Четвертная пересадка, dr. Cinik, 3000 графтов DHI


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 
 

Час назад закончили. Сначала фотки пост-оп , потом как соберусь с силами текст накатаю 

Десять минут после окончания процедуры: IMG_0684.thumb.jpeg.752c33371504f3155b7eaeea73089c03.jpegIMG_0695.thumb.jpeg.02bbfb604c2a99be7b186f53469ac44e.jpeg

и час после пересадки IMG_0697.thumb.jpeg.8c4a3bac2101edf2d6c554e5fd861645.jpeg

Цель была уплотнить перед , а что останется , раскидать уже по макушке

Цель была уплотнить перед , а что останется , раскидать уже по макушке. Наибольшую часть луковиц пересадили в переднюю линию и в левую часть центра головы , потому что там было каким то образом (видимо генетика такая) мало волос. Остальные несколько сотен по остальному скальпу пустили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с DHI. Это мой первый опыт использования имплантера , и скажу что достаточно скептически относился к методу, считая его сходной с сапфировым лезвием маркетинговой фичей. Теперь по фактическому положению дел и на основании опыта. 

Как пациенту мне было проще в два приема получить операцию, забор и посадка. Без импланера есть еще фаза открытия каналов. В этом конечно плюс. 
 Поскольку нет огромной предварительно продырявленной территории, специалист лучше видит без крови и покраснения куда и под каким углом сажать волос. Тоже плюс. 
Говорят , что при DHI быстрее заживает и лучше приживается , это не смогу проверить так как на мне все как на собаке заживает и шоковое выпадение минимально. Для меня в этом аспекте ни плюс , ни минус. 
План на операцию был такой, что вначале силы бросаем на переднюю линию , затем левая сторона, остатки на макушку и центр. По факту вышло что когда все сделали , осталось немного графтов и их воткнули вперед. Думаю DHI здесь преимущество имело. 
Вот что вспомнил. Когда сажают в заранее открытый канал , его  пинцетом раскрывают и графт вставляют. Мне переодически на первых операциях подкалывали обезболивание из-за этого.
На этот раз ничего доп не кололи. Один раз зону посадки олезболили , и дальше только имплантолог орудовали. Наверно, можно отнести к преимуществам метода.

И о минусах) прежде всего , персонал. Самый неквалифицированный из них заряжает имплантер. Как он это делает , ломает графты или бережно, абсолютно хз.  

Есть байка о том, что графты при DHI меньше  находятся вне тела , потому что экономия времени на открытии каналов. Это полуправда. Для части луковиц, которые сажают первыми , так и есть. А для последних наоборот , из-за более долгой операции они дольше лежат без дела. 

Самый же большой минус на мой взгляд, стоимость. Мне обошлось Дороже на 800 евро по сравнению с обычной FUE и на 500 с сапфировым лезвием. Если посмотреть разницу в процентах, учитывая в целом небольшую стоимость под ключ, цифра выходит ужасающая) 

Стоит ли оно того? Пересадка нам нужна для итогового результата , а чем они дырявят и сажают без разницы, хоть пусть вилкой накалывают башку как варенье , и зубочисткой затем запихивают графты)  Главное, чтоб потом эффект был требуемый. Для пациента не принципиально, заживёт все за 5 дней или за 7. Лучше конечно за 5, но не принципиально  

Для себя сделал следующий вывод: DHI имеет ряд преимуществ, прежде всего технического порядка, но стоимость неадекватно завинчена. В бестолковой  клинике вам напортачат и с DHI, и с sapphire, и с классическим FUR, поэтому прежде всего выбирайте клинику, а не метод 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про безгольчатую безболезненную анестезию. Ее тоже сделали.
 
Без иголок - чистая правда.

Безболезненная - почти полностью правда, оценил по десятибалльной шкале боль на два балла. Не больно. Как будто строгий папа отвешивает сочные щелбаны нерадивому сыночку. Даже засмеялся в процессе, когда такая аналогия пришла в голову)

Анестезия - правда в некоторой мере. Потери чувствительности полностью нет, обезболивания в глубине нет. Зато когда позже вкалывают полноценный  операционный анестетик, место прокола кожи болит меньше. Но в глубине один хрен болезненно. По десятибалльной шкале страданий на шестерку примерно тянет. Не так чтоб хотелось сбежать из операционной конечно, но мечтаешь о скорейшем прекращении уколов. Да и куда убежишь , они крепко привязывают. 
Рекомендую эту опцию)))) можно заунывно подвывать при каждом уколе, вызывая чувство вины у персонала, распределяя  страдания на несколько человек вследствие  чего на душе приятная легкость образуется)  если серьезно , то сказал анестезиологу, что пациент должен чувствовать боль чтобы больше уважать и ценить врача)  В общем , на нормальной волне уколы перенесли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так должна выглядеть донорка , если кому интересно , на следующее утро после пересадки. Приехал помыть голову , и пока нанесли пену , сделал фотки, повязку сняли буквально 3 минуты назад, поэтому даже следы от нее остались 

 

IMG_0785.thumb.jpeg.6dcfd95bbc3845eae9cdfdf81d18ba80.jpeg
 

обратите внимание: никаких красных точек , крови и прочих следов безалаберного забора. 3000 между прочим сняли. А всего уже 10500 (сам не верю) IMG_0775.thumb.jpeg.1e8d6451c988893e67281dfede81949a.jpeg 

Можно попросить модератора исправить опечатку в названии топика? Не четвертная пере пока, а разумеется четвертая :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После мытья головы подарили сеанс лазерного «оздоровления». Не верю в чудодейственную силу однократного применения, ну раз подарили и время до трансфера в аэропорт было, то почему бы нет)IMG_0799.thumb.jpeg.da0b039c9e1078e5d6ba0e7cf39cd93d.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 числа была пересадка , сегодня 7. Начался отек. На фото видно, для чего турки (помимо рекламы) одевают ободки на голову на первые три дня: чтобы отек не спустился на глаза 

IMG_0823.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донорка через 48 часов после забора. Там, где проходил антиотечный ободок, не подсохло еще, розовая полоска осталась. А открытое пространство нормально затянулось уже. Внизу затылка забор не делали , доктор сказал нет необходимости и волосики там тонковаты. Не знаю , я бы еще пару сотен оттуда взял да и сверху можно еще соточку. Ну нет так нет, им виднее. 
 

IMG_0828.thumb.jpeg.0c78b9d8cea23ebf0d6d5b4e309f4027.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой фотке видно , как что акцент был сделан на левой стороне головы, где почему-то было меньше волос. Там уплотнили даже с запасом и приблизились к донорской зоне. Левая сторона головы на изображении справа, если что) 

IMG_0847.thumb.jpeg.95388bc5575ae1ebacdeec8c038ee17c.jpeg

Вот схема , плотность посадки убывала к задней части. IMG_0847.thumb.jpeg.208252efccfaefed6d3572c60930ddda.jpeg  К счастью , графтов удалось изъять с запасом и все получилось по плану 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Димон2 said:

На этой фотке видно , как что акцент был сделан на левой стороне головы, где почему-то было меньше волос. Там уплотнили даже с запасом и приблизились к донорской зоне. Левая сторона головы на изображении справа, если что) 

IMG_0847.thumb.jpeg.95388bc5575ae1ebacdeec8c038ee17c.jpeg

Вот схема , плотность посадки убывала к задней части. IMG_0847.thumb.jpeg.208252efccfaefed6d3572c60930ddda.jpeg  К счастью , графтов удалось изъять с запасом и все получилось по плану 

 

 

 

Благодарю за отчет, очень интересно. 

Скажите, правильно понимаю, что это последняя пересадка? Или что-то ещё осталось? Наверняка Вы у Циника интересовались тоже).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что последняя. Осталось еще донорского материала в принципе , по забору видно что вынули не все что можно , достаточно бережно. Этот вопрос с Чиником не обсуждали , в основном обсуждали панчи и структуру волос. Поскольку я приверженец теории что донорка восстанавливается (частично и при определенных условиях) , то вопрос забора и панчей самый интересный. Это отдельная тема) 

Кстати. Оверхарвестинг огромная проблема для недорогих клиник , к счастью, у того же Чиника это один из основных моментов за которым строго следят. Хотя видел пересадки , старые, в которых было забрано чрезмерно за один раз. 
 

Резюмируя ответ на ваш вопрос, теоретическая возможность еще одну пересадку сделать есть , но планов таких нет. Попробую микродозами фина удерживать остатки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донорка на третий день. Почти зажило и следов мало. Не чешется совсем. Прошлая пересадка была  летом, жара, башка потела и могла чесаться. Лучше всего конечно весной/осенью пересаживать в комфортной температуре 
 

IMG_0910.thumb.jpeg.0c140c922264f121af47895c11acf556.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорим о восстановлении донорской области. Это восьмой день: 

IMG_1192.thumb.jpeg.1ba875c9cc71fdb62bfb7f7edea2dd1e.jpeg

Если увеличить прямо в середине , увидим

IMG_1200.thumb.png.9049730772bceca49e364c13c8a67d6d.png

 

На увеличенной фотке видно , что есть два типа волос. Один тип подлиннее , это те волосы, которые не забирали. Вторые короткие или только проклюнулись , эти растут на местах, где была экстракция. Если присмотреться , видны красные пятнышки от забора , из которых начали расти новые волосы. 
 

Это не чудо, процесс много лет назад описан и реализован доктором  Коэн Го (которого зачастую считают шарлатаном от науки) , в клинике которого производились две первые мои пересадки. Естественно , восстанавливается не все. По ощущениям , наверно половина. И не при всех условиях. Тем не менее , для скептиков и теоретиков , из моей жиденькой головушки вырезали более 10000 графтов. Уверен , через недельку выложу затылок и будет видно, что еще можно брать. 
 

Есть много чего сказать по этому поводу , может сделаю отдельный пост 

Забыл сказать , когда забирают грамотно , никакого шокового выпадения в донорской зоне не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 день. Донорка на глазах зарастает IMG_1352.thumb.jpeg.abbd7368f34dc268e8aa54f0daec570d.jpegIMG_1353.thumb.png.fd739c949ff2fbfc701f00d4ded8a727.png

 

из розовых точек, где был забор , в большом количестве растут новые волосы

 

Даже по сравнению с фото трехдневной давности , волос прибавилось , именно новых волос. Посмотрим еще через три дня , будут ли изменения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели 

IMG_1632.thumb.jpeg.52171367bbf37339b9bb424169c6fe7f.jpegIMG_1629.thumb.jpeg.c370168b3ca240c96aa9610177eb1469.jpeg

 

самый злейший вран пересадки это жара и пот. Немного приболел на  пару дней, лежал в постели , пил чай и потел конкретно. Неприятно было затылком тереться о подушку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад сделал пару макро фоток донорки. 


- желтой стрелочкой отмечены волосы , которые не изымали. Они толще и длиннее 

- красной стрелкой выделены места, где была экстракция и фолликула полностью удалена , ничего не производит. 
 

- зеленая стрелочка отмечает места, где было не полное изъятие луковицы и оставшиеся стволовые клетки продуцируют новый волос. Эти волосы мельче и слабее остальных. 
 

Так получается из-за забора минимальным панчем , который в части случаев не  полностью «вырезает» фолликул. 

Этот процесс отличается от того, что называют «transection» , когда при экстракции графт перерезается косоруким тупым врачом  и пересаженная часть не прорастает в дальнейшем. Одна из основных причин неудачных пересадок. Но это другая интересная тема 

IMG_1768.thumb.jpeg.e8beb16644907093187e9e2ec0ed4e76.jpeg

и вторая фотка:

IMG_1767.thumb.jpeg.0f756f7553472598142b4fcb15af33ec.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...