Операция в HLC, Ankara, доктор Ченгиз, 4400 графтов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

моя предыстория описана здесь: http://hairtalking.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=819#comment-15891

Самым сложным для меня оказался перелет. Из-за пандемии пришлось делать 2 пересадки в Москве и  Стамбуле. За 2 недели до вылета аэрофлот отменил мой рейс и мне пришлось переносить рейс и вылетать за сутки. Вылетел я в 10.10.20 в 19-10  и прилетел в Анкару 11.10.20 в 17-00. В Шереметьево пришлось  арендовать капсулу для сна aerosleep так, как была ночная пересадка около 10 часов. Обратно дорога домой  оказалось тоже небыстрой, вылетел 14.10.20 в 19-00 и прилетел в 15.10.20 в 12-00. Долгие перелеты сильно утомляют.

По прибытию в Анкару меня забрал водитель и привез в отель. В отеле вместе со мной также заселились ребята из Канады и  Великобритании. На следующий день из Белоруссии. В апартаментах нас накормили, я помыл голову перед операцией и отправился спать.

На следующий день в 8-00 утра пришли в клинику HLC, которая находится напротив отеля, где я познакомился с переводчиком и консультантом Александрой. Александре хочу высказать большую благодарность, за ее терпимость, оперативность и помощь во всем, так как являюсь беспокойным пациентом.

После завтрака доктор Озгюр и другие врачи произвели осмотр моей головы. Я высказал свои пожелания, что хочу засадить по максимум макушку и Озгюр начал рисовать на голове зоны посадки. В итоге пришли, что  на макушку площадью 60 см2 засаживают плотностью 50 гр. (3000 гр.), а на переднюю линию (залысины) площадью 17+16=33 м2   засаживают плотностью 40 гр. (1320 гр.). При этом в  передней линии засадка более плотная ближе ко лбу. В результате мне пересадили 4402 гр. Не ожидал, что с моей ситуацией на голове понадобится такое количество графтов. Количество донорских графтов с головы оценили в районе 7000-8000 гр. Из бороды решили волосы не брать. Через время пришел дизайнер и поправил переднюю линию.

После чего отвели на операцию к доктору Ченгизу. Операция проходила 2 дня - 4 сессии, вначале забор, потом посадка. Между сессиями был вкусный обед.  Сама операция  проходила не меньше 9 часов в день. Во время операции анестезия в заднюю часть головы  не чувствуется, небольшие болезненные ощущение были только в передней части. При заборе и посадке графтов болезненных ощущений тоже не наблюдалось. Доставило  неудобство лежать вниз лицом. Во время операции Александра периодически подходила ко мне и интересовалась, все ли в порядке.

После операции, как в первый день, так и последующие дни голова не болела, обезболивающие средства не пил. Было не удобно спать на спине, так как всю жизнь сплю на животе, из-за этого сон был не крепкий, часто просыпался.

 При общении с парнем из Великобритании, я задал вопрос, почему он выбрал клинику HLC в Турции, разве в Европе нет клиник.  На что он ответил, что клиники есть, но результаты хуже.  

В последний день  в клинике, перед вылетом, мне выдали крем Бепантен, физраствор, антибиотик и аспирин. Еще я у них приобрел витамины  Нутрипеция курсом на полгода.

Хочу обратить внимание, когда вы передвигаетесь после операции, будьте внимательны, чтоб не задеть голову, всегда помните это.

По приезду домой отек был несильный и то сзади.

Еще раз хочу поблагодарить Тимура и Александру  за оказанную оперативную помощь в вопросах. 

 У меня остался вопрос по витаминам Нутрипеция, которые я пью, в их состав входит:  serenoa repens. В будущем не повлияет на пересаженные волосы и не запуститься сильнее своя АГА, если после курса не буду принимать на  постоянной основе  serenoa repens?

И какие витамины для волос  вы периодически используете?

А то у меня уже был негативный опыт при использовании миноксидила.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.jpg

9.JPG

10.JPG

11.JPG

12.JPG

13.JPG

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Выкладываю фото после 16 дней после операции. Корочки практически сошли все. Голова за все время не болела,обезболивающие таблетки не пил. Был первые 3-4 дня небольшой зуд в донорской зоне. 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, прошло 37 дней. После месяца стали осыпать волосы во время мытья головы, сохраняется небольшая краснота в зоне посадки. Болевых ощущений нигде не чувствуется. Появилось небольшие шелушение в районе висков, там где забора и посадки не было. В клинике посоветовали использовать шампунь Кеторал.

image.jpg

image(1).jpg

image(2).jpg

image(3).jpg

image(4).jpg

image(5).jpg

image(7).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, прошло 2 месяца после персадки. Покраснение еще есть и чувствительность еще не восстановилось в зоне посадки. Продолжаю пить витамины Нутрипеция.

image.jpg

image(1).jpg

image(2).jpg

image(3).jpg

image(6).jpg

image(5).jpg

image(4).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый вечер, прошло 3 месяца после пересадки. Покраснение еще есть и чувствительность еще полностью не восстановилось. Жду восходов )))

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Еще не постригался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, прошло долгих 4 месяца после пересадки. Продолжаю пить витамины Нутрипеция. Чувствительность полностью не восстановилась. Макушка, вроде, зарастает дольше, жду )))

image(7).jpg

image(8).jpg

image(9).jpg

image(10).jpg

image(12).jpg

image(11).jpg

image0.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HairFinder сказал:

Не дискуссии ради, а пояснения для, клиент же не может выбрать врача? И смена посреди операции это не очень же?

___

Пациент может выбрать врача заранее, но это будет стоить дороже, (2,7-3,5€).И не оправдано, так как стандарт качества в HLC один. Но если есть пожелание, есть и предложение. Кто то этим предложением пользуется. 

Смена врача во время операции без потери качества чем плоха? Важен ведь конечный результат. Если результат хороший, то почему нет? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть обычный прайс и есть лотерея, когда врача не выбираешь и также он может смениться посреди операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Окончательный результат будет ближе к году, вот тогда и можно будет судить. Но уже понятно что обыватель проблем не увидит, если только на твою макушку прожектором светить не будет. Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в клинике задавал вопрос на счет приживаемости волос на макушке и спереди. Сказали, что разницы нет. Думаю еще рано судить, наверно макушка  дольше зарастает, окончательный результат ближе к году буден виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Сколько смотрю на результаты этой клиники, ну не стоят они этих денег. Не вижу я там конечно 4400 гр. Куда они их умудрились воткнуть не понимаю. Вон на соседней ветке парень реально полу - лысый был  пересадили 3500 гр. у биржана Результат отличный. Ну не вижу я у этой клиники ни каких преимуществ. От слова вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая структура волос, и не по наслышке знаю, несколько сложно с этой структурой создать визуально картинку, при этом и донорскую зону не испортить.

Насколько могу судить, засаженные волосы проросли, ближе к году они должны несколько прибавить в объеме.

Но и на работы других клиник было бы интересно посмотреть с таким волосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...