Запущенная АГА


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сейчас мне 28, лысею уже лет 5, но очень активно сверху начался облет в 2020, вполне возможно стрессы ускорили процесс.
В первый раз ходил к трихологу в 2017, уже на тот момент были лобные залысины с примерной 2-йкой. Диагноз - АГА.
Лечиться не начинал, т.к. хотел избежать возможных побочек фина, синхронизаций и гемороя с постоянным нанесением мина, хотел ограничиться только пересадкой.
В начале этого года первый раз побрился налысо, после того как сфоткал сам себя сверху и увидел текущую картину. Фото прикрепил.
Сейчас начал изучать более подробно и понял, что после пересадки нужно будет все равно использовать минфин для поддержания оставшихся волос.
Да и не факт, что только одной пересадки хватит, возможно, их нужно будет несколько.

Сомневаюсь, что смогу сейчас восстановить до адекватного уровня без пересадки, хотя бы сверху, не говоря уже о лобных угловых залысинах. Держать 3 волосины на голове я смысла не вижу, при нормальном строении черепа уж лучше налысо, чем с проплешинами.
С другой стороны, могу пересадить, а потом выяснится, что у меня окажутся побочки от фина, а без него тормозить АГА, вроде, и нечем.
А так как только 28, скорее всего АГА еще прогрессировать будет и оставшиеся волосы будут продолжать выпадать.
По вашему опыту, есть ли смысл с текущей картиной пробовать использовать минфин до той же пересадки для восстановления или уже лучше начинать пробовать после?

фото1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,  по моему личному мнению,  сделать сейчас первую пересадку,  но донорку особо не тратить. Посмотреть результат, через пару лет ещё раз сделать.   Хотя я сделал пересадку на 6 степень.  У меня есть в темах. И возможно второй пересадки уже не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо уже нечему выпадать, а значит и поддерживать минфином нечего, пока соберешься делать пересадку останется только чубчик. Делай спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. У тех же HLC указано, что лучше не делать больше 1500 графтов за раз. При текущих раскладах мне их явно не хватит.
Плюс с ценой 2.7 евро за графт сумма тоже набегает не маленькая.
Также есть клиники в Турции наподобие dr.cinik и других, которые сажают любое количество графт за раз с фиксированной ценой 2,3 - 3 тыс евро. 
Что само по себе сильно удешевляет процесс, если сразу посадить те же 3 - 4 тыс графт.
На сколько вообще велика разница будет между такими вариантами? Или это все всегда индивидуально? 
Также на здесь видел отзывы того же Dell, что у него спустя несколько лет после приживания выпало часть даже пересаженных волос, которые должны быть не подвержены АГА. Кто-то еще сталкивался с этим? 
На донорке визуально вполне густые толстые волосы + растет своя густая борода, которую тоже, как я понял, можно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anzar сказал:

Ещё дешевле в Бишкеке.  Телефон и название клиники скидывать не буду.  Посчитают за рекламу.  Если что в личку

Я видел вашу тему, будет интересно оценить результат с пересадкой на 6-ку. Так что прошу по возможностью не забрасывать и делаться результатами) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nemmax сказал:

Я видел вашу тему, будет интересно оценить результат с пересадкой на 6-ку. Так что прошу по возможностью не забрасывать и делаться результатами) 

Однозначно не заброшу.  Очень понравился форум.  По возможности буду делиться с результатами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда удивляло как на андрогенозависимой область сохраняется такой чубчик, и держится же годами )) Он, кстати, очень помогает обеспечению густоты передней линии, примеры на форуме есть.

По теме: шанс успеха оценивается исходя из качества донорки, а уже потом оценивается бюджет. Сделайте трихограмму, она поможет оценить плотность терминальных волос в донорской области, а с учётом того, что для сохранения приемлемого вида берут каждый 4-6 графт, сможете понять свой ресурс.

С бороды берут примерно 500-1000 графтов за раз (в зависимости от густоты), во второй заход можно взять ещё.

Или просто отправьте качественные фото в разные клиники, как делают здесь все. Консультация бесплатна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...