Полтора года фина (до и после пересадки)


Рекомендуемые сообщения

Начал принимать фин 1.5-2 года назад , когда готовился к очередным пересадкам.  Использую микро дозы , не часто - но регулярно. Держу по анализам ДГТ от 400 до 500 пг/мл. Без фина поднимается до 800-900 

Анализы  делаю в одном и том же месте, 3 раза в год. Меня интересуют не абсолютные цифры, а скорее разница  между значениями.  Поэтому лаборатория одна и та же - если косячит, то косячит примерно одинаково и разница более менее достоверна. Два раза в год заодно сдаю ПСА. 

Побочных эффектов не наблюдаю. Отчасти из-за возраста , но большей частью из-за того, что не прибиваю ДГТ в ноль, а держу на среднем уровне. Ну и общее количество фина попадающего в организм, в разы меньше чем предписывает производитель пропеции, и в десятки раз ниже доз из инструкции к фину. Мне кажется , что риск побочек про таком режиме крайне мал. 
 

На иностранных форумах пишут , что фин начинает работать от полугода и дальше. В моем случае это произошло позже. Возможно, связанно с пересадками и бритой головой, когда сложно оценить стали ли волосы крепче/лучше. 
 

На самой макушке своих волос почти нет, плюс туда сделана пересадка (а потом еще досаживали второй раз) так что говорить достоверно о влиянии на макушку невозможно. К тому же на макушку использую миноксидил. 
 

Но остаются виски и бок головы, на которых Миноксидил регулярно не наносил , туда ничего не пересаживали - наоборот, разоряли. 

Вот это бочина , которую  потом два раза использовали как донорскую область, т.е. волос темных крепких осталось с гулькин нос

IMG_2716.jpeg.e58b06c51474ba688bea5a0a37bb7512.jpeg 


кто читал мои отчеты о пересадках , может помнит, что я был расстроен состоянием висков и рассматривал трихопигментацию и даже отдельную пересадку в виски

Еще раз заострю внимание: на фото выше зона, которую не обрабатывали миноксом и с которой делали два забора для двух пересадок. 
 

Теперь та же зона в настоящий момент: 

IMG_3074.jpeg.f4eceaa8698a213dd1b6bd2ef6e7194c.jpeg

 

Стало получше и зрительно , и по ощущениям когда мою. 
 

не знаю в чем причина , может отросло нормально наконец , а может фин подстегнул укрепление остатков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...


Небольшой апдейт. Первая фотка  с исходным так сказать виском более чем трех летней давности и что еще более важно до трех заборов донорского материала оттуда  

а вот это тринадцать дней после последней пересадки  - волос на висках  больше чем было , жаль они во множестве  седые (что ожидаемо)  

Когда-то были мысли о трихопигментации этой зоны, сейчас определенно остановлюсь на отращивании и покраске  

 

IMG_1981.jpeg.40cf80dcd11f9e914e2c7b34dc9a6cb7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти