Esma & Serkan Tetik (3080 графтов, сентябрь 2025г)


Recommended Posts

Олды тут. Это я - олд (с)

 

Всем привет!

Спустя 9 лет после первой пересадочки у печальных ребят (можно кликнуть) я добрался наконец до хороших ребят :)

Мне сейчас 33, в обычной жизни пью фин 1мг раз в два дня и мажусь мином 5% раз в день. Хожу обычно или в головном уборе или с топпиком и укладкой.

 

Описывать клинику и команду не буду, много кто писал здесь, просто скажу в целом - мне было комфортно со всеми.

Стратегию избрали сообща - крутой фронт без существенных изменений высоты линии и поднакидать на макушку немного (её прической можно хорошо "дорабатывать"). С учётом что первая операция была стрипом, графтов не бесконечно много и понадобилась борода. 

Шрам от первого стрипа планирую заделывать через годик трихопигментацией, маэстро посмотри пожалуйста мои фотки, если увидишь этот пост. Волосы буду блондинить или полностью или наполовину чтобы добиться большего объёма.

 

Приложил в формате:

  • "До"
  • Побрили
  • Всё посадили
  • Я дома, третий день после процесса

 

Раз в месяц буду постить фоточки :)

 

1b.jpg

2b.jpg

3b.jpg

4b.jpg

1bs.jpg

2bs.jpg

3bs.jpg

4bs.jpg

gr.jpg

1a.jpg

2a.jpg

3a.jpg

4a.jpg

5a.jpg

3dl.jpg

1_3.jpg

2_3.jpg

3_3.jpg

4_3.jpg

5_3.jpg

6_3.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Автор, добрый день, хороших всходов! В этот раз получше все будет 

 

Для всех пример, кто хочет оперироваться в волосах и иже с ними , какие результаты дают эти «специалисты» . Висок эталонно убит: 

 

IMG_0003.jpeg

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Димон2 said:

Автор, добрый день, хороших всходов! В этот раз получше все будет 

Для всех пример, кто хочет оперироваться в волосах и иже с ними , какие результаты дают эти «специалисты» . Висок эталонно убит: 

 

 

Спасибо большое!

Про висок - да, это точно. Из-за питерских гуру я на эту сторону челку носил всё время почти... Но тут только себя ругать, я тогда просто не шарил в теме, собственно и отчёт тот сделал для будущих поколений чтобы учились на чужих кейсах.

Ну теперь Эсма всё это заделала, надеюсь))

Link to comment
Share on other sites

В 07.09.2025 в 11:26, Волос сказал:

Виски хотя бы исправить можно, хотя их проще и рациональнее электроэппиляцией убрать. Рубец - главная проблема.

Этот рубец (шов) - вообще не проблема, ровный тонкий и кожа не стянута к краям. Вот на другом форуме по волосам насмотрелся на действительно плохие рубцы. как мячи для регби. Помню был впечатлен швом у чела с ником Акванавт, вот там рубец так рубец был, конкретная проблема. 
Автору от всего сердца желаю хороших всходов!! 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Ulitkozavr said:

Этот рубец (шов) - вообще не проблема, ровный тонкий и кожа не стянута к краям. Вот на другом форуме по волосам насмотрелся на действительно плохие рубцы. как мячи для регби. Помню был впечатлен швом у чела с ником Акванавт, вот там рубец так рубец был, конкретная проблема. 
Автору от всего сердца желаю хороших всходов!! 

Спасибо :)

Про шов\рубец к слову да, мне и Эсма неделю назад и хирург один до этого (кто видел косметологические швы много раз) сказали что он весьма "качественный". Меня в обычной жизни он вообще не парит, потому что с длиной волос хотя бы 1 см его уже не видно. Но сейчас я надеюсь что мне станут доступны прически помимо "зачёсов" и я смогу коротко носить сзади, поэтому наверное я все таки или трихо сделаю или просто татуировку (в смысле ээээ художественную) чтобы его закрыть. Но это через годик буду решать)

PS Акванавта вроде помню, да...

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Rubick сказал:

Спасибо :)

Про шов\рубец к слову да, мне и Эсма неделю назад и хирург один до этого (кто видел косметологические швы много раз) сказали что он весьма "качественный". Меня в обычной жизни он вообще не парит, потому что с длиной волос хотя бы 1 см его уже не видно. Но сейчас я надеюсь что мне станут доступны прически помимо "зачёсов" и я смогу коротко носить сзади, поэтому наверное я все таки или трихо сделаю или просто татуировку (в смысле ээээ художественную) чтобы его закрыть. Но это через годик буду решать)

PS Акванавта вроде помню, да...

Да трихо решает эту проблему на 100% судя по отзывам 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Dell said:

До пересадки причёска без топика была какая-то? Как волосы укладывались? В идеале с фото пожалуйста.

Привет! 

Нет, без топпика собрать что-то без просветов вообще было невозможно. Я 85% времени ходил в головном уборе :)

С разумным количеством топпика и лака уже вполне реально, прикладываю фото недавние. На последнем фото вариант подлиннее (нет других ракурсов с такой длиной), но принцип укладки всегда один и тот же.

Хорошо работает частичное окрашивание волос в светлый (полное окрашивание тоже работает) для визуальной густоты.

sh1.jpg

sh2.jpg

sh3.jpg

sh4.jpg

long1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Понял, спасибо за фото! 
Я пока ещё в режиме, что ещё можно волосы назад зачесать и, если волосы не грязные/мокрые, то просветов нет без топпика, но вот то, что на залысинах за передней линией виски пошли выше и там два почти голых пятна - уже начинает раздражать. Тоже думаю над операцией у Эсмы, деньги есть, но пока ума не приложу как это в рабочий график уложить.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Dell said:

Понял, спасибо за фото! 
Я пока ещё в режиме, что ещё можно волосы назад зачесать и, если волосы не грязные/мокрые, то просветов нет без топпика, но вот то, что на залысинах за передней линией виски пошли выше и там два почти голых пятна - уже начинает раздражать. Тоже думаю над операцией у Эсмы, деньги есть, но пока ума не приложу как это в рабочий график уложить.

Рад помочь)

По графику - у меня сейчас начался 9-ый день и корочки (по факту это куски кожи с прошлого места роста, но как ещё назвать не знаю) отлетать не начали особо. Вижу что они уже "готовы", но не форсирую. В инструкции клиники есть об этом следующее (ну и устно Серкан это проговаривал): "На 10-й день, для ускорения отшелушивания, после мытья головы, находясь под струёй воды, при помощи губки аккуратными односторонними движениями по направлению роста волос выметаем корочку", скоро проверю на деле)

Это я всё к чему - теоретически, если прямо очень нужно, на работу можно было идти день на 6-7 (красноты и отека уже никаких не было), да с "корочками", но их не особо сильно видно.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Всем привет!

3.5 месяца ровно. Ни разу не стригся. Волосы все зачесал вперёд. Место фоток и свет как на предыдущих фотографиях.

Миноксидил 5% 1 раз в день вернул со второго месяца.

Последние недели две иногда появляются и проходят мини воспаления, типа волосы лезут я так думаю где-то с боем :D Донорка на затылке в порядке. Борода в порядке была почти сразу.

Макушка по ощущениям вообще пока не спешит (да, она у меня засажена "по остаточному принципу", но всё таки засажена немножко).

 

20251215_201534.jpg

20251215_201539.jpg

20251215_201542.jpg

20251215_201555.jpg

20251215_201600.jpg

20251215_201602.jpg

20251215_201604.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Да, ребят, чуть тормознул с загрузкой, но фото снимал первого числа.

5 месяцев, условия, свет и т.д. прежние.

Ни разу так не стригся, но уже больше терпеть не могу - скоро постригусь :)

20260130_193721.jpg

20260130_193734.jpg

20260130_193737.jpg

20260130_193728.jpg

20260130_193809.jpg

20260130_193917.jpg

20260130_193923.jpg

20260130_193931.jpg

Link to comment
Share on other sites

On 2/7/2026 at 10:01 PM, Dell said:

Вроде отлично, всё согласно графику прорастает! Как по ощущениям, ещё пробиваются?
 

Да, на макушке есть сильно тормозные точно (м б это те, которые с бороды). Через пару месяцев узнаем точно :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ulitkozavr, ребята, я на связи :)

Я делал фото на 8 месяцев ровно: основные фото в том же месте и свете что предыдущие (белый свет сверху и в лицо). Также добавил фото просто из комнаты. И фото с топпиком (немножко) и укладкой соляным спреем - последнее фото, подписал его.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за обратную связь. Ну, слушайте, это небо и земля относительно было/стало.  Мое почтение. 
макушку планируете дорабатывать в будущем?

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Ulitkozavr said:

Спасибо за обратную связь. Ну, слушайте, это небо и земля относительно было/стало.  Мое почтение. 
макушку планируете дорабатывать в будущем?

Не за что! Обещаю довести отчёт до 14 месяцев :)

Спасибо! Я каждый раз у зеркала офигеваю, настроение +100% 

По макушке - не думал пока предметно, дам ей больше года и посмотрю. Но не в ближайшее время в любом случае. Из ближайший планов - в конце лета покрашусь в грязный блонд, должно добавить визуальной густоты по задумке)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...