Пересадка волос в клинике GGMED (ex. Geograft), 4000 графт, дек. 2024


Recommended Posts

  • 4 weeks later...
2 hours ago, Neon said:

Приветствую! 6 месяцев / 180 дней после пересадки.

1 и 2 коллаж - фотки сегодня после мытья и сушки головы, 3 - после первой стрижки за много лет, где мне ровняли волосы "повсюду"), где-то 2х недельная давность. Если честно я и не помню что бы макушку последние лет 5-6 кто-то трогал из парикмахеров. Делал еще фотки до стрижки, с максимальным верхом, но качество фоток очень посредственное, поэтому не стал прикреплять. 

Выкладывать результаты / изменения планирую вплоть до 12 месяцев раз в месяц. За этот месяц волос на макушке стал жестче, но, судя по фото, координально ситуация не изменилась. Волосы на "треугольниках" как по мне - всё четко уже пару месяцев.

Кстати проводом рукой я вообще перестал ощущать какие-либо "пустые" участки на голове уже так около полутора месяцев.

Кроме миноксидила 1-2 раза в день ничего не применяю.
180.thumb.jpg.16c07d8e4587ecee008df44d4967f3b7.jpg1801.thumb.jpg.7c7895033d80c0fc12c78320a0b30cd9.jpg1802.thumb.jpg.62b66607d1484127160c80bb73774937.jpg

Очень хорошо выглядит, надеюсь в будущем будет ещё лучше. Можно на макушку ещё немного графтов потом добавить и будет вообще не заметно. 

А миноксидил Вам сейчас все ещё нужен? Вы его вроде для макушки только использовали, сейчас в нем ещё есть необходимость?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

6 месяцев и 3 недели после пересадки.

Выкладываю немного раньше обычного, был на море и удалось поймать неплохую погоду для фотографий. 
Обратил внимание что волосы спереди в зоне пересадки темнее "своих".

Повторюсь, на данный момент полностью доволен передом. По макушке неоднозначно, надеюсь и верю что ситуация может улучшится.

-1.thumb.jpg.09518d880ac0c76369bf97fda571141b.jpg-2.thumb.jpg.1ae0d1b26129c1ccbe19874c6e0ee674.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2025 в 01:36, GennadiiLol сказал:

А миноксидил Вам сейчас все ещё нужен? Вы его вроде для макушки только использовали, сейчас в нем ещё есть необходимость?

Раньше не заметил. В качестве профилактики против выпадения "своих" родных волос хочу продолжать использовать.

 

 

19 минут назад, Кочубей сказал:

Макушка дольше растет и восстанавливается.

да, я понимаю, просто констатирую что пока не самый активный рост

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Neon сказал:

6 месяцев и 3 недели после пересадки.

Выкладываю немного раньше обычного, был на море и удалось поймать неплохую погоду для фотографий. 
Обратил внимание что волосы спереди в зоне пересадки темнее "своих".

Повторюсь, на данный момент полностью доволен передом. По макушке неоднозначно, надеюсь и верю что ситуация может улучшится.

-1.thumb.jpg.09518d880ac0c76369bf97fda571141b.jpg-2.thumb.jpg.1ae0d1b26129c1ccbe19874c6e0ee674.jpg

Мне кажется в твоем случае тяжело обьективно оценить качество операции, т.к осталось дофига  своих волос рядом с областью пересадки(лобная часть), которые частично перекрывают пересажанные, затемняют голову и дают общий обьём. Ну как минимум не испортили, особенно если сравнивать с нашими "умельцами" из волос ру и других клиник. А по макушке, думаю в любом случае потребуется загущение, если хочется достойную плотность. Если не сейчас, то через несколько лет, т.к оставшиеся свои волосы в любом случае выпадут

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, drk сказал:

т.к осталось дофига  своих волос рядом с областью пересадки(лобная часть)

Специально нашел фотку за день до операции. Делал её вообще не для отчета, мне тогда такое даже в глаза не бросалось (просто чуп, а по бокам волос нет), ибо было привычно закинуть волосы на правую сторону. Действительно на чупе осталось много своих волос, ибо они там вообще не падали, "росли" только треугольники в сторону к макушке. 

На мой взгляд объективно как раз таки на сегодня можно оценить перед, так как проросло все и волос в этой части набрал силу и стал однородным. Передом я прям доволен, честно. 

По макушке я терпеливо надеюсь на улучшения в лучшую сторону, об этом многократно предупреждали, да и отчеты на этом форуме косвенно доказывают что там процесс "тянется" дольше.
-3.thumb.jpg.071cbdcd6658b282785798b1c37b76b4.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 4 months later...

Автор, приветствую вас...расскажите пожалуйста свои впечатления о клинике GGmed.

Хочу поехать к ним на вторую пересадку..в интернете много противоречивой про них информации.

Что бросается в глаза-это маркетинг через блогеров...и есть сомнения....заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

В 22.01.2026 в 09:20, им оп сказал:

Автор, приветствую вас...расскажите пожалуйста свои впечатления о клинике GGmed.

Хочу поехать к ним на вторую пересадку..в интернете много противоречивой про них информации.

Что бросается в глаза-это маркетинг через блогеров...и есть сомнения....заранее благодарю

Подробно о впечатлениях я рассказывал в первых постах. 

Вкратце: я доволен, но считаю, что не каждому везет попасть в хорошую команду, которая имеет мотивацию на результат. Из разговоров одного из врачей, зашедшего в нашу операционную для оценки результата моего врача помню приблизительную по смыслу фразу: "да, опять эти макушки, я уже устал их делать..".

На форуме есть ветки, где люди остались не довольны  результатом. Лично я - доволен и считаю, что мне повезло. Над направлением роста беспокоились, все посажено очень аккуратно и с нужной плотностью, весь процесс операции проходил под контролем анестезиолога который заходил раз в 30 минут и спрашивал о самочувствии, как и сами ассистенты.
На сегодняшний день макушка заполнилась на достаточном уровне, о былых проблемах с просветами я попросту забыл и немного потерял интерес ко всей этой теме, однако постараюсь к выходным выложить обновление темы.

С точки зрения оформления документов и всей процедуры проведения операции в данном случае у меня нет ни каких претензий. Врач, проводивший мне операцию, периодически самостоятельно выходит на связь и спрашивает о том, какие у меня результаты. Предполагаю, что так не у всех. 

Ваша задача собрать всю необходимую информацию и принимать решение самостоятельно. Я - остался полностью доволен, но рекомендовать клинику просто потому что я сделал там операцию - не стану. 

Link to comment
Share on other sites

благодарю вас за ответ. в том то и дело , что не могу найти ветку где отрицательные отзывы о них...есть о старой фирме географт...

ваш результат прекрасен, кроме , прошу меня извинить, макушка все же осталась непокрытой...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, им оп сказал:

благодарю вас за ответ. в том то и дело , что не могу найти ветку где отрицательные отзывы о них...есть о старой фирме географт...

ggmed и есть географт, все врачи из географта остались в ggmed, ушел только один из основателей

 

3 часа назад, им оп сказал:

ваш результат прекрасен, кроме , прошу меня извинить, макушка все же осталась непокрытой...

ситуация заметно улучшилась на 9 - 12 месяц, на выходных постараюсь выложить пост)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

1 год 3 месяца 15 дней после пересадки.

Глобальных изменений не вижу, однако за промежуток между последним постом по ощущениям улучшилась макушка. Стригусь без проблем короткую стрижку. Миноксидил последние пол года не использую. Шампунь обычный с маркетплейсов, волосопада нет от слова совсем. 

Про волосы и их проблемность, если честно, уже забыл. Жизнь идёт своим чередом. Были случаи когда делился с незнакомыми мне людьми о том, что делал пересадку - на меня смотрели с удивлением - "реально? никогда бы не сказал, а покажи..?".

Процессом пересадки - доволен, результатом - доволен, клиникой - доволен, но рекомендовать не стану. Главное для тех, кто еще сомневается - решайтесь, результат того стоит.

1.jpg

2.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...