Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В общем пару месяцев назад решился все же на пересадку. Ключевым моментом было то, что даже моя бабушка заметила, что на моей голове за год стало куда меньше волос. Как только мне стукнуло 30 волосы стали редеть еще быстрее чем раньше. Информацию начал искать тут же на форуме. изначально хотел поехать в Космедика, но потом что-то засомневался - из-за некоторых отзывов тут же.
Списался с консультантом и через полтора месяца решил ехать. Мне сказали, что надо пересаживать 3500 графтов. 
10-13-2048x1818.jpg
Готовился, волновался, купил билеты ровно на 3 дня. Так как я живу на ДВ, пришлось еще и до Москвы покупать билеты. В общем приехал в Турцию, а там никого. То есть меня должны были встречать, но видимо водитель опоздал. Стою я в чужой стране, роуменг, который и подключил от Йота - не робит. К счастью водитель все же меня потом нашел и мы двинулись в отель. Отель неплохой, правда посетили меня в номер для инвалидов (легкий троллинг видимо).
29-2048x1152.jpg
И стал я ждать операции. На утро, позавтракал и за мной заехал помощник - клевый мужик. Спросил у него, почему нельзя пересаживать волосы с лобка или с подмышек, но он как-то четко мне так и не дал ответа. единственное я понял, что с верхней части бороды не получается пересадить, так как остаются сильные шрамы - видимо другая структура кожи.
18-5.jpg


19-3.jpg
Переоделся в рубаху, надел тапочки, сдал анализы и пошел в операционную. В общем как все тут и писали. 
Очень тяжело лежать неподвижно пока тебе берут графты именно с бороды, так как голова опрокинута. Потом брали графты с затылка. Доктор сказал, что у меня донорка ниже среднего 120 кв. см. Чуть не упал с кушетки, когда вставал, сильно кружилась голова от обезболивающего. Потом в 12:00 обед и пересадка. Пересадку делал сам доктор. Ему помогали ассистенты, заряжая ручку. Команда его состоит примерно человек из 10-ти. 1000 графтов делал он, потом его помощник, а потом опять он. пересадили в итоге 3206 графтов. 
WhatsApp-Image-2020-10-19-at-15.47.09.jp

WhatsApp-Image-2020-10-19-at-15.47.10.jp
Это как-то странно, учитывая, что мы договаривались на 3500. Но как мне потом сказали - это такой пакет просто. Ещё пересаживал я не в его клинике, а в другой - у них ремонт. Сфотографироваться с доктором не удалось, как-то я забыл, да и он не напомнил. 
IMG_1214-scaled.jpg

IMG_1226-scaled.jpg
Ещё одним минусом было то, что не следующий день со мной общался помощник и девушка, которая мыла мне голову. У самого доктора был выходной, хотя везде пишут, что он принимает сам пациента. Не скажу, что это прям минус, но все же.
С момента операции на момент написания прошло ровно 15 дней. Голова чешется, но не сильно. Обезболивающее пока не понадобилось. Самый ад был спать на спине в первые 7 дней - почти не спал вообще. Очень боялся, что волосы не приживутся из-за долгого перелета из Турции в Мск и потом на ДВ. Всем добра, буду держать в курсе. Если есть вопросы, или что-то забыл написать, то спрашивайте.
Подробное описание всего процесса я уже описал тут - смотрим кому интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я вообще не понимаю этого геройства у самого затылок болел после пересадки приехал домой в задницу вколол диклофенак. Через два укола забыл вообще о затылке.)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нпосле трех дней на боку спал, подушку которую в клинике дали подкладывал просто таким образом, чтобы не прикасаться зоной пересадки к чему-либо. При желании в принципе можно покомфортнее улечься, но первые три дня особо мнительные, поэтому фиксируешься как бревно в постели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...