Димон2 Posted February 11, 2025 Report Share Posted February 11, 2025 Начал принимать фин 1.5-2 года назад , когда готовился к очередным пересадкам. Использую микро дозы , не часто - но регулярно. Держу по анализам ДГТ от 400 до 500 пг/мл. Без фина поднимается до 800-900 Анализы делаю в одном и том же месте, 3 раза в год. Меня интересуют не абсолютные цифры, а скорее разница между значениями. Поэтому лаборатория одна и та же - если косячит, то косячит примерно одинаково и разница более менее достоверна. Два раза в год заодно сдаю ПСА. Побочных эффектов не наблюдаю. Отчасти из-за возраста , но большей частью из-за того, что не прибиваю ДГТ в ноль, а держу на среднем уровне. Ну и общее количество фина попадающего в организм, в разы меньше чем предписывает производитель пропеции, и в десятки раз ниже доз из инструкции к фину. Мне кажется , что риск побочек про таком режиме крайне мал. На иностранных форумах пишут , что фин начинает работать от полугода и дальше. В моем случае это произошло позже. Возможно, связанно с пересадками и бритой головой, когда сложно оценить стали ли волосы крепче/лучше. На самой макушке своих волос почти нет, плюс туда сделана пересадка (а потом еще досаживали второй раз) так что говорить достоверно о влиянии на макушку невозможно. К тому же на макушку использую миноксидил. Но остаются виски и бок головы, на которых Миноксидил регулярно не наносил , туда ничего не пересаживали - наоборот, разоряли. Вот это бочина , которую потом два раза использовали как донорскую область, т.е. волос темных крепких осталось с гулькин нос : кто читал мои отчеты о пересадках , может помнит, что я был расстроен состоянием висков и рассматривал трихопигментацию и даже отдельную пересадку в виски Еще раз заострю внимание: на фото выше зона, которую не обрабатывали миноксом и с которой делали два забора для двух пересадок. Теперь та же зона в настоящий момент: Стало получше и зрительно , и по ощущениям когда мою. не знаю в чем причина , может отросло нормально наконец , а может фин подстегнул укрепление остатков Quote Link to comment Share on other sites More sharing options...
Димон2 Posted May 21, 2025 Author Report Share Posted May 21, 2025 Небольшой апдейт. Первая фотка с исходным так сказать виском более чем трех летней давности и что еще более важно до трех заборов донорского материала оттуда а вот это тринадцать дней после последней пересадки - волос на висках больше чем было , жаль они во множестве седые (что ожидаемо) Когда-то были мысли о трихопигментации этой зоны, сейчас определенно остановлюсь на отращивании и покраске Quote Link to comment Share on other sites More sharing options...
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.