили в итоге 4077 графтов, 1000 из них с бороды которые пошли приемущественно на макушку, передняя линия первый ряд только одиночные графты, далее двойные, затем тройные которых у меня оказалось больше всего, поэтому густота должна быть хорошая по словам Серкана.

4365d846-8352-4434-b5d5-2c63292584d3.jpeg

8d4049e4-14ef-4250-a85e-59479721b65f.jpeg

511f1a43-2d50-48ba-94e2-b030c29c4d41.jpeg

ee830cee-8b9a-4747-9398-d9a1847e49db.jpeg

83bf28c3-44aa-4f35-b275-760dc99a70fd.jpeg

94531fa6-683a-48f0-ac83-6e39c7b269b7.jpeg

3e62fed1-0b84-4780-9ed1-76660502a66c.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат будет хороший , потому что у вас своих волос немало , а там где залысины, засажено плотно  

Ближайшие годы будете довольны :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стерильность это да. Судя по отношению и оснащению, складывается впечатление, что пересадка волос у них на уровне стрижки или маникюра.

Не знаю как в других странах, но кажется, что наш золотистый стафилококк, выращенный на советских методах дезинфекции, всю турецкую заразу отстреливает ещё на подлёте))

Возможно курс антибиотика, что они дают, хорошо работает, но риски инфекции есть, это да.

По самой работе сказать можно мало что - выглядит красиво и аккуратно. Ждём 6-той месяц, но плохих отзывов от этой клиники я так и не находил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние донорки день 5й.

Еще немного расскажу о клинике, цены они повышать не собираются ближайщее время. Для местных данная процедура стоит 2500$, но нет включенных 3 дня отеля, я прилетел на два дня раньше, доплатил за лишние двое суток 4000 лир. Нет переводчика и нет трансфера, а услуги такси сейчас в Турции очень дорогие, за проезд 7 км я отдал 260 лир, что в целом не удивительно, машины стоят дорого, бензин больше 100 рублей за литр. Встретил в аэропорту и отвозил меня сам Серкан на отличной новой шкоде. Есть вторая машина, тоже новая рено, на которой ездит их переводчик Камран. Он меня забирал с отеля и отвозил вечером туда. Сейчас в месяц оперирую около 5 иностранцев, остальные клиенты местные Турки, что очень понравилось, мыслил так, что если иностранец сделал операцию и уехал, договора нет, другая страна, сложно что то потом предьявить, то местные могут придти и по морде дать)))

IMG_9588.png

IMG_9592.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово чтоб вы не пропали с форума и мы через полгодика окончательно узнали , будут ли волосы с бороды органично смотреться на макушке. Видел разные фотки, определенного  мнения сложить не удалось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...