Пожалуйста, оцените ситуацию и помогите принять решение!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, друзья!

Долго решался и готовил этот пост. Буду очень признателен за любые комментарии по теме! 
Постараюсь писать конструктивно и интересно.

Сейчас мне 31 год. Первые проблемы с выпадением волос я заметил в 19-20 лет, когда в ванной после душа начали оставаться волосы. Волос в передней части становилось все меньше. Причем отягащающим обстоятельством выступало то, что у меня маленькое лицо, большая голова и очень вытянутый лоб, что подчеркивало данный недостаток.
Ретроспективно оценивая, могу сказать, что процесс протекал достаточно медленно и только в течение 3-х последних лет начали появляться первые мысли о том, что возможно стоит заняться этой проблемой, благо есть время и финансы.

В то же время с каждым годом до меня начала долетать информация о том, что не так далеко, а именно в Турции процветают технологии по пересадке волос и зачастую результаты действительно впечатляют. Но часто я откладывал или отбрасывал эти мысли из-за недоверия и страха еще более ухудшить ситуацию.

Тем не менее, каждый раз глядя в зеркало, я понимал, что рано или поздно мне надо будет определяться - или операция или забыть об этом раз и навсегда.

И буквально в последний месяц случилось очередное озарение - катализатором на текущий момент выступило то, что в последние недели после просмотра очередной фотосессии с какого-то мероприятия я "внезапно" осознал, что, оказывается, я давно начал терять волосы на макушке. И поэтому я решил вернуться к этой теме.

Итак, теперь по существу.

Все люди вокруг меня всю жизнь твердили мне, что я вылитый отец, поэтому думаю все мои гены в плане волос именно от него. Отец (ему 57) тоже достаточно рано начал лысеть, но у него процесс давно остановился - думаю, как раз где-то к 35 плюс-минус годам. Сейчас у него что-то между 3 и 4 степенью облысения, но неподверженные выпадению зоны выглядят достаточно стойко.

Я всю жизнь стрижусь достаточно коротко по бокам и сзади - всегда в этом плане я в этих зонах был "ёжиком" - волосы там жесткие и густые. Не буду скрывать, что я чувствую перспективу в донорской зоне, иначе я бы давно бросил эту затею.

Я обладаю хорошим бюджетом, позволяющим по моим предварительным оценкам, провести операцию в любой клинике Турции. Так получилось, что один из моих знакомых (можно сказать почти лысый с 5-6 степенью) сделал дорогую операцию в HLC на 4000 графтов, и его результат меня невероятно вдохновил - да, ему предстоит еще одна пересадка для загущения, но мне это вселило полноценную уверенность, что есть шанс на такое "чудо" (до сих пор я отношусь к этому именно так). Пока предварительно я ориентируюсь на эту же клинику - если есть более перспективные варианты, буду признателен и с удовольствием послушаю!

В этой теме я выложу 4 коллажа - обычное селфи, донорские зоны, вид сверху под мощным источником света и вид сверху при дневном свете. Пожалуйста, если у вас будут какие-то мысли поддержать, отговорить, прокомментировать - буду очень рад послушать! Стоит добавить, что в обычной жизни ситуация не выглядит такой печальной как на фотографиях - когда сам смотрел, ахал и охал)

Безусловно предварительно я собираюсь собрать максимум информации о своем организме, толком к практической стороне вопроса я пока не приступал - планирую для начала сдать все анализы и изучить волосяной покров у трихолога - если тут будут советы куда и где обратиться, тоже, пожалуйста, напишите, буду благодарен - еще все предстоит изучить.

Изначально сетовал, что коронавирус помешает моим планам, но потом воспринял этот факт, как возможность дополнительно разобраться в теме.

Надеюсь, никого не утомил своим рассказом.
Еще раз скажу, что буду рад выслушать любые комментарии.
Если все-таки решусь и поеду, обещаю выложить подробнейший отчет и ответить каждому, у кого будут вопросы - всегда стараюсь давать фидбек.

Всем добра и удачи в нашем нелегком деле!

 

selfie.jpg

donor.jpg

pod_svetom.jpg

bez_sveta.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На мой взгляд, у вас есть все ресурсы (и денежные, и возможности донорской зоны), чтобы провести успешную коррекцию макушки и передней линии. Если графты под подбородком хорошие, то часть могут взять оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Reon сказал:

Здравствуйте! На мой взгляд, у вас есть все ресурсы (и денежные, и возможности донорской зоны), чтобы провести успешную коррекцию макушки и передней линии. Если графты под подбородком хорошие, то часть могут взять оттуда.


Спасибо за уделенное время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут можно и не ограничиваться Турцией, а посмотреть в сторону Испании, например.

Стартовая позиция хорошая, зона небольшая, донорка выглядит сильной, и борода тоже.

А знакомый на этом форуме отчёт публиковал? Если да, можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, HairFinder сказал:

Тут можно и не ограничиваться Турцией, а посмотреть в сторону Испании, например.

Стартовая позиция хорошая, зона небольшая, донорка выглядит сильной, и борода тоже.

А знакомый на этом форуме отчёт публиковал? Если да, можно ссылку?

Был общий парикмахер.

Я в своем изучении за пределы Турции пока не выходил. Тут, конечно, придется попотеть, чтобы найти наиболее надежный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а можете подсказать?

Сейчас вроде как есть какие-никакие волосы почти во всех зонах, и, в целом, сейчас речь идет (в том числе со стороны клиники) больше об уплотнении, нежели пересадке в голые зоны. Клиника также предлагает даже не сбривать голову наголо. Но я волнуюсь о другом.

Встречал здесь кейсы да и самому в голову приходила эта мысль - а что будет с моими волосами в месте посадки? Нет, я не про продолжение генетического выпадения, а при операции и сразу после нее.

Все-таки одно дело сеять колоски в чистом поле, регулируя плотность и расположение самостоятельно, чем пытаться втиснуть в существующие посевы, не повредив их.

Встречал даже такую точку зрения, что мне лучше повременить с пересадкой, дождавшись более серьезных проблем и, как освободится бОльшее пространство, действовать. Мне это кажется какой-то глупостью - время-то играет не в нашу пользу, и проблема сама по себе с возрастом становится менее актуальной для мужчин, как бы парадоксально это ни звучало.

Что думаете? Какие риски? Стоит ли так переживать?

Признателен за любые комментарии.

Добавлю, что клиникой объем предлагается довольно серьезный - 2.4-2.8к в переднюю линию и 1к в макушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну залысины то у вас"голые"туда и надо будет садить как в чистое поле.По поводу загущения,то я думаю здесь никто из клиники гарантий не даст,что все будет ок.Риск есть всегда повредить свои графты особенно если их еще много в зоне посадки и плотность достаточно высокая..И при загущении нужно доверять голову только крутым клиникам,где есть похожие ситуации с информативными отчетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...