Есть ли хорошие результаты медикаментозное терапии


Рекомендуемые сообщения

Советы новичкам "кушай по 1 мг фина, и будет тебе счастье" на мой скромный взгляд аморальны и безответственны.  Но мы ушли от темы.

 

Решать, принимать пропкцию или нет, конечно каждый должен сам. Осмысленно, грамотно, подконтрольно, и с пониманием к чему все может привести. Пример приводил, люди начинают толстеть на фине, и не понимают почему. Один анализ и все станет на свои места. Надо бы запилить пост о фине с точки зрения гормональной системы в целом...

По поводу первой цитаты, это придумали не мы, не ты и не я smile.gif а FDA. И уверен, что у них было на то разумное основание, помимо создания мерком препарата пропеция и получения прибыли с него. Это что-то типа средняя температура по палате.

 

По поводу второй, было бы здорово собрать умные мысли в одном месте, нужно иметь грамотную базу знаний, а не размазонные посты по всему форуму аля волосы.ру. За запиленный пост был бы благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нда, нужно было прежде чем торопиться вчера принимать фин, прочитать еще раз эту тему.

Помню что читал ее уже, но почему-то поленился. В общем вчера впервые начал использовать фин и кажется неправильно. Поделил таблетку на 2 части, причем та часть что получилась больше - выпил, по дозе примерно 3 мг.

Вопрос:

1. Ничего страшного? huh.gif

2. Как вы делите на 8 частей? У меня супер острый нож, но даже им не получилось первую таблетку нормально поделить даже на 4 части, раздробил в итоге эти части еще, вышло 5 долек и все разного размера.. Покрыта еще розовой оболочкой, что дает доп. неудобства.

3. Может пропецию, проскар или пенестер удобнее будет делить, кто в курсе?

 

Препарат обычный финастерид-obl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я многие перепробовал, но фин обл самый крутой, розовые таблеточки. Я делю на 12 кусков! И ничего, вполне нормально. Опыт есть опыт.

Ничо с тобой не будет от однократного приема 3 мг, не помрешь точно))

Дели пополам табу, каждую часть на 4 разметь на глаз и режь. Хотя бы 1/8 научись. Режь не кончиком ножа, а серединой. На ютюбе видосы были, поищи по словам finasteride cut

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Apollo.

Что-то я сразу не догадался поискать разрез фина в юбуте smile.gif Там кстати в одном из видео показано устройство для разрезания табл, думаю может прикупить такую, что бы проще было. Ты уже с 10 кусков перешел на 12? Почему так решил? Сколько по времени уже на фине? Каждый день или все же решил раз в 3 дня? Через какое примерно время приема после фина заметил уменьшение волосопада, после мытья например? Принимаю пока 4 день, но волосы так же падают, рано еще? Читал что после приема фина нужно смотреть результаты через 3-6 месяцев. Еще думаю, может в начале пить по 1 мг, а не сразу делить на 10-12 частей, ты с какой дозы начинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь 12 пробую, каждый день smile.gif на фине с ноября 2014. Начинал с 1 мг по совету трихолога. Минимум пол года используй, чтобы что-то понять. Начинай с 1/8 имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я если честно уже года 2-3 на 1/8 до этого был и 1.25 мг и дута, но я тупо откусываю )) ничем не делю, может получается не супе ровно, не думаю что страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Наткнулся тут на такое мнение про фин, которое касается скорее его формы выпуска https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=339760

Что думаете? Имеет ли смысл реально покупать только Пропецию или Финпецию?

Сам сижу на обычном финастерид-OBL, который делю на 6 частей. Решил повысить дозу, сначала делил на 1/8-1/10.. Пью с 7 мая 2017, волосы стали сыпаться в разы сильнее только sad.gif Знаю, что результаты первые надо смотреть на периоде от полугода приема, потом год и после двух лет. Везде рекомендуют, что если после года не дало результатов, то нет смысла дальше продолжать пить. У меня большие надежды и ожидания на фин, хорошо что побочек не ощущаю, даже наоборот после эякулята перестало щипать в областе простаты, как это было до начала.

Буру рад каким-то советам ребят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А можно попросить показать фотографии до/после, после которых не останется сомнений, что на фото одни и те же люди? А то, знаете ли, в научных публикациях, которые прошли строгих рецензентов, я такого не встречал, а перелопатил порядком. А тут в примерах этого не понятно и даже наоборот. Очень похоже, что люди разные ... Почему бы не сделать фото с лицом. Почему цвет волос настолько различается? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно попросить показать вас результаты вашего мешка на голову который вы сюда пришли рекламить до и после применения? Только с лицом людей! Ну чтобы мы поняли, что ваш мешок не , а такой нормальный передовой продукт, нано технолоджи, технология будущего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых попрошу уважительно относиться к чужим изобретениям. А во-вторых - разве можно предъявлять к стартапу такие же требования, как к фарм. компаниям? За производителями Рогейна и Пропеции стоят монстры с капитализацией в десятки миллиардов долларов. И что они могут предъявить? Где тысячи фото до/после? Где миллионы заросших пациентов? Есть только клинические испытания, длившиеся год (!), машина продаж и миллионы разочарованных покупателей. Индустрия пересадки волос - более 2 миллиардов долларов год – но где публикации в авторитетных журналах о результатах через 10 лет? Дайте ссылку хоть на одну? А ведь пересадки массово идут уже более 70 лет! Если бы у нас были ресурсы как у трансплантологов или фармы - была бы доказательная база другого уровня. Неужели вы думаете мы не хотим провести полноценные клинические испытания своего изобретения? Но даже в России это от 5 млн. руб. А поверите ли вы испытаниям, которые прошли в России? В ЕС - от миллиона евро на маленькой выборке. Мы прошли путь от идеи до продукта, провели научную работу теми ресурсами, которые у нас были – с результатами можно ознакомиться в научном разделе нашего сайта. Хотите поспорить с приведёнными данными - буду рад услышать ваши аргументы. Эффекты гипоксической тренировки, к счастью, изучены до нас. Вы будете спорить, что кратковременный дефицит кислорода улучшает трофику фолликулов? Или что гипоксия меняет уровни половых гормонов в клетках? На сайте нет ни слова вранья. А деньги на клинические испытания, которые, я уверен, подтвердят нашу правоту, нам никто не даст. А заработать их непросто, поскольку у нас малотиражное производство с высокой себестоимостью. По фото до/после. Мы не клиника. Клиентов не видим ни до, ни после. Продажи идут в интернете. Иногда люди пишут свои впечатления и пожелания к конструкции будущих тренажёров. Иногда покупают второй раз (не знаю с чем это связано, но, не думаю, что с браком). Так что пока имеем то, что имеем. Мы сделали классный продукт, исследовали его как могли, а часть рисков ложится на покупателя. Скажу только, что за всё время работы нам ни разу мне не перезвонил покупатель с жалобой на неэффективность, хотя все они знают мой мобильный. Всех, кто хочет кинуть в нас камень, приглашаю сначала прочесть научный раздел нашего сайта и принять во внимание, что тренажёр создан, чтобы остановить облысение. Как показывают исследования даже после кастрации рост утраченных волос не восстанавливается. Всем, кто захочет встретиться со мной в Москве, я покажу свои фото трёхлетней давности. Тренажёр работает. Для тех, кто сделает фототрихограмму до и через год после применения тренажёра, мы готовы дать тренажёр под залог 6000 руб. Тому, у кого через год результаты исследования (сделанного в той же клинике) будут хуже, мы вернём его полную стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего нано мега и космического тут нет. А зачем усложнять? Технически сделать тренажёр было сложно, но зачем об этом знать неспециалисту? Что может быть эффективнее железа, если вы решите накачать мышцы? Что может быть эффективнее гипоксической тренировки, если вы решите повысить жизнеспособность волосяных фолликулов? Как сделать гипоксическую тренировку по другому? Есть идеи? https://yadi.sk/d/J7B0cnb43MDCiT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Правда или ложь?

 

http://meddaily.ru/article/20mar2012/finast

 

Фин может вызвать рак.

 

Конечно есть смысл думать о том что это специальная пропаганда, чтобы люди ходили на пересадку вместо принятия таблеток, так как фин по отзывам большинства людей более менее помогает.

 

Как вы думаете про такую побочку фина и Дутастерида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вот что нашел

 

http://vipadenievolos.ru/p/87

 

Тут видно что процент плацебо импотенции 6 процентов с дутастеридом и на 70% больше воздействует на ДИГ. чем фин.

 

Но почему в инете везде отзывы про фин в основном..странно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

 

Подскажите плиз. никогда не принимал мин-фин, но время настало. Имею 3-4 степень и сыплюсь. С чего начать?

Лить лосьоны с мин-фином типа Essengen-6 Plus, Dualgen-15 plus или лить мин и есть фин, или только мин.

Либо сделать пересадку и потом уже сесть на мин-фин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь сталкивался с таким или может быть слышал -"Есть и еще вариант: Существует так называемая группа риска(из за индивидуальной особенности организма.)примерно у 5% алопетиков на фоне приема дутафина начинают выпадать волосы.

Обусловлено это тем что производная финастерида может проявлять схожесть (сродство) с ДГТ - андрогенные рецепторы реагируют отрицательно посылая сигнал в клетку. Причина тому высокая плотность и сродство андрогенных рецепторов с тестостероном и 5а-DHT. Происходит своего рода медикаментозная алопеция. Селективные ингибиторы 5АР типа дутафина Вам не подходят."

Это мне сказал Каин, когда его препараты мне не помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят хочу начать принимать финастерид, подскажите дозировку, название, что именно покупать. А также старая заезжанная пластинка насчет побочек.  У кого как?

В России можно купить финастерид только в форме 5 мг на таблетку. Необходимости в такой большой дозе для лечения облысения нет, поэтому, если хочется минимизировать влияние финастерида на организм (побочки), но получить должный эффект - лучше делить таблетку на части. Исследования показали, что доза 0.01 мг не сильно отличается от плацебо, но выше - 0.05 мг, например - уже подавляет выработку ДГТ в необходимой мере. Дозы 0.05 мг - 1 мг не сильно отличаются от 5 мг.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1049537...7?dopt=abstract

Соответственно таблетку можно делить на много частей вплоть до 1/25 - доза будет ориентировочно 0.2 мг с некоторой погрешностью (при делении таблетки 5 мг часть раскрошится в пыль, сами части вряд ли будут равны друг другу). Больше, чем на 1/25 частей, делить почти нереально, ибо это считай уже в пыль.

Начать можно с деления таблетки на четыре части 1/4 - это ~1.25 мг финастерида на часть. Принимать в таком случае 1 раз в день. Если есть эффект и нет побочек, то можно остаться на этой дозировке, но в принципе можно понизить её до деления таблетки 1/8 или 1/16, но принимать в таком случае надо два раза в день ориентировочно каждые 12 часов, т.к. финастерид довольно быстро выводится из организма.

Разница между 1/4 и ниже 1/8 - 1/25 состоит в том, что при 1/4 доза составляет выше 1 мг финастерида - её можно принимать 1 раз подобно таблетке пропеции. В остальных же случаях доза финастерида будет ниже 1 мг и в теории финастерид может слишком быстро вывестись из организма, поэтому необходимо подстраховаться вторым приёмом через 12 часов. Плюс приёма дважды в день низких доз в том, что в организме будет поддерживаться низкий уровень финастерида (ниже, чем при разовом приёме 1 мг - 5 мг), а это значит меньше влияния на организм и меньше побочек при сохранении эффекта блокировки фермента 5а-р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят хочу начать принимать финастерид, подскажите дозировку, название, что именно покупать. А также старая заезжанная пластинка насчет побочек.  У кого как?

В России можно купить финастерид только в форме 5 мг на таблетку. Необходимости в такой большой дозе для лечения облысения нет, поэтому, если хочется минимизировать влияние финастерида на организм (побочки), но получить должный эффект - лучше делить таблетку на части. Исследования показали, что доза 0.01 мг не сильно отличается от плацебо, но выше - 0.05 мг, например - уже подавляет выработку ДГТ в необходимой мере. Дозы 0.05 мг - 1 мг не сильно отличаются от 5 мг.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1049537...7?dopt=abstract

Соответственно таблетку можно делить на много частей вплоть до 1/25 - доза будет ориентировочно 0.2 мг с некоторой погрешностью (при делении таблетки 5 мг часть раскрошится в пыль, сами части вряд ли будут равны друг другу). Больше, чем на 1/25 частей, делить почти нереально, ибо это считай уже в пыль.

Начать можно с деления таблетки на четыре части 1/4 - это ~1.25 мг финастерида на часть. Принимать в таком случае 1 раз в день. Если есть эффект и нет побочек, то можно остаться на этой дозировке, но в принципе можно понизить её до деления таблетки 1/8 или 1/16, но принимать в таком случае надо два раза в день ориентировочно каждые 12 часов, т.к. финастерид довольно быстро выводится из организма.

Разница между 1/4 и ниже 1/8 - 1/25 состоит в том, что при 1/4 доза составляет выше 1 мг финастерида - её можно принимать 1 раз подобно таблетке пропеции. В остальных же случаях доза финастерида будет ниже 1 мг и в теории финастерид может слишком быстро вывестись из организма, поэтому необходимо подстраховаться вторым приёмом через 12 часов. Плюс приёма дважды в день низких доз в том, что в организме будет поддерживаться низкий уровень финастерида (ниже, чем при разовом приёме 1 мг - 5 мг), а это значит меньше влияния на организм и меньше побочек при сохранении эффекта блокировки фермента 5а-р.

Откуда вообще это, почему фин 1/8 1/10 - я так допустим пью уже несколько лет без ухудшения, нужно применять 2 раза в день ?

я пью 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите,кто в курсе какие анализы нужно сдавать?кто вообще обращался к Трихология?какие анализы назначает трихолог,конкретно кто к ним обращался?вроде как сдают на гормоны:это дигидротестостерон,тестостерон(кто знает в чем отличие тест от тест.свободного?)?заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...