Операция в HLC, 3800 гр.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Хотел бы рассказать о своей операции в HLC и о некоторых моментах, которые ей предшествовали и сопутствовали.

Мне 42 года, потерю волос стал замечать где-то 10-11 лет назад. С 2013 года наблюдаюсь у трихолога. Соответственно, на протяжении последних 8 лет постоянно применял миноскидил, периодами – проскар (который последние 3 года не использовал) и различные витамины (со пальметто и пр.), а также по назначению врача иногда делал процедуры типа мезотерапии.

В начале этого года я начал более подробно изучать тему операции по пересадке волос (хотя и ранее в перспективе рассматривал такую возможность). В январе написал в HLC, со мной связался Тимур, он оперативно ответил на интересующие вопросы и в феврале я принял решение об операции.

Операция была назначена на вторую половину апреля, но так получилось, что пришлось прилететь в Турцию раньше - до введения ограничения авиасообщения. Устроился в отеле напротив клиники и в итоге остался в нем и на время операции.

С первого дня моего пребывания в Анкаре всю необходимую помощь – и  коммуникативную, и моральную, и в различных бытовых вопросах – мне оказывала замечательная Александра, за что ей огромнейшее спасибо.

Клиника произвела самое серьезное впечатление – все высокопрофессионально организовано, продуманы мельчайшие нюансы и к пациентам соответствующее отношение. В дни моей операции в клинике было несколько ребят из США и Германии и с несколькими американцами удалось пообщаться «за жизнь».

Утром первого дня операции всех пациентов (нас было вместе со мной четверо) по очереди проконсультировали и провели необходимую подготовку. По итогам консультации, в которой принимали участие доктора клиники во главе с д-ром Озгюром, были определены количество пересаживаемых графтов и расчерчены зоны забора и пересадки. В моем случае переднюю линию было решено засадить плотностью 50 и 30 графтов (в зависимости от области), на макушку предложили посадку плотностью 30 или 40 графтов (здесь выбор был за мной, я остановился на 40 графтах).

Как и у большинства пациентов, операция проходила 2 дня, разделенных на 2 примерно равных сессии. Всю операцию от начала и до конца проводил доктор Умут при сопровождении двух ассистенток. Уколы анестезии для меня не были болезненными, а вот единственно действительно неприятным моментом оказалось лежать лицом вниз в неподвижном положении во время забора волос в первый день и посадкой на макушку во второй день.

По окончании 2-го дня операции мне была дана инструкция по уходу в послеоперационный период, а также все необходимые препараты. Кроме того, в клинике я приобрел 6-месячный курс витаминов Нутрипеция.

Улетел я через день после операции, при этом каких-то сильных болей или отеков у меня не было ни сразу после операции, ни в дальнейшем по возвращении домой.

Примерно через неделю после возвращения сошли корки в донорской области, через 11-12 дней – в зонах пересадки. Спустя где-то 25 дней началось выпадение пересаженных волос, которое еще продолжается. Чувствительность в зонах пересадки пока не восстановилась.

Ниже прикрепляю фотографии до операции, после операции, спустя 1 месяц.

IMG_92971.jpg

IMG_9317.jpg

IMG_9294.JPG

IMG_9350.JPG

IMG_0206.JPG

IMG_0249.JPG

IMG_9020.jpg

IMG_20210523_122643.jpg

IMG_20210523_122559.jpg

IMG_20210523.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, выкладываю ситуацию на 115 день - раньше, на мой взгляд, не было смысла. 

Определенный рост волос наблюдается, жду шестого месяца, когда уже должен быть заметен результат, как обещали в клинике. 

IMG_20210814_155604.jpg

IMG_20210814_155142.jpg

IMG_20210814_155032.jpg

IMG_20210814_155021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...