Рекомендуемые сообщения

 

Приветствую всех гостей и участников форума! Меня зовут Евгений. В данном посте хочу поделиться личным опытом пересадки волос, не то что бы я имел возможность пересаживать кому-то, пересаживали волосы конечно же мне. В моем инстаграмм @prokhormag  вы в онлайн режиме можете отслеживать результаты проведенной операции.

 

В первую очередь хочу поблагодарить создателей данного форума ибо благодаря ему я смог быстро определиться с выбором клиники и сделать операцию.

Выражаю благодарность докторам проводившим операцию это : Ягмур Тайлан и Эсра. Доктору Джинику, который контролировал весь ход пересадки.

Отдельно ассистентке доктора Джиника – Набат. Она сопровождает меня с момента первого обращения и до сих пор. А  так же всем сотрудникам клинки от водителя то медсестер!

 

Если коротко: пересаживал в клиники доктора Джиника 4000 графтов и всем остался доволен.

 

Если не коротко, то читайте дальше.

Итак, о пересадке волос задумался только в этом году.

В июне  при разговоре со своим бербером услышал про пересадку волос, он сказал , что мне пересадка волос не помешала бы. С помощью пересадки можно увеличить густоту и нарастить линию волос убрав залысины.

По поводу залысин я никогда не парился, они были у меня лет с 20 (у деда так же и у мамы). В институте я всегда стригся коротко, так как в первую очередь это было очень практично – я учился в военном ВУЗе. А вот с густотой другой вопрос. Я стал замечать, уже как несколько лет, что после приёма водных процедур, на голове стала проступать скромная плешь, которая была не так заметна с сухими волосами. Последние пару лет я не стригся коротко и стало очевидно, что качество волос на макушке и фронте головы оставляет желать лучшего – они стали тоненькие и вяленькие по отношению к волосам на затылке.

В июле я отдыхал месяц на море и во время отдыха , я четко для себя решил делать пересадку, так  как лысина на голове стала проявляться еще более четко. Решил сделаю себе подарок на 35 лет . В отпуске изучил вопрос на разных форумах и определился с клиниками – это Cosmedica и Dr. Cinik.

Отправил запросы в данные клиники 13 августа, 14 августа отправил фото. В Cosmedic  ответили почти сразу и предложили сделать операцию  уже 18 августа, что немного насторожило… У Cinika отвечала Набат. Я хотел сделать пересадку у доктора, но ближайшая запись была только на октябрь, а операция у другого доктора на 16 сентября.  Диагноз в двух клиниках практически идентичный: 5 степень облысения 4300-4500 графтов на пересадку.

В общем я остановился на клиники доктора Джиника. Заказал билеты  на Победу за 18000 Москва-Стамбул-Москва, доплатил за увеличенное место, багаж до 10кг (так как планировал обратно везти шампуни и витамины) и зачем-то страховку. Подробнее про полет на победе могу ответить отдельно. Коротко: не кормят, сиденья не откидываются, калибратор ручной клади.

Прилетел в Стамбул примерно в 14.00. Поменял около 200 евро в сразу аэропорту. Меня встретил трансфер из клиники и отвез в  гостиницу. Гостиница «Dedeman» 5 звезд , но я не дал бы ей и двух. Но я приехал делать пересадку волос , а не отдыхать в отелях поэтому внимание особо на этом не заострил.

После заселения поехал по местным достопримечательностям. Посетил Собор Святой Софии и все что  успел вокруг него . После отправился на ужин к «Соленому красавчику» в его ресторан Nusr-Et Sandai Bedesteni. Отличный ресторан, всем советую!!! Отдельно про него есть пост в моем инстаграмм. По приходу в гостиницу решил немного посидеть у бара в лобби гостиницы, так как немного переживал из-за предстоящей операции. Спать ушел в 2 ночи.

На следующий день позавтракав (завтрак так себе 2-3 звезды)  я отправился на трансфере в клинику. В клиники меня встретила Набат и мы познакомились лично. После забора крови меня проводили к доктору. Джиник нарисовал зоны забора и пересадки волос и обозначил 3700 графтов к пересадке (в ходе операции откорректировали до 4000 графтов). Затем постригли и отправили в операционную. Началась анестезия с противных , но терпимых уколов. Терпеть пришлось около 10 минут, потом анестезия стала действовать и болевые ощущения  притупились , а затем и вовсе исчезли. В течении часа меня накачивали физ раствором, в следствии чего моя голова превратилась в капитаншу, а я в «Сквидварда» из «губки боба». Операция длилась 8 часов с перерывом на перекус (в операционную мне принесли сэндвич и сок). На протяжении всей операция приходил доктор Джиник и Набат и интересовались моим самочувствием, спрашивали чем могут помочь? Сказать честно 2/3 всего времени я сладко проспал, так как на кануне я весь день провел на ногах, начиная с аэропорта, экскурсии, а потом еще и лег не рано пропустив несколько коктейлей.

После операции мне сделали перевязку в виде пластыря на донорскую зону, а Набат рассказала про таблетки которые они выдали и дала несколько наставлений, но я ничего не понимал, очень хотелось в номер попить чайку и позвонить жене. Приехав в номер я отдохнул с пол часа и решил поужинать в ресторане отеля, благо кухня в ресторане работает до поздна. Спать лег на надувную подушку которую выдали в клинике предварительно накрыв ее полотенцем. Ночь прошла хорошо, из под повязки вытекло немного жидкости на полотенце.

Утром трансфер в клинику, снятие пластыря и осмотр доктором Джиником. В клиники сразу купил витамины и шампуни. Из клиники меня отвезли в аэропорт.

После операции голова болела около недели, я выпил все обезболивающие из клиники (около 8 таблеток) и еще цитрамон стабильно перед сном и примерно в 5 утра. Голову всю неделю мыла жена. Спал на спине отдельно от детей и жены.

25 сентября я полноценно помылся с головой в душе. Голову помассировал и снял оставшиеся корки  (с донорки я это сделал раньше). С 30 сентября перестал ходить в шапке, чувствительность в зоне пересаженных волос частично восстановилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 сентября снял повязку.

17.png

18.png

19.png

20.png

21.png

24 сентября - неделя после операции. Самочувствие отличное , небольшой зуд в донорской зоне.

22.png

23.png

24.png

25.png

26.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...
6 часов назад, Евгений сказал:

16 октября 2020

Из будущего фото? :)

Текущий результат ещё в таком ракурсе можно показать?:

33.png

34.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Выставляю очередной отчет. Прошел почти год с операции. Всем доволен! Постоянно на связи с клиникой. Доктор всегда отвечает лично или через помощницу Набат, ей отдельное спасибо!

IMG_1742.png

IMG_1743.png

IMG_1745.png

IMG_1746.png

IMG_1747.png

IMG_1748.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, а почему все графты решили воткнуть в переднюю линию и сэкономили на макушке? Это доктор так решил или вы сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2020 в 21:05, Cafdaly сказал:

Евгений, а почему все графты решили воткнуть в переднюю линию и сэкономили на макушке? Это доктор так решил или вы сами?

Попробую ответить по своему случаю. Когда я сажался, врач предложил два варианта - равномерно, или сильно уплотнить переднюю линию. Я попросил равномерно. Врач спросил, уверен ли я в этом, поскольку "встречают в лоб". Я ответил, что лучше так, чем с озером ходить. По итогу увидел, что мне хоть и раскидали вроде бы равномерно, но передок посадили все-таки несколько плотнее, чем макушку, и на фото это заметно. Возможно, если сделать иначе, будет вид как у Чиполлино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 21.08.2020 в 20:57, Sergei_mogilev сказал:

Коллега поздрвляю.Все просто огонь).Удачи.

спасибо!

В 21.08.2020 в 22:05, Cafdaly сказал:

Евгений, а почему все графты решили воткнуть в переднюю линию и сэкономили на макушке? Это доктор так решил или вы сами?

Добрый день! Доктор так решил, скал будет естественнее. В итоге я очень доволен результатом.

В 23.08.2020 в 18:10, infolio сказал:

Великолепно. Ольгерда фон Эверека сразу вспомнил. )

АХАХА))) я сразу загуглил) похож )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...